Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (246)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3270)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6147)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3888)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3693)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
nikaДата: Четверг, 18.10.2012, 10:19 | Сообщение # 211
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Елена Гусенбекова
Новости.
Добрый вечер, родные. Мы недавно вернулись из клиники. По утрам Давидика начало тошнить, выходит желтое содержимое желудка, скорее всего, желчь. Это происходит не после кормлений, а до них, с утра. Ранее, до операции, очень много желчи выходило из желудка через отверстие, в которое шел зонд для питания. Тогда не успевала менять повязки. Завтра будут выяснять причину этого. Дай Бог, чтобы ничего серьезного не было. С утра к 8:30 нас ждут в клинике, возьмут анализы и сделают рентген. Сердечно благодарим за поддержку, друзья! Спокойной вам ночи!
Прикрепления: 1372150.jpg (119.7 Kb) · 9011913.jpg (145.1 Kb) · 5603169.jpg (96.2 Kb) · 7039905.jpg (70.3 Kb) · 8457384.jpg (105.6 Kb)
 
nikaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:48 | Сообщение # 212
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Елена Гусенбекова
Новости!
Добрый день, наша любимая семья, наши родные!!! Простите за то, что исчезали. Возникли проблемы с интернетом. Зашла сюда, а здесь такие новости!!! Сбор оказывается закрыт!!! Чувства переполняют, мы вам так благодарны !!!! С вашей помощью мы прошли этот путь!! Вы у нас самые чудесные!!! Огромное материнское спасибо от всего сердца всем, кто нам помог в этом! Господь и вы сделали для нас самое большое ЧУДО!!! Пусть же и ваша жизнь будет полна добрых чудес, наши любимые!! Могу сказать, что с вашей поддержкой, любовью, молитвами все прошло у нас на удивление замечательно и легко!! Мы вас очень любим!! Давид тоже передает вам привет и свою любовь - он у нас уже "разговаривает ")), говорит "мама", "лалала", "га" и еще много чего ), оратором стал, целыми днями рассказывает что-то.
Больше рвоты с желчью у нас нет, слава Богу, но рвотные позывы по утрам сохраняются. Сегодня должны звонить лично профессору насчет термина. Дай Бог он нас поскорее примет и мы полетим домой!! А так все хорошо, кушаем понемногу все больше и больше. Давидка смеется во весь голос, тоже очень рад)).
Хочу поблагодарить наших самых лучших админов в мире!! Лина, Натуля, Анюта, Вероника, Юличка, огромное спасибо за то, что отрываете время от семьи, за ночи без сна, за всю ту гигантскую работу, что вы проделали ради Давида! Бог обязательно вас вознаградит, вы заслуживаете счастья!!!!
Мы вас очень любим, вы стали нам роднее всех!! Обещаем регулярно сообщать о наших новостях. Всегда буду просить Бога, чтоб послал мира, добра и счастья в ваши семьи! Низкий вам поклон и самое огромное сердечное спасибо!!! С любовью Давид и наша семья.

 
nikaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:30 | Сообщение # 213
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый день, дорогие нижневартовцы!!!! Сегодня позвонила женщина семидесяти лет. У неё случилась беда. Она уехала в отпуск,и пока отдыхала воры вынесли из квартиры всё, что было. Женщина очень скромная, очень благодарная, осталась практически без одежды. Если у вас есть возможность ей оказать помощь (как всегда, речь идёт о бывшей в употреблении одежде и обуви), она будет очень благодара вам, дорогие! И ещё очень большая просьба, она инвалид по зрению и слуху, ей очень тяжело добраться до склада. Если у вас есть возможность помочь, хорошо бы привезти ей домой. Или позвоните мне 533746, я перехвачу и сама отвезу! Одежда нужна практически вся, вплоть до нижнего белья, и юбки и платья, и блузки, и кофты. У неё нет и зимней одежды никакой. И демисезонная тоже пригодится! обувь, на любой сезон, вплоть до тапочек. Размер обуви 37, размер Одежды 52 - 54! Адрес у меня. Сюда конечно, не выкладываю. Позвоните, пожалуйста, если хотите навестить бабушку, я скажу вам где она живёт и номер телефона. Она прожила в городе 40! лет, близких нет никого, деток, тоже! В общем, человек в нас нуждается! СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕЕ, ОГРОМНОЕ!!!!!
 
