Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (247)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3271)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6153)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
nikaДата: Среда, 29.08.2012, 13:52 | Сообщение # 151
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline

http://vk.com/id181869442#/club40202605
СРОЧНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Дорогие наши участники!!!
Сегодня мы узнали, что вот этот http://vk.com/id181869442 человек пишет В личных сообщениях участникам, которые помогали Давиду, просьбы о помощи для нашего малыша!!! Представляется папой Давида и просит денег! Это МОШЕННИК!
СБОР В ГРУППЕ ЗАКРЫТ!!! О всех финансовых движениях ( тратах или просьбах помочь) будет сообщаться ТОЛЬКО В НАШЕЙ ГРУППЕ И ТОЛЬКО АДМИНАМИ!!!
НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ПОДОБНЫЕ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!!! ВСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ РЕБЕНКА И ФИНАНСАХ ТОЛЬКО В ГРУППЕ!!!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О ТАКИХ СЛУЧАЯХ АДМИНАМ НАШЕЙ ГРУППЫ!!!
 
nikaДата: Среда, 29.08.2012, 14:41 | Сообщение # 152
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline


Сердечно благодарим Ирину Малицкую! Ирина говорит по-русски и помогает всем нашим соотечественникам! спасибо, Вам, огромное, Ирина! От вех нас, от родителей, которые из Ваших уст услышали другоценную, нужную информацию о своих детках, о ходе лечения! Спасибо, что Вы с нами!
 
nikaДата: Среда, 29.08.2012, 20:21 | Сообщение # 153
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Родила мамочка, которой мы помогали подготовиться к решающим событиям. Только что звонила из роддома. Судя по голосу чувствует она себя не очень хорошо, говорит, болит всё. Ну всё же кесарево. Она просит помочь ей с памперсами, говорит, что не предупредили, что они обязательно понадобятся, а сегодня настаивает персонал, что б завтра были. Размер на 3 кг. дитёнка. Дитёнок получился девочкой.! Я бы и сама купила ей завтра, но сидим всей семьёй на мели, ждём папину з/п. Если будет желание у кого-нибудь, привезите ей гостинчик, может кто бульончик куринный сварит. Я т оже постараюсь что-то всё же успеть ей подготовить до завтра. Жаль что день на исходе! smile Мой номер 533746! СПАСИБО!!!!!!!!!
 
nikaДата: Четверг, 30.08.2012, 11:47 | Сообщение # 154
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый день. Нашу матушку напрягают с предметами роскоши - памперсами и одноразовыми пелёнками. Созвонилась с роддомом, сказали, что роддом этого не закупает, все носят своё. Я попросила чтоб ей выдавали обычные пелёнки вместо памперсов (гадость такая, бедные наши дети), обещали снабдить достаточным количеством пелёнок. А вот с одноразовыми пелёнками ничем помочь не могут. "Даже когда рожают свои, мы ходим по палатам, просим одноразовые пелёнки" - таков ответ. Утром я отвезла штук 6 или 7 о/п. Они нужны пока послеоперационный период и не особо удобно двигаться. Завтра - послезавтра уже будет полегче. Если есть возможность, завезите женщине этих пелёнок, пожалуйста, много нет смысла, достаточно десятка, надеюсь... Звоните, скажу ФИО и палату. СПАСИБО!
 
nikaДата: Пятница, 31.08.2012, 15:28 | Сообщение # 155
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Нашу подопечную мамочку выписывают в понедельник. Времени пока не могу вам назвать, но, вероятно, к обеду ближе. Я сообщу, когда уточню. Если кто-нибудь захочет принять участие в выписке этой женщины, отзовитесь, пожалуйста. Думаю, что надо бы ей цветочки купить, может пару шариков, для яркости события, может быть кто подарочек захочет сделать малышке... Только что созвонилась и вот, что выяснила. в 12-м часу бывший муж предет занять очередь, привезёт всё необходимое и старшую дочь. Они с мужем расстались. Только в этой ситуации он оказывает помощь. Думаю, наше внимание в этот момент не будет, всё же лишним. Мы только в роддоме поздравим её и всё. Если нужно будет увезти домой, то увезём. Если есть предложения, замечания, советы, пишите, звоните 533746.!!!
 
nikaДата: Пятница, 31.08.2012, 20:44 | Сообщение # 156
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
http://vk.com/club40202605#/club40202605
ДАВИД ГУСЕНБЕКОВ, АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА! СБОР ЗАКРЫТ, СПАСИБО МАРАФОНЦАМ!
НОВОСТИ!!!

