Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[13.09.2017]
Развитие связной речи у детей с общим недоразвитием речи. (58)
[26.08.2017]
Советы логопеда. Как научить ребёнка слышать и различать звуки речи? (82)
[26.08.2017]
Советы логопеда Подготовка руки к письму (77)
[26.08.2017]
Советы логопеда. Учить стихи - нелегкий труд, или 6 верных способов... (103)
[26.08.2017]
Советы логопеда. Сказка в жизни ребенка. (76)
[26.08.2017]
Подборка русских потешек, прибауток (91)
[26.08.2017]
Советы логопеда. Как разговорить молчуна? (84)
[26.08.2017]
Советы логопеда. Развиваем связную речь (51)
Статистика
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум свободного общения » Поделись мнением » Семья в Мире (Семья в различных религиях, учениях. Традиции, новые веяния.)
Семья в Мире
SipS2005Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:03 | Сообщение # 1
ОО "Центр семейной культуры"
Награды: 9
Статус: Offline
Давайте рассмотрим отношение к семейной жизни, которое имеется в различных конфессиях, философских учениях и светском обществе. Каковы семьи в различных странах. Как строилась семья в "стародавние" времена и как она строится сегодня. Какие древние традиции до сих пор передаются из поколения в поколение, и новое, что становится традициями сейчас.
Думаю, можно будет найти и обобщить много интересного материала, скомпоновать и разместить в этой теме.
Начнём, пожалуй, с самого древнего учения.

SipS2005Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:09 | Сообщение # 2
Награды: 9
Семья и Веды. Что говорят Веды о гармоничной семье

Веды о природе мужчины и женщины

Мужья часто не понимают женской природы и потребностей жен и совершают много ошибок. Вот, например, соотношение потребностей мужчины и женщины, данное в Ведах. Женщины в 2 раза голоднее, в 4 раза пугливее, в 6 раз нахальнее, и в 8 раз похотливее мужчин! Что же реально значит это сенсационное открытие? Утверждение о пугливости в комментариях не нуждается. Повышенная нахальность — это способ компенсации первых двух недостатков. А первое и последнее утверждения требуют разъяснения. Повышенный голод у женщины проявляется не в том, что она больше ест, а в том, что ей чаще требуется ощущать вкусы. Поэтому женщины могут есть чаще, но понемногу. Они также часто носят с собой конфеты и т.д., чтобы удовлетворять эту нужду. А что касается того, что женщины в 8 раз похотливее мужчин, то иногда это верно в прямом смысле, но чаще относится к тому, что у женщин значительно больше материальных желаний и потребностей.

Если просто заглянуть в гардероб или на обувную полку, то можно увидеть, во сколько раз будет больше женской одежды и обуви. Теперь становится понятным утверждение Вед о том, что именно "женщина вдохновляет мужчину на экономический прогресс". Далее там сказано: "Влечение между мужчиной и женщиной — главный принцип материального мира". Это влечение тугим узлом связывает сердца мужчины и женщины и порождает привязанность к своему телу, дому, имуществу, детям, родственникам и деньгам. Так человек оказывается во власти иллюзорных понятий "я" и "мое" (Шримад-Бхагаватам 5. 5. 8). Таким образом, если муж не следует наставлениям Бога, а идет на поводу желаний своей жены, вся семья из ашрама (духовного убежища) превращается в "братскую могилу" с духовной точки зрения.

Ошибки женщин

ИринаДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:53 | Сообщение # 3
Награды: 7
Если человек любит, не ожидая и не рассчитывая ни на что взамен, это божественная любовь. Все остальные разновидности любви – проявления человеческой сущности.
Во время ведического свадебного обряда жених и невеста получают от жреца определённые наставления в виде обещаний исполнять свои обязанности в супружеской жизни . Эти клятвы зачитываются жрецом почерёдно для каждого из священной книги, а жених и невеста подтверждают своё согласие, повторяя "Я буду выполнять это." В чём же именно клянутся супруги друг перед другом?
Клятвы супругов во время брачной церемонии.

Клятвы супруга.
1. Я буду считать мою жену своей лучшей половиной и буду относиться к ней так же, как к себе.
2. Принимая её как хранительницу домашнего очага, все решения я буду принимать с учётом её мнения.
3. Я никогда не стану высказывать недовольства по поводу недостатков моей супруги.
Если же мне и не понравится что-то в её поведении, я постараюсь объяснить это в мягкой форме. И всегда поддержу и помогу ей преодолеть возникшие трудности.
4. Я всегда буду верен своей жене и в мыслях и в поступках.
5. Я всегда буду с любовью относиться к своей жене и обращаться с ней как с другом.
6. Я всегда буду приносить весь доход домой и отдавать своей жене. Все расходы будут вестись с её ведома и согласия. Я всегда буду прилагать усилия для обеспечения её счастливой комфортной жизнью.
7. Я никогда и ни с кем не буду обсуждать и критиковать недостатки моей жены. Все наши разногласия и ошибки мы будем выяснять только наедине друг с другом.
8. Я всегда буду проявлять уважение и терпимость по отношению к моей жене. В спорных вопросах я буду придерживаться компромиссной политики.
9. Если моя жена заболеет или будет не в состоянии выполнять какие-то обязанности или из-за непонимания поведёт себя не подобающим образом, я не оставлю её без моей поддержки и опоры.
10. Я всегда буду стремиться вдохновлять мою жену на пути к самореализации и выполнения её жизненного предназначения.

Клятвы супруги.

Форум » Форум свободного общения » Поделись мнением » Семья в Мире (Семья в различных религиях, учениях. Традиции, новые веяния.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Поиск
Новинки каталога файлов
[27.08.2017]
Родительская педагогика (сборник) (66)
[30.04.2017]
Награждение команды "Сибирь" на финале окружных игр по футзалу 2017 (319)
[28.04.2017]
Команда "Сибирь" на финале России-2017 по футзалу (300)
[13.04.2017]
Новогодний утренник 2017 в Центре семейной культуры (257)
[12.04.2017]
Веселый День рождение в центре (255)
[11.04.2017]
Региональный фестиваль "Благовест" 2017 (430)
[02.04.2017]
Театральный бомонд 2017. Излучинск (422)
[28.03.2017]
Сюжет телекомпании ТНР от 27.03.17. о песочной терапии в проекте "Поговори со мною, мама" (431)
Новости форума
  • Укулеле в Излучинске (13)
  • Программа "Доверие+" (30)
  • Наши письма и ответы на них (7)
  • Первый раз в первый класс... (5)
  • Отказ от профилактической прививки (2)
  • Гомеопаты в Нижневартовске (28)
  • О качестве медицинских услуг (21)
  • Беременность один из самых важных моментов в жизни женщины (20)
  • Иглотерапия (15)
  • Семью Муртазиных с рождением сына! (5)
  • Наши друзья
    Наша кнопка
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

Семейная культура © 2017