nikaДата: Вторник, 30.10.2012, 11:44 | Сообщение # 214
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Огромная благодарность всем нижневартовцам, чьи сердца не равнодушны к нуждам людей, к беде, в которой может оказаться каждый! Спасибо, вам, дорогие, за помощь и поддержку, за ваше желание и умение поддержать, поделиться, позаботиться, за ваши звонки! дай Бог вам здоровья, света вашим сердцам, любви и добра! Вам и вашим близким! "ПОМОГИ ПРОДЕРЖАТЬСЯ"
 
nikaДата: Вторник, 30.10.2012, 12:29 | Сообщение # 215
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
В жизни одной десятилетней девочки случилась большая трагедия, она поверглась сексуальному насилию взрослых подонков. С тех пор прошло много времени, девочка выросла, сегодня ей 39 лет, но с того дня её психика отказывается воспринимать реальность такой, какой воспринимаем её мы.
Эта женщина сегодня инвалид, она уже никогда не вернётся к той радостной и беззаботной жизни, которая светила для неё в детстве, как светит солнышко всем нам. Она живёт на даче с мужчиной, который так же имеет инвалидность. Его история сегодня совершенно обычна, к сожалению. После инсульта потребовалась трепанация черепа, а после трепанации начались осложнения, которые перечеркнули возможность возвращения к прежней жизни! Эти люди наши земляки, им очень нужна наша забота и внимание. Они, как дети. Или как камушки омытые водой и выброшенные на берег, простые люди, нуждающиеся в элементарной заботе.
Сегодня им необходима одежда, тёплая, зимняя. В том числе и верхняя. Это прежде всего. Кроме этого им необходимы электрический обогреватель, и плита. Хорошо было бы помочь им посудай, кастрюли, ведро, чашки, тарелки и др. если вы поможете продуктами, это будет большим подарком для этих людей!
Размеры женщины: одежда 44, обувь 36 - 37, рост 155
Мужчина: одежда 48, обувь, 43, рост 178.
Если ваше сердце откликнется, вы можете сразу связаться с женщиной, которая все эти годы поддерживает этих людей. Её имя, Татьяна. 555-093.
 
nikaДата: Четверг, 01.11.2012, 10:37 | Сообщение # 216
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Доброе утро, друзья! На этом сайте: www.uszn-nv.ru , вы можете отыскать нужную для вас и ваших знакомых информацию по пособиям, законам, местам приёма документов, в общем, всё, что необходимо, когда вам нужна помощь управления социальной защиты!
А это список документов, который необходим для оформления единовременного пособия по экстремальной жизненной ситуации.
 
nikaДата: Четверг, 01.11.2012, 13:47 | Сообщение # 217
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Ежедневно, информация о деятельности в рамках проекта Помоги продержаться появляется в этих Интернет ресурсах:
http://vk.com/club31864644,
http://semeinaja-kultura.ru/forum/62-267-15,
http://forum.hram-rozhdestva-nv.ru/viewfor....cf4a6b, www.7yahmao.ru,
http://my.mail.ru/community/help_nv/, http://odnoklassniki.ru/group/54068803600408, http://odnoklassniki.ru/group/50617771753604
 
nikaДата: Четверг, 01.11.2012, 22:06 | Сообщение # 218
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Дорогим нижневартовцам низкий поклон от семьи Давида, за помощь и поддержку на пути к выздоровлению! Сегодня утром они вернулись в Нижневартовск!


Прикрепления: 3896197.jpg (64.2 Kb)
 
