Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (202)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (202)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (828)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3235)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6020)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3848)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5243)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3656)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Многодетные - группа риска?! (Родили двоих нормальная семья, родили третьего ГРУППА РИСКА!)
Многодетные - группа риска?!
grot611Дата: Суббота, 14.11.2009, 21:23 | Сообщение # 1
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Недавно узнал, что наша семья, имеющая троих детей, относится к группе риска, а что произойдет, если мы родим четвёртого? Нас изолируют?
Давайте разберемся, кто и по какой причине многодетных записал в так называемую группу риска. Почему слова “многодетная” и “неблагополучная” трактуются как синонимы?

 
grot611Дата: Пятница, 08.01.2010, 11:56 | Сообщение # 2
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Частично на вопрос отвечает Надежда в статье " О материнстве" http://semeinaja-kultura.ru/news/o_materinstve/2009-11-28-41
 
Kalerya83Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





я конечно такую формулировку встречаю впервые,но если это правда-то конечно это дикость!правительство на каждом углу орет-рожайте,но при этом возводит такие баррикады!даже одного в России родить-подвиг,а уж когда троих!вот если бы формулировка звучала как "Многодетные-героические родители!",то соответственно поменялось бы отношение к этому явлению целиком.у нас ведь какие формулировки,такое и отношение....печально
 
grot611Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:24 | Сообщение # 4
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Программа "Последнее слово" Нарожали
Нарожали кучу детей? Спасли Россию от вымирания или расплодили нищету и нахлебников?
Богатые и бездетные против нищих матерей-героинь — за кем останется последнее слово?
 
 
nikaДата: Пятница, 25.02.2011, 10:52 | Сообщение # 5
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
БАРНАУЛЬЦЫ РЕКОМЕНДОВАЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ БАРНАУЛА СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
Представители НКО и горожане рекомендовали ОП в текущем году сосредоточить внимание на решении проблем многодетных семей. По словам членов Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Много деток - хорошо", нужно сконцентрироваться на вопросах охраны детства, материнства, отцовства. В целом представители общественности дали удовлетворительную оценку работе палаты.
телефон: (3852) 35-49-98
МОЖЕТ БЫТЬ И НАМ СООБРАЗИТЬ ОБРАЩЕНИЕ К ПАЛАТЕ? ХОТЯ, ЗДЕСЬ, ВЕРОЯТНО ОРГАНИЗАЦИИ МНОГОДЕТНЫХ САМИ И ДОЛЖНЫ ЭТО ДВИГАТЬ.
 
grot611Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:14 | Сообщение # 6
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Мы планируем внести в устав работу с многодетными, чтобы не оглядываться на других...
 
nikaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:30 | Сообщение # 7
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Правильно.
 
Марина19Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я когда пару месяцев назад пришла вставать на учет с третьей беременностью, врач сказала, что нормальные люди хотят обеспечивать нормальное будущее одному ребенку, а рожают как кролики только, мягко говоря, глупые люди.Родственники и друзья тоже крутят пальцем у виска.Объясните мне что плохого в детях, которых любят и ждут родители, почему решили что многодетные обязательно неблагополучные.Может мы и не миллионеры, но дети это такое счастье, которое ни за какие деньги не купишь
 
Надежда-ДедюхинаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:00 | Сообщение # 9
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Посмотрите передачу про "отобрание" (слово явно не из русского литературного, но в эфире звучит именно так) детей http://shkola-m.ucoz.ru/load....1-0-366
Герои сюжетов не алкоголики и наркоманы, с которыми раньше всегда ассоциировалось словосочетание неблагополучная семья, а просто люди малообеспеченные. Теперь бедность - главный порок, который, оказывается, не позволяет воспитать детей нормальными людьми. Не слишком ли быстро мир перевернулся с ног на голову? То мы отрицали материальные ценности в противовес приоритету моральных, то теперь о моральных принципах вообще не вспоминаем, и деньги – мерило всего. Неужели без крайностей никак нельзя? И если уж на то пошло, то первые крайности, по-моему, менее опасны. В нашей стране в бедности большинство населения нажилось предостаточно, но сколько было прекрасных великих людей! А много ли сейчас полезных обществу людей вырастает у богатеньких родителей? Много ли среди них порядочных? Слово-то это уже не употребляется почти…
Но мне трудно понять, для чего все это делается, для чего нас приучают к мысли, что главное в воспитании (или выращивании?) детей – это обеспечить материальные условия. А как же любовь, привязанность и все остальное, что обозначается устаревшими сейчас словами? Впрочем, смотрите передачу, там уже все сказано.
 
