Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (252)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (233)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (857)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3276)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6190)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3894)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5292)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3699)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
nikaДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:57 | Сообщение # 166
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
НОВОСТИ!
Давидка стабильный. Анализы у него хорошие- бактерия погибает))
КОПИРУЮ: Проблема у нас только в плохом самочувствии,еще неделю/две будут постепенно уходить от наркоза,пока у Давида галлюцинации ,его бросает в холод,жар,он краснеет,весь в испарине,соответственно сердцебиение очень частое,то приходит в норму,то опять с бешеной скоростью ,это говорят нормальное состояние,но мне тяжело смотреть.Плачет тихонечко,как котенок...Жадно ловит палочку с ваткой,которая пропитана водичкой,пока хирурги не проверят все,сразу кормить еще нельзя,но теперь мы глотаем слюнку и она сразу попадает в желудочек.
На сегодня пока все.
Поддержите Давидку молитвой, пожалуйста!!!
Спасибо ВАМ ВСЕМ!!!!
 
nikaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:01 | Сообщение # 167
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Дорогие друзья!
В нашем городе живут дети, которым необходима созидающая среда для развития, но в силу неких обстоятельств, всё что у них есть - это родители и стены квартиры. Получить помощь в Таукси (Центр для детей с ограниченными возможностями) или в медучреждении они не могут. Сегодня мы бы хотели помочь таким детям и их родителям найти ту сферу общения, которая будет содействовать их развитию. Для нас это большая и серьёзная работа, которая потребует, прежде всего, вашей поддержки! Приглашаем откликнуться добровольцев - массажистов, педагогов, всех, кто может работать с такими детками! Работать бесплатно, пусть хотя бы только ОДИН ЧАС В МЕСЯЦ! Проект позволит детям получить среду для социализации и развития! Даже если два педагога затратят по часу в месяц, один такой ребёнок получит два часа для развития! А если ещё и массажисты откликнутся, то плюс - массаж! Очень надеемся, что вы, друзья, захотите помочь! СПАСИБО!
 
nikaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:01 | Сообщение # 168
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Дорогие друзья, предоставляем вам отчет по собранной сумме. Напоминаем, что наша группа совместно с Марафоном собрала для Давидки больше 1 744 129 рублей. Из них около 300 000 рублей перебора было роздано другим группам http://vk.com/wall-35966541_224079. Сумма, собранная на лечение Давида, составила 1 400 000 рублей.

20 июля мама перевела на счет клиники 21,000 евро (827 859 рублей).

Расходы в Германии составили:
€ 6000 - гонорар профессора Бёмерса, делавшего операцию
€ 4500 - рентгенография и анестезия
€ 840 - кардиограммы до и после операции.
Итого: 11,340 евро (по оф.курсу ЦБ РФ с 27 июня 2012г. - 470 569 рублей).

ИТОГО запланированные операция и обследования обошлись в 32,340 евро (1 298 428 рублей).

Оставшиеся 100 тыс. - это:
- комиссия при выводе с Мегафонов 50 000 рублей
- оформление документов (бумаги на выезд Давида, ускоренное оформление виз, страховка, пошлина за паспорта, доверенность на Назира и т.п.)
- проезд до консульства в Екатеринбурге и обратно.

Напоминаем, что дорогу до Германии оплатили власти города, а за проживание семья платит своими силами.

К сожалению, поскольку выставленный клиникой счет был предварительным, реально лечение обошлось дороже. У Давидика, как мы помним, обнаружилась "незамеченная" в России синегнойная инфекция, которая после операции активизировалась и вызвала воспаление в легком. Подбор антибиотика, лечение и поддерживающая терапия были включены в новый счет, на который мы снова вынуждены открыть сбор.









 
nikaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:03 | Сообщение # 169
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
СБОР ОТКРЫТ! 1 440 000 РУБ. ДАВИД ГУСЕНБЕКОВ, АТ
МЫ ОТКРЫВАЕМ СБОР!

Как мы все знаем, после операции у Давида была обнаружена синегнойная палочка. По этой причине ему подбирались и заказывались антибиотики, в реанимации на ИВЛ он провёл намного дольше, чем ожидалось. Всё это дополнительные расходы.