nikaДата: Четверг, 01.11.2012, 22:51 | Сообщение # 219
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Огромная благодарность всем, кто помогает Дмитрию Владимировичу, (см. сообщения на стене от 25 сентября и далее)! У него есть новости. Разные. Вчера он получил пенсионное свидетельство! Но пенсию ему назначили за 48 лет непрерывного стажа 5 тысяч! Он потерял трудовую книжку когда-то вот и остался теперь, как с чистого листа. совсем скоро он получит пенсию за 2 месяца. Он очень хочет сделать себе зубы, ну, т.е. протезироваться, но денег не хватает. Хочу с вами посоветоваться, может сбросимся, кто сколько сможет, хорошему доброму старому человеку в помощь? Если учесть, что 10 тысяч есть, то нужно всего лишь ещё 10. Но пока это только вопрос к вам. Напишите, что думаете. Я сама не смогу помочь ему такой суммой, а по немножку бы и одолели! Деньги, наверное можно было бы положить ему на счет в ханты банке, или просто передать кому-нибудь из нас, тех, кто навещает его (девочки, Дмитрий Владимирович, нас записывает в тетрадочку, вы видели? Меня сегодня идентифицировал по записи :)) Очень благодарил Софью и Светлану и ещё не смог так сразу вспомнить имён. Показал мне микроволновую печь, и блендер, и ковёр, и телефон! Спасибо вам, дорогие от меня и от проекта, и от дедушки нашего!
Сотрудники УСЗН передали Дмитрию Владимировичу список документов, которые нужно как можно быстрее собирать, чтобы получить жильё в Ханты-Мансийске. Но список такой страшный, что я сама ничего не понимаю, куда бежать, где искать. Завтра буду беспокоить специалистов, спрашивать, где что берётся. И далее нужно будет всё это собрать. может, когда всё просниться с траекторией движения по списку, кто-нибудь подключится и поможет дедушке с транспортом? Я сама, конечно, тоже буду стараться всячески ему помочь!
Дмитрий Владимирович снова шутит. Говорит:
- Мой компьютер уже сильно барахлит, - показывает на голову - я хотел сдать его в мастерскую, но ни одна мастерская не принимает, все говорят, не подлежит ремонту.
Смеётся!
На здоровье, кроме "компьютера" сегодня не жаловался!
Вобщем, дело продвигается. Не так быстро, как хотелось бы, но всё же, уже есть результат! Благодаря вам, неравнодушные, нижневартовские девушки! спасибо ВАМ!
PS. в январе дмитрий владимирович достигнет юбилейного возраста, 75 лет. Попробуем поздравить?
 
nikaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:35 | Сообщение # 220
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, нижневартовцы! К нам обратилась с просьбой мамочка, в семье которой растут трое детей Она просит нас помочь ей обуть своих деток. Вот что пишет мама: «нуждаюсь в помощи. У меня трое детей. Очень нужна обувь зимняя на дочку р-р 36-37. После каникул не в чем идти в школу (ходила в осенних) детское пособие я не получала еще с августа, все ждем. Я была на складе там все на огромном каблуке (для 12 лет не подходит)». Эта семья пережила в своей жизни большой обман, в результате которого они лишились квартиры. Сейчас живут на даче, где и все прописаны. Глава семьи только сейчас устроился на работу после всех потрясений которые пришлось пережить, женщина ещё не работает, т.к. в семье малышок. Деткам 16, 12 лет, и полтора годика. Семья очень хорошая, будут благодарны вам за помощь. Если вы сможете и захотите помочь, звоните непосредственно мамочке, зовут её Алёна: 89505172464. СПАСИБО!!!
 
nikaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:50 | Сообщение # 221
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья, в нашем городе живёт человек, в жизнь которого ворвалась страшная болезнь. Она отняла у Елены всё и теперь тает самое последнее - надежда.
Елене 30 лет, она страдает рассеянным склерозом у неё здесь, в Нижневартовске никого нет. Она живёт в доме инвалидов (Др. Народов). Мы хотим помочь Елене отыскать клинику, в которой её могли бы поддержать и вылечить. Рассеянный склероз ЛЕЧИТСЯ! Сейчас мы составляем список контактов с клиниками чтобы Елена сама связывалась с ними и выясняла ситуацию. Пока мы только начинаем этот путь вместе с ней. И сегодня мы очень вас просим, дать ей возможность самой искать помощь для себя. Ей это нужно. Чтобы не терять надежду, чтобы идти к цели самой, чтобы чувствовать свою способность двигаться к выздоровлению. Для этого вы можете пополнить номера её телефонов. МТС - 89128125289 и Ютэл - 89028512033. Если вам потребуется какая либо информация вы можете звонить мне 533746, Вероника. В любое время. СПАСИБО вам, нижневартовцы.
PS. Елена получает только пенсию по инвалидности, пополнять счета своих телефонов, чтобы сделать пару звонков в Израиль, к примеру, ей просто не из чего. Поэтому мы просим вас об этом. Ещё раз, спасибо!
 
nikaДата: Среда, 07.11.2012, 20:32 | Сообщение # 222
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья! Сегодня в первую очередь хочется сказать спасибо девушке Виктории, которая в День рождения своего ребёнка хочет сама сделать подарок нуждающейся семье! Это желание достойно подражания. Спасибо Вам, Виктория!
 