Дела у Давидки не очень сегодня.... Синегнойка вызвала воспаление легких, температура держится. Из-за этого появились проблемы с дыханием. Сегодня ночью нашего малыша реанимировали, так как вдохнуть он смог, а выдохнуть нет. Сейчас состояние стабильное.
От бактерии подобрали антибиотик. Вернее, целых три. Сейчас Кнопу их капают. Будем надеяться, что скоро от бактерии не останется и следа.
Сегодня проверили пищевод. Тут результат отличный- все в полном порядке!!!! Это очень радует!
Из-за вот таких неожиданных проблем лечение будет продлено, в реанимации Давид пробудет еще минимум неделю. Будет-ли увеличен счет за лечение мы пока не знаем. Решать этот будем как только что-то станет известно.
Лена сегодня очень расстроена, плачет. Очень просила поддержать её молитвой! Мы верим, что молитвы стольких людей помогут нашему герою пережить все это как можно быстрее!!!
Господи, Спаси и Сохрани нашего Кроху!!!
 
nikaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:48 | Сообщение # 157
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Новости Антонины Григорьевны. Её пообещали взять на работу. В этот же день я созвонилась с ней и она сразу пошла устраиваться. Но, странным образом не дошла. Пошла на следующий день ближе к окончанию рабочего дня. На вопрос почему не дошла тогда, когда вроде как уже... Ответила что небыло денег на проезд. Хотя пешком идти не так и далеко. Нужно пройти всю Ханты-Мансийскую, да и в конце концов, можно было мне сказать о проблеме. Если так остра ситуация, нужно и можно каким-то образом добраться до места, мне кажется так.. В общем, она как-то сходила всё же, но вечером на мой звонок не ответила и сама не позвонила. Звонок пришёл лишь сегодня ( через 6 дней) Она рассказала, что ей ничего не предложили и много ещё всего рассказала. Хотя сотрудники детского дома, говорят, что она не соглашалась на те предложения, которые ей поступили. Спрашиваю: "Почему Вы мне не позвонили?", говорит, что из Детского дома её увезли в Кардею. Это видимо та страшная причина, которая не позволила позвонить мне 6 дней и ответить на мой звонок. В Кардее Антонине Григорьевне предложили пожить 2 месяца, она тоже не согласилась, т.к. её не устраивает такой короткий срок. Ей нужно дольше. В общем, я отказалась от поддержки Антонины Григорьевны. После таких ситуаций потом уже не обратишься за помощью для тех, кто действительно готов приложить усилия. Если так, мне кажется, что она должна сама решать свои проблемы и, видимо может. Вероятно, я не так поняла её ситуацию и излишне прониклась. И ведь всё сразу замечательно решилось... Но, увы. Я спросила Антонину Григорьевну не считает ли она, что не только все вокруг виноваты в ситуации, но и ей самой надо бы поработать над собой? Нет, она так не считает. Передала ей совет с православного сайта записаться к батюшке на беседу, на что реакции не последовало вообще. Разговор закончился тем, что она пообщала написать в газету жалобу на директора Детского дома и наложить на себя руки. Выхода не вижу вообще, на сердце конечно совсем не безоблачно. Но я уже не вижу, чем мы можем ей помочь. Во всяком случае об Антонине Григорьевне известно Светлане Алексеевне Давиденко, думаю, что только государственные учреждения могут ей помочь. От добровольческой поддержки становится ещё труднее самой же Антонине Григорьевне. В любом случае, моё желание помочь этому человеку было чрезвычайно искренним и, как я увидела, ей многие готовы протянуть руку помощи.
 
grot611Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:04 | Сообщение # 158
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Вероника, а как дела у Давида?
 
nikaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:21 | Сообщение # 159
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Женщина, которая родила в прошлую среду девочку, уже дома! Завтра я привезу ей подарки, которые собрались, пока она была в роддоме! Спасибо, друзья, за вашу помощь!
 