Сегодня был получен счет на незапланированное лечение Кнопа. И оплатить его нужно в любом случае - терапию нужно продолжать... И все мы понимаем, что без денег это невозможно.
Но от суммы дополнительного счета хочется плакать... мы такого не ожидали.
Мы понимаем, что без вашей помощи не справимся! Мы опять просим помочь нашему Герою закончить лечение!!!

СБОР ОТКРЫТ!!!СУММА СБОРА 1 440 000 рублей ...









Реквизиты для помощи Давиду
Сбербанк Карта: 4276 8401 1756 5604

Получатель: Гусенбеков Назир Мусаибович

АК СБ РФ ОАО Нижневартовское отделение №5939/022
ОКОНХ 96130 , ОКПО 02816680
КПП 860302001
БИК 047102651
к\с 30101810800000000651
НОМЕР СЧЕТА КАРТЫ 40817810867161909862
Гусенбеков Назир Мусаибович
__________________________________________

Webmoney

Рубли: R983346555746
Доллары: Z164925124875
Гривны: U401787673133
Евро: E343380824278
Бел.рубли: B395697542701
________________________________
Qiwi-кошелек:

9125317891
___________________________________

Яндекс деньги

410 011 412 140 441
___________________________________

Карта Связной: 2989362502286

Номер счета: 40817810200051593184

Получатель: Гусенбеков Назир Мусаибович
_____________________________________

Номера мегафона
+79324337578

+79324337574

+79292499606
___________________________________
 
nikaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:26 | Сообщение # 170
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Первые ласточки!!!!!!!! Спасибо вам, дорогие! Новое дело начинает продвигаться! Для помощи особым деткам откликнулись две замечательные девушки! Педагог Олеся и логопед Вероника! Мы выходим на родителей деток, чтобы потихоньку составялть расписание встреч, занятий, сеансов массажей! Вам, дорогие, огромнейшее спасибо! Мы ждём с трепетом начала и продолжения! Верим, что проект наберёт обороты!
 
nikaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:29 | Сообщение # 171
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Многодетной семье нужны двухярусная кровать и раскладушка для детей! Большая просьба откликнуться, если вы можете помочь! В любое время можно позвонить мне 533746. СПАСИБО!!!!!!!!!
 
nikaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:10 | Сообщение # 172
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Звонок из мест лишения свободы. С огромной просьбой к вам, друзья! Очень нужны мужские зимние ботинки, кроссовки, спортивный костюм, бельё и, возможно, тёплое зимнее бельё. Всё только черного цвета. Обувь 43. Одежда 50 - 52 р. СПАСИБО!!!
 
nikaДата: Пятница, 14.09.2012, 23:19 | Сообщение # 173
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
НОВОСТИ от Лены!
"У Давидки все хорошо, слава Богу, его любят, холят и лелеют)) купают каждый день, голову моют, молочком натирают, расчесывают, уже начали одевать в боди, до этого голенький лежал.
Продолжают делать массажи, мне сказали не пользоваться перчатками и маской, так как ему важен телесный контакт - кожа к коже, и лицо мамы он должен видеть. Пупсик наш агукать начинает опять, жалуется мне часто. Надеюсь скоро , в ближайшее время увидеть наконец-то его улыбку))))
Давидик стал больше проводить время в бодром состоянии, "гуляет", рассматривает игрушки, картины в палате и смотрит в окошко..
Огромное материнское спасибо всем вам , родные, низкий поклон! "





Друзья, присоединяйтесь к рассылке и размещению информации о Давидке - смотрите по стеночке, сколько групп размещают! Им просто нужно написать!
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
 
nikaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:24 | Сообщение # 174
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Ребятки! очень-очень нужна ваша помощь! Для сбора средств нашему малышу, Давидушке, необходимо организовать ящики для сбора. Их нужно разместить в каких-то местах, контролировать, вскрывать и протоколировать все пожертвования! У нас нет человека, который быстро и эффективно мог бы сработать. Пожалуйста, если кто-то может откликнуться! Возьмите на себя эту работу! 533746
 
nikaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 03:41 | Сообщение # 175
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline


