Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (246)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3270)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6147)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
nikaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:24 | Сообщение # 1
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Главное, не отчаиваться и идти к людям! Есть много людей, которые смогут помочь! Самое страшное не эти обстоятельства, а когда кончаются силы бороться с ними. Держитесь, звоните, и, возможно, эта информация вам поможет. Что касается города Нижневартовска, то здесь вы найдёте документы, которые укажут вам путь продвижения. Но если у вас нет регистрации на территории ХМАО, то помочь смогут только люди.
В Нижневартовской городской общественной организации "Молодая семья" работает проект "Помоги продержаться". Группы есть в социальных сетях. Заходите, смотрите, если хотите помочь, если сами нуждаетесь в помощи. Наш справочный номер 40-60-65.
 
nikaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:35 | Сообщение # 2
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Любая помощь, вещи, продукты обязательно окажутся полезными. Вы поможете продержаться трудное время тем, кто лишен уюта и комфорта, тем, кто потерял близких и любимых, тем, кого жизнь заставляет быть сильными, тех, чьи проблемы нам порой кажутся фантастическими! Иногда мы восклицаем: "Такого не может быть!" И узнавая подробней истории, понимаем, что всё может быть. Можно уехать в отпуск, например, и, вернувшись, не обнаружить на месте своего дома с квартирой, мебелью, документами и всем, что вы оставили в ней, можно в одно мгновенье лишиться любимых людей, можно встретиться с очень твёрдыми стенами бюрократических дворцов, о которые крошатся лбы и ломаются судьбы. Но давайте попробуем делать шаги навстречу этим людям, друг другу, давайте попробуем поддержать. Пусть маленький шаг, пусть звонок, совет, пусть пачка гречки, забота... Порой нужно лишь это,чтобы дожить до завтра! Спасибо всем откликающимся, неравнодушным, горящим сердцам! Ребята! Вы настоящие!!!
Сегодня звонила женщина, которой мы помогаем осуществить предоперационное обследование. Звонила с благодарностью! Эта благодарность прихожанам Церкви христиан адвентистов седьмого дня! Люди разной веры помогаю друг другу. Поскольку это не важно, кто какого цвета. Беда не выбирает по религиям, достатку, полу, красоте глаз. Ей всё равно, каковы мы. И все достойны протянутой руки, сердечного отклика! СПАСИБО!
 
nikaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:45 | Сообщение # 3
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Берегите себя и своих детей! Хорошо бы никогда не воспользоваться тем, что предлагается ниже, но уже если что, обращайтесь... Это не малая помощь. Она поможет выжить..


Это конечно полный кошмар! Как-то мы стали считать нормой полное и окончательное безобразие и извращение...











Сообщение отредактировал nika - Суббота, 10.12.2011, 23:28
 
nikaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:03 | Сообщение # 4
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Если у вас есть желание помочь вещами, то будет очень здорово, если вы сами принесёте вещи на склад. Время работы склада нужно узнавать по телефону 40-60-65, мы не бываем там каждый день. звоните, мы расскажем, куда идти, и даже встретим! Продукты можно принести и в офис, который находится по адресу: ул. Дзержинского, 17. На стене большая голубая вывеска с ромашкой "Молодая семья". Вход со стороны улицы. Номер телефона в офисе 433-480. Офис работает ежедневно, но лучше всё же предупредить о визите.
Если кто-то хочет включиться в работу, звоните, мы будем очень рады! Работы много! Зарплату или каких-либо поощрений мы не получаем.
Огромная благодарность студентам НГГУ! Сегодня мы привезли продукты, которые они собрали, чтобы помочь тем, кому не легко! К 20.00 продуктовые пакеты (с макаронными изделиями, крупами, печеньем, молоком, какао, сахаром, солью, консервами, конфетами, зефиром, детскими кашами и др.) уже получили 6 семей. Ещё две семьи сегодня спустятся к подъезду за своими продуктовыми пакетами! Завтра пакеты получат ещё несколько семей! Ребята! Огромное спасибо!
Собираем памперсы! Тройняшки! Это чудо! Памперсы - мелочь, но удобная, тем более в таком случае. Памперсы можно принести в любой день в офис НГОО "Молодая семья", по адресу ул. Дзержинского, 17. Детям по 4 месяца! А ветерану ВОВ нужен кухонный стол и стулья. Б/у мы уже нашли, но пока подождём ещё немного, не отвозим б/у. Может, кто-нибудь будет приобретать мебель с новогодними скидками или просто сделает ветерану новогодний подарок????
Сегодня к нам обратились за помощью мамы. Истории простые и часто встречающиеся. В результате женщины
сами воспитывают деток и делают для них всё, что могут. Так вот, у одной муж в местах лишения свободы. Двое деток 3 и 9 лет. Живут на детпособие 4 тысячи, очень трудно, очень. Девочка одета во всё маленькое, ей три годика.Очень нужна зимняя одёжка. Мальчик быстро растёт, и тоже нужны вещи, обувь зимняя. И сама мамочка без обуви, в демисезонных тоненьких сапожках. Рады любой помощи, очень, очень скромная женщина. Вторая мамочка такая худенькая, что мне каждый раз (вижу её уже второй или третий раз) хочется спросить, ест ли она вообще. Так вот она ищет кровати для детей. Трудно живут, видимо, не первый год. Женщина в подавленном состоянии, в глазах такая грусть, что утонуть можно. Если будете менять мебель, не выбрасывайте кровати. У неё ребёнок спит на полу. Им бы, кстати, ещё квартирку снять подешевле. Ещё одна мама пришла с девочкой.
Семья из Киргизии. В семье шестеро детей. Их дом сгорел около года назад. Их пустили жить при каком-то магазине. Тоже очень трудно, видно, что держатся уже из последних сил. Девочка (не поняла точно) или ложится вот в больницу, или только выписана. У них в январе заканчивается регистрация. Без регистрации им не получить поддержки от УСЗН. Регистрация нужна ещё одной пятидетной маме, чтобы выйти на работу! Это трудный вопрос, но вдруг, найдётся человек, который сможет им помочь! В общем, вот такие истории. Ваша помощь им нужна, чтобы продержаться!