nikaДата: Четверг, 06.09.2012, 20:02 | Сообщение # 160
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ)) Состояние нашего Кнопа стабильное. Ему значительно уменьшили дозу снотворного и он уже начал активничать. Шевелит ручками- ножками, глазки приоткрывает. Ну и опять развязал войну проводкам)) Сегодня, скорее всего, он будет отключен от аппарата ИВЛ. С дыханием он справляется уже сам. Антибиотик действует, температуры нету. Так что теперь можно уже с уверенностью сказать- лечение помогает! За Давидкой хорошо ухаживают- "купают" (!) и натирают детским маслом, сегодня вот Лене дали сделать это самостоятельно. Опрелостей и пролежней у малыша нету)) Хотим в тысячный раз сказать всем спасибо за всё!!! И напоследок скопировать сообщение мамочки: Здесь есть медсестра Катя,она очень любит Давида и делает ему прически ,если Мы приходим и у Давидки на голове новая прическа-тут была Катя))) (с). Вот так- наш Герой каждый день с новой прической))
 
nikaДата: Пятница, 07.09.2012, 23:04 | Сообщение # 161
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Зима не за горами... к сожалению, здесь, в наших краях, она напоминает о себе гораздо раньше декабря. Люди спешат одеться, чтобы выжить. Кто-то знает, что нет и не будет средств на покупку тёплой одежды и обуви. Эти люди приходят к нам. Поэтому вам, друзья, огромное спасибо за содействие быть в тепле, тем, кому одиного, холодно и голодно! К нам обращаются освободившиеся из мест лишения свободы, люди без дома, мамочки, которые растят деток без помощи близких, которых покинули отцы деток. СПАСИБО ВАМ!
 
nikaДата: Суббота, 08.09.2012, 23:55 | Сообщение # 162
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья! Каждый день поступают звонки о помощи, благодаря динамичной работе проекта, в основном, удаётся решить вопросы. Активно, по-прежнему работу ведёт Светлана на складе. Стиуация такова, что сегодня на складе можно вполне одеться и обуться всей семье, когда это необходимо. СПАСИБО, НИЖНЕВАРТОВЦЫ! Если у вас есть люди, знакомые, или, часто встречающиеся, испытывающие материальные трудности, расскажте, пожалуйста им о работе благотворительного склада. Пусть приходят. На складе появились помощники из числа мужчин без определённого места жительства. Они смастерили нам полки, укрепили порог, сделали его более удобным, поскольку люди приходят разные, раньше была одна высокая и очень хилая ступенька, сейчас, всё добротно! Спасибо этим ребятам! Одному из них, необходимо пройти медицинскую комиссию, я прошу вас, дорогие, если есть кто-нибудь, у кого этот мужчина может заработать эти деньги, возьмите его. ему необходимо около 2500 р. Он не просит даром, ему нужна возможность заработать себе на медкомиссию. Человек с руками, будет стараться. СПАСИБО!!!!
 
nikaДата: Суббота, 08.09.2012, 23:55 | Сообщение # 163
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
НОВОСТИ ДАВИДА!
Состояние стабильное. Кнопа продолжают выводить из сна. Пульс немного скачет, сегодня была температурка, но это нормальное состояние для этого этапа. Сейчас температуру сбили.
Лена говорит, что плохо ему немного. Плачет. Сегодня глазки приоткрыл- на маму смотрел. Так и держит её, не отпускает.
Поскольку малыш стал проявлять бурную активность на его ручки одели мягкие браслетики с ленточками. Но немного свободы все- таки оставили.
Проявилась аллергия на антибиотики. Появилась сыпь. Но врачам удалось быстро её убрать.
Если все будет нормально- завтра будут экстубировать.
На сегодня это все новости.
Мы еще раз поздравляем нашу мамочку с Днем Рождения и хотим пожелать здоровья и счастливой жизни ей и её мужчинам)) Поздравляем тебя, Леночка!!!
Спасибо вам всем за то, что вы с нами!!!
 
nikaДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:59 | Сообщение # 164
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья!!! Только получили новости, спешим сообщить, даже не расписывали, просто скопировали мамино сообщение, чтобы быстрее поделиться!

"Давидка наконец-то проснулся, нас экстубировали, дышим без машины ИВЛ, все в норме, сказали он сильный парнишка, собралось все отделение любоваться его синими глазками, теперь нам предстоит восстановительный период.

Сказали что очень сладенький. Пока еще дают увлажненный кислородик, продолжают капать антибиотик, постоянно теперь нам нужны сказки, песенки и мама с папой, папа правда уезжает через 4 дня((("

УРРРАААА!!!!!
 
grot611Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:22 | Сообщение # 165
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Поздравляем! hands
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (265)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (209)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (221)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (259)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (604)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024