Друзья, этой девочке и её маме нужно помочь. Они собираются в Израиль, на диагностику, в стационар Танюшу класть не будут, прожавание в гостинице пр госпитале очень доргое, возможно, у кого-нибудь есть знакомые в Тель-Авиве, которые могут сдать на две недели комнату, пока будет осуществляться обследование Танюши.
СПАСИБО!!!!
 
nikaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 03:50 | Сообщение # 176
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Сегодня у нас есть просьбы от людей, которым мы с вами можем поддержать в трудной ситуации. Одинокая мамочка с четырьмя детками просит помочь ей в приобретении стиральной машины, разумеется б/у, по-прежнему требуются 2 телевизора, семья с пятью детьми не может себе позволить приобрести детям кровать. Просят отдать даром, если вдруг, вы намерены менять мебель им ещё нужна и раскладушка. Если у вас будут предложения и желание помочь, звоните. СПАСИБО!!!
 
nikaДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:02 | Сообщение # 177
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
СБОР ОТКРЫТ! 1 440 000 РУБ. ДАВИД ГУСЕНБЕКОВ, АТ

http://vk.com/club40202605
Добрый вечер, наши родные и любимые!! У нас все замечательно, слава Богу! Наш маленький мужчина чувствует себя хорошо, восстанавливается с помощью маминого молочка. В ротик правда еще не кормимся, в еюностому только .Только водички по немногу дают. Это до того времени, пока не уйдем от медикаментов. Ежедневно проверяют Давидку на наличие всех микроэлементов в крови и дополнительно капают витамины, жиры, белки. У медперсонала видимо четкое указание восстановить мою лактацию в полном объеме , поэтому они как только видят меня бегут ко мне с бутылкой минеральной воды))) каждый раз напоминают , чтоб я выпивала не меньше трех литров. Отношение изумительное... Спешу поделится своей радостью!!. Сегодня Давидка мне улыбнулся!!!!!)))) это самая чудесная улыбка на свете, улыбка своего карапуза... А еще мне дали его на руки)) Со всеми проводками, системами, датчиками, катетером! Здесь даже малышей с ИВЛ дают мамам на руки! Давидка уснул у меня на руках и так мы просидели два часа, ну никак не хотелось его спускать с рук! Хотела бы Вас всех поблагодарить от всего сердца, невозможно передать нашу родительскую благодарность Вам, наши родные, за все, что Вы делаете для нас. Я всю жизнь буду молиться и просить Бога, чтоб он послал каждому из Вас счастья в семью и здоровья всем-всем !!!
 
nikaДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:03 | Сообщение # 178
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Сегодня у нас есть просьбы от людей, которым мы с вами можем поддержать в трудной ситуации. Одинокая мамочка с четырьмя детками просит помочь ей в приобретении стиральной машины, разумеется б/у, по-прежнему требуются 2 телевизора, семья с пятью детьми не может себе позволить приобрести детям кровать. Просят отдать даром, если вдруг, вы намерены менять мебель им ещё нужна и раскладушка и мясорубка. Если у вас будут предложения и желание помочь, звоните 533746. СПАСИБО!!!

http://vk.com/club31864644
 
nikaДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:51 | Сообщение # 179
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Получили сигнал. Но катастрофически нет времени, что ужасно. Может кто-нибудь захочет проехать к человеку, побеспокоиться.

ПИШЕТ СВЕТЛАНА ЕЛФИМОВА

Добрый вечер, участники группы. Прошу
неравнодушных людей помочь одному очень пожилому человеку. Его зовут Дмитрий Владимирович тел. 62-52-14, ему 76 лет. Недавно он приютил брошенную собаку, а я искала свою. Так мы и познакомились. У него нет своего жилья. Он работает охранником гаражей, там и живет в вагончике. Есть большая вероятность остаться и без этого временного жилья. Есть еще одна серьезная проблема, он не получает пенсию. Живет на ЗП от охраны гаража. А это невеликие деньги. Говорит, что потерял документы и нет возможности их востановить. Человек он очень интелигентный и скромный. Давайте всем миром, кто чем может поможем пожилому человеку. У него в этом городе нет детей и родных людей. Если бы вы увидели этого хрупкого старичка..... Мой тел.68-70-03
И ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ:
Я сегодня заезжала к Дмитрию Владимировичу. Он заболел. У него болит сердце и желудок. Я к нему не ездила две недели, сама болела. У него не работает телефон. Человеку нужна помощь! У него в вагончике нет воды. Он не в состоянии приготовить еду, сходить в магазин. Ему необходимо помочь в стирке белья. Давайте сообща поможем старичку!!!