Сообщение отредактировал nika - Суббота, 10.12.2011, 23:58
 
nikaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:46 | Сообщение # 5
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
 
nikaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:26 | Сообщение # 6
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Сегодня очень хороший, обильный день! Склад отработал отлично! Спасибо всем. кто принёс вещи и продукты! 14 человек ушли со склада с пакетами. Кроме того, удалось связать людей с теми, кто окажет помощь в чем-то конкретном! Обувь, к примеру, одежда для ребёнка! Семья Оли с тремя детками получила номер телефона, где можно будет забрать стиральную машину. Пока не удаётся найти спальные места и письменный стол для детей мамочки, о которой речь шла вчера, но со временем найдём.

Вот ещё одна история. Сегодня пришла к нам Оля. пришла не одна, а с мальчиком, у которого есть диагноз - ДЦП. Мальчику 8 лет. ДЦП не такое, как обычно, без контрактуры мышц, но с умственными проблемами. Ребёнок не говорит, не сидит на стуле, не контролирует себя, не обслуживает себя. Но умеет ходить, держась за руку, интересуется чем-то, выражает эмоции звуками. К примеру, верёвочка ему понравилась. Умеет держать руками, перебирать пальцами предметы. Отвинчивает пробку бутылки. Мелкая моторика работает, пальчиками ощупывает тщательно, сразу крутит, всё, что крутится.
В общем, Оля похоронила мужа и снова вышла замуж. родился этот мальчик и муж ушел из семьи. Оля осталась одна. Сегодня у неё нет гражданства России, это причина того, что с мальчиком никто не работает. В "Таукси" его оформить по этой же причине невозможно. Оля не может его одного оставлять, помогают старшие дети. Совсем недавно Оля утром вынуждена была отлучиться. (Она говорит, что срочно нужно было найти дворников). Вернувшись, обнаружила своего ребёнка на улице. Мальчик ходит, может открывать замки, вот и вышел. Говорит, что весь был замёрзший, с красным лицом и руками. Вызвала скорую помощь. Обошлось. Хроническая усталость и безвыходное положение женщины мобилизовали её, но нужда выматывает силы и без того не большие. Семья нуждается во всём - в одежде, продуктах! Продукты очень нужны!
Сегодня такой хороший день, когда всё удачно сочеталось. Те, кому нужна была пмощь, получили её от тех, кто мог и хотел помочь. Так вот, Олю сегодня подвезла вместе с её пакетами с одеждой наша замечательная Лена! Спасибо тебе, Леночка! А вечером Лена отвезла Оле два пакета продуктов из университетской партии. Спасибо вам, ребята! Это не решит всех проблем, но вот Оле, к примеру, давно никто не помогал. давно никто не спрашивал о её проблемах, давно никто не интересовался её жизнью. Перспектив никаких, надежда только на старших детей. работать невозможно, сына некуда деть. Не описать всей боли этой женщины и ребёнка. Попробуем им помогать. Попробуем найти людей, которые включатся в работу, и, возможно, что-нибудь сможем. Попробуем Оле помочь! Да, ещё момент. Лена подарила Олиному сыну книжку с большими картинками. Она ему очень понравилась. Решили, что расскажем вам, может, у кого-нибудь есть такие книжки с крупными рисунками!