nikaДата: Пятница, 01.04.2011, 12:13 | Сообщение # 10
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Вчера я участвовала в суде по поводу определения места жительства ребёнка. Суть дела в разводе супругов, которые делят сына. Глава семейства имел свой бизнес, в котором работала супруга. Теперь, когда они развелись женщина осталась на улице, посокольку финансовый вопрос контролировал муж, без жилья, без средств, без своих вещей. Теперь, как вы думаете с кем останется ребёнок? Правильно, с тем, у кого есть деньги. А матушка теперь ещё и алименты будет платить. Нормально?
Когда родители развелись, женщина ушла одна, перебилась где смогла, сын оставался с отцом. Теперь она устроилась и сын был с ней. Отец подъехал к школе, заманил мальчишку в машину и 3 с половиной часа с ним разговаривал. Вчера на процессе ребёнок нервничал, все время что-то делал ругами, глаза ищущие, весь не в себе, сказал, что останется с отцом. Мужчина явно давит на него, поливает грязью бывшую жену, не стесняясь людей в коридоре. Женщина измотана, подавлена и раздавлена, буквально на грани. Но всё равно, держит ровный тон общения. Говорит, что готова оставить ситуацию как есть, чтобы не дёргать ребёнка Но суд ведёт себя так, будто она не достойна ребёнка, в этом вся загвоздка. Типа она не сможет его содержать. Социальные органы все на стороне отца, все они получили от него вознаграждение.
Мы консультировались с адвокатом, который сказал, что если суд сочтёт мать нищенкой, а отца - тираном, то ребёнка определят в детдом. И ещё один очень не удобный момент в том, что женщина не работает. Общали взять в налоговую, конкурс прошла, дело нескольких дней, но на момент суда - не работает. Это тожа, повод чтобы не отдавать ей ребёнка. Но заявление сына в суде решило всё. Ему 12 лет, как дельше сложатся их отношения с отцом, время покажет. У матери без денег и работы в наше время шансов нет. Она сама педагог - математик, по первому образованию и финансист по второму, работала в налоговой на хорошей должности. А потом переехала в другой город и здесь вот ищет работу.

Марина19, не обращайте внимания, рожайте и любите своих деток. В акушерстве и геникологии большинство женщин живут в состоянии и при симптомах постабортного синдрома. Чаще всего проявляется это в элементарной зависти и соответствующем поведении. "Я всю жизнь учусь, работаю и то не могу позволить себе второго (третьего) ребёнка, а эти (глупые, не образованные, кызы) плодят нищету и никакой ответственности, всё по барабану". Так они говорят. Но суть женского человеческого существования в материнстве, а не в работе. Так что это всё завистники. Ведь действительно трудно принять чужое счастье, когда они делают аборты женщинам, направляют на аборты, сталкиваются с паталогией, тщательно её придумывают, всё, типа знают, о смысле женской жизни, а мы, дуры такие всё равно счастливые. Чем бы нам отомстить? Ну хоть гадостей наговорить.
О постабортном синдроме и акушерской агрессии можно найти много интересного материала, который очень здорово объясняет причину такого отношения к женщине и уж тем более многодетной. Бороться с этим трудно, но хорошо бы знать, как минимум свои права, да и просто рожать детей, стараясь пореже контактировать с такими специалистами.

 
Марина19Дата: Пятница, 01.04.2011, 15:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Спасибо nika. Действительно глупо делать аборты и ждать пока улутшится материальное положение.Я к 22 годам успела получить среднеспециальное образование, сейчас учусь в университете и дети мой главный стимул, к тому же через 4 месяца у меня их будет уже трое.Отдам детишек в садик и начну заниматся работой smile Просто очень напрягают такие врачи которые дают направление на аборт, не желая слушать при этом мнение матери, считая что в молодом возрасте детей рожать бессмысленно.
А историю которую вы рассказываете очень страшная.Очень часто слышу и смотрю по тв как детей делят богатые родители как кусок мяса, со словами ты еще ко мне приползешь чтоб ребенка увидеть.А ведь он не орудие мести, а тоже живой человек, пусть даже и маленький.Не дай Бог кому-то оказатся в такой ситуации
 
nikaДата: Суббота, 02.04.2011, 18:08 | Сообщение # 12
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Марина19, вы подумайте на счет садика. Попробуйте быть счастливой всегда, воспитывайте своих детей сами. Вы ничего не потеряете, а лишь найдёте. И дети Ваши будут счастливы и благодарны Вам за то, что Вы не поручили их государству. Домашние детки счастливее. Не лишайте их счастья, подумайте, пока есть ещё возможность. Ваша работа никуда не уйдёт от Вас, учитесь, стремитесь, растите, но главное для Вас, это детки. Это чудесно, что у Вас уже 3-е, у столько впереди времени, праздников, возможности!
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Многодетные - группа риска?! (Родили двоих нормальная семья, родили третьего ГРУППА РИСКА!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (224)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (181)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (183)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (227)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (236)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (564)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (444)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (529)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024