НА СЕГОДНЯ ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕДАНА СОТРУДНИКАМ УСЗН, НО НАША ПОМОЩЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМА В ДАННОМ СЛУЧАЕ!
 
nikaДата: Вторник, 18.09.2012, 23:42 | Сообщение # 180
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья! Сегодня мы познакомились с Дмитрием Владимировичем! За что большое спасибо Светлане! Он замечательный человек и мы надеемся, что поможем устроить ему свою жизнь! Отлично, что сегодня же к нему с визитом были сотрудники УСЗН! Далее прикреплю сообщения тех, кто сегодня ездил к Дмитрию Владимировичу! СПАСИБО вам, дорогие!!!!!!!!!!!!
Наталья. "Была я там. Но, видать, не первая. Кто то до меня притащил большие пакеты, старичок расстроган до глубины души, прямо так и сказал: "Я в шоке, я как будто в модном приговоре, смотрю на все это и не узнаю... будто это не со мной". Мы не сговариваясь с кем то притащили ему три банки борща.))) Так что, борщ точно не везите.))) Постельное у него какое то затертое до смерти..."
Софья Залялова
22:06
"Ездила сегодня поздно вечером к Дмитрию Владимировичу. Привезла молочные продукты и другое. Помогла убрать привезенные ранее вещи и продукты, перестелила постель. Посидели, поговорили. Человеку очень не хватает внимания. Жаловался на здоровье - болит желудок и суставы. Завтра привезу к нему знакомого терапевта, она его осмотрит.
Девочки, может быть у кого нибудь есть старая микроволновка? Она бы очень пригодилась Дмитрию Владимировичу. Готовить на старой плите он уже не может.
Хорошо бы если бы можно было помочь ему вставить зубы. Он очень давно без зубов. Не может нормально кушать, из за этого и проблемы с желудком.
Юля 17.07"Вероника здравствуйте пишу с страничцкмужа меня зовут Юля была сегодня у дмитрия владимировича напишите в сообщении что он нуждается в пищи которую жевать ненадо как он сказал молоко кефир творог сметана я думаю которые можно мять консервы а вообще думаю неплохо было обратиться к людям у кого блендер есть чтоб супы и мясо крутить держите пожалуйста в курсе всех новостей о дедушки"
Так же сегодня у Дмитрия Владимировича была я и Светлана. Все мы, безусловно, что-нибудь привезли. одних борщей было 3 штуки! Ну, и, как я уже писла выше, главное, к нему приехали сотрудники УСЗН. (Всего - 6 визитов!!! Он в шоке!!!) За что им огромное спасибо, т.к. решить вопросы с документами смогут только они. Завтра я узнаю, что они намерены делать. Обязательно отпишусь. Дедушке, конечно, необходима и госпитализация. В чём проблемы не будет. Сегодня я ему сказала об этом, а он говорит, что если он ляжет в больницу, его попросят из этого пристанища, в котором он живёт! И ещё один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент! У дедушки живёт собачка Чернушка. Очень весёлая собакенция, которая одновременно любит всю вселенную, что сразу пытается показать в меру своих физических и эмоциональных возможностей! Так вот, мы узнали о дедушке, благодаря Чернушке. Светалана кормит бездомных животных, она стала заботиться и о Чернушке, приезжала и подкармливала её, поскольку видела, что дедушке одному тяжело. В общем, Чернушке нужно будет где-то жить. в случае, если Дмитрий Владимирович ляжет в стационар, тем более, если он смнеит, я надеюсь жильё! Прошу вас, давайте побеспокоимся о животинке! Чернушка не крупная, очень ласковая и радостная, улыбается и любит сразу, как только вы выходите из машины. Она и в квартире может прекрасно жить и в семье, где есть детки! Спасибо, друзья!!!!
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (269)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (211)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (225)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (263)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (282)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (613)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (475)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (557)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024