И ещё одна история.
Мужчина, освободившийся из мест лишения свободы. Одежды зимней нет, шапки нет, обуви нет, денег нет, жилья нет. НО! Вчера получил паспорт, жильё нашел - у кого-то под крышей приютился, к нам пришёл за одёжкой (правда, самого нужного, к сожалению, не оказалось, подошли только джинсы и рубашка). Наметил себе работку по вахтам. очень надеется. Просит помощи с одёжкой и предлагает нам помочь, что, где перенести, какие тяжести. Думаю и уверена, что в таких случаях нужно протягивать руку и человек продержится. Так вот, я думаю, что если у вас дома в шкафчике лежит 25 телефонов старых, которые и жаль выбросить, и как бы уже не нужны они вам, подарите мужчине один, он хоть на связи будет. Сейчас многие собирают б/у телефоны, для тех, у кого нет возможности купить. А одежду мы ему подберём, может, не сразу, но подберём. Кстати, сразу после его ухода привезли зимний мужской пуховик. Думаю, ему бы подошел, но позвонить человеку некуда, пока. Спасибо!
 
nikaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:33 | Сообщение # 7
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья, решили собрать сладости и форукты к новому году для детей из шести семей. По пакету на семью. Если будет желание совсем по немногу мандаринок, конфетдетям передать, то мы соберём это всё, рассортируем и развезём накануне Нового года. В этих семьях живут 22 ребёнка!
 
grot611Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:32 | Сообщение # 8
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Социальный проект ОО "Молодая семья" Проект "Помоги продержаться"

Смотреть
 
VilenaДата: Пятница, 16.12.2011, 20:13 | Сообщение # 9
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
А Сережа молодец! Никуля умница smile
 
nikaДата: Пятница, 16.12.2011, 20:51 | Сообщение # 10
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Спасибо! Ребята! Лена, Серёжа, Инна Савченко, оператору, водителю! Нормально получилось. Хоть бы помогло людям решить свои вопросы!
 
nikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:05 | Сообщение # 11
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Семья ШПРИНГЕР, которую показывала телекомпания ТРАНЗИТ сегодня вынуждена покинуть своё жилище. Хозяин попросил освободить пространство. Из дачного домика они уедут в комнату на рынке. Комната маленькая, без удобств, из мебели нет ничего. пол бетонный. Если есть у кого-нибудь идеи, куда переселить их на время, звоните и пишите. Может кто-то на счет мебели поможет. Спасть не на чем в этой комнатке. Ну и здесь же возникает вопрос транспорта, как им привезти мебель, если что-то будет. Мы между собой пытаемся собрать порядка 5 - 6 тысяч рублей, чтобы снять им комнату в городе. На месяц, а дальше, Юрий Владимирович сможет заработать. Там же на рынке ему дают работу дворника. Продуктами пока что им помогли мы и их земляки, пережившие подобное и откликнувшиеся на новостной ролик.
 
nikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:40 | Сообщение # 12
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline



МЕШОК СНЕГУРОЧКИ! Этот замечательный нарядный мешок Снегурочки все желающие могут пополнить сладостями для детей из нуждающихся семей.Находится мешок в офисе "Молодая семья" по адресу: Дзержинского 17. Предварительно позвоните по тел. 40-60-65 или 43-34-80


Сообщение отредактировал nika - Воскресенье, 18.12.2011, 16:38
 
nikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:01 | Сообщение # 13
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Внимание! Семья воспитывает 5 девочек. Папа на инвалидности, работает, з/пл. 9 тыс. Дома малышок, мама пока с ним, не работает, живут на дет.пособия, которых, конечно нехватает, чтобы всё было в доме. Семья хорошая, без вредных привычек, просто низкий доход. Им можно помочь продуктами, будут очень рады.
 
nikaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:21 | Сообщение # 14
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Для 2-х малышей нужны коляски на лето. И
х мамы не могут купить коляски сами.

Женщине, которая в результате тяжёлых жизненных обстоятельств вернулась в разграбленную квартиру, требуются шторы, холодильник и другая бытовая техника, телевизор. Она будет очень благода
рна за любую одежду для себя 48 размера и обувь 40 размера.
Ещё одна мамочка просит помочь с весенней одёжкой и обувью для её дочки, возраст 1,2.

Мужчине без определённого места жительства тоже нужна одежда, куртка на весну, обувь, и всё остальное. А ещё ему нужна регистрация и работа.
По специальности водитель, но права утеряны. Согласен на любую работу. Мужчина положительный, ищет выход, просит поддержки.
 
nikaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:22 | Сообщение # 15
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Презентация проекта "Помоги продержаться" в детском доме "Аистёнок" состоялась. Всё прошло хорошо и спокойно. Мы приезжали туда с целью рассказать детям о том, что можно поработать в проекте, посмотреть, как это - помогать, поддерживать, работать с людьми и пытаться делать добро. О том, что можно серьёзно поразмыслить над тем, что это вообще за штука такая

- добро. Спасибо взрослым, которые помогли, встрече состояться. Детям хочется пожелать на их жизненном пути встретить хороших, настоящих людей, которые не бросят, не предадут и научат хорошим, достойным делам и поступкам. Сердце, конечно, болит и ноет, и не даёт покою, после таких встреч.
Надеемся на то, что в чьём-то сердце зерно взрастёт, информация пригодится, ну и, возможно, кто-то из мальчишек (в основном были только мальчики) притянется.
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (208)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (220)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (257)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (601)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024