nikaДата: Среда, 07.11.2012, 22:03 | Сообщение # 223
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, нижневартовцы! Последние новости Дмитрия Владимировича. Наши усилия и желание помочь этому человеку периодически разбиваются о стену суровой действительности, но всё же дело движется. Сегодня Дмитрий Владимирович очень болен. Он не может ходить у него очень болит колено. В 17.00 была скорая помощь. Чернушка, шмакодявка такая, открывает входную дверь, как Дмитрий Владимирович её закрывает, не знаю. Я привезла ему симку в мобильный и рассказала сценарий сбора документов. Об этом чуть позже. Сейчас то, в чем очень нужна ваша помощь. я сама не смогу в пятницу никуда ездить до вечера, а проблема в том, что на пятницу у Дмитрия Владимировича назначено свидание со стоматологом. Он сам не сможет добраться из-за обострившейся болезни. Завтра вечером я ему позвоню, узнаю, как его состояние. И если хоть немножко лучше, в пятницу можно ехать! Друзья! Отзовитесь! Помогите свозить его к стоматологу!!! Если вы помните, ему необходимо срочно протезироваться. Большая проблема с питанием и из-за этого желудок болит. Зубов нет совсем. свидание после 14.00 назначено на пятницу!
Что касается страшного списка документов, то вот она - суровая реальность... как можно быстрее нужно заказать справку из УВД о несудимости, эта справка готовится (вояется, создаётся, творится.....) 2!!! месяца. Весь остальной список после этой справки. Вероятно ничто не може ускорить её материализацию в пространстве и времени. чтобы заказать справку нужно так же помочь Дмитрию Владимировичу посетить это место. Мы договорились, что подождём, когда колено немного отпустит. Запланировали начало сделующей недели!
Выходит сейчас этому человеку нужно наше с вами внимание. Я подъехала очень кстати, потому что ему необходимо было включить свет там, в гаражах. Он же на работе. Спуститься он бы не смог сам. Если будет время, возможность, навестите, пожалуйста Дмитрия Владимировича! СПАСИБО!!!
Номера его телефонов:
стационарный в вагончике - 62-52-14,
мобильный МТС - 89825117844
Номер телефона УВД, где нужно заказать справку о несудимости:
49-30-14, работают с 8.30 до скольки не помню, перерыв с 12.30 до 14.00. Номер кабинет тоже что-то не спросила. Сказали, что очередь то есть, то нет, в общем в любое время можно подъехать.
Большая просьба, если вы съездите, решите что сможете помочь добраться ему до УВД или к стоматологу, пожалуйста, сообщие сюда. Если отзывов не будет, буду что-нибудь придумывать. Пятница не за горами. СПАСИБО ВАМ!!!
 
nikaДата: Среда, 07.11.2012, 22:44 | Сообщение # 224
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Вот по этой информации (см. внизу сообщения) мамочка очень благодарит вас за звонки, за помощь! Она не ожидала такой поддержки! В процессе общения выяснилось, что им нужны дрова, которыми они топят печь, их осталось совсем мал, а зима только началась. На 10 кубов нужно 22 тысячи рублей. Я не её просьбу передаю вам, а сама вас прошу, если будет возможность чем-нибудь в этом формате оказать помощь, будет здорово! Люди перезимуют в тепле! Может кто-нибудь может организовать скидку на дрова или знает где их можно купить "дёшево и сердито" :). На всякий случай попросила номер СБЕРКАРТЫ, думаю, что любая сумма поможет семье продержаться зиму!!!! СПАСИБО!!!!! 639002679011900234

""" Добрый вечер, нижневартовцы! К нам обратилась с просьбой мамочка, в семье которой растут трое детей Она просит нас помочь ей обуть своих деток. Вот что пишет мама: «нуждаюсь в помощи. У меня трое детей. Очень нужна обувь зимняя на дочку р-р 36-37. После каникул не в чем идти в школу (ходила в осенних) детское пособие я не получала еще с августа, все ждем. Я была на складе там все на огромном каблуке (для 12 лет не подходит)». Эта семья пережила в своей жизни большой обман, в результате которого они лишились квартиры. Сейчас живут на даче, где и все прописаны. Глава семьи только сейчас устроился на работу после всех потрясений которые пришлось пережить, женщина ещё не работает, т.к. в семье малышок. Деткам 16, 12 лет, и полтора годика. Семья очень хорошая, будут благодарны вам за помощь. Если вы сможете и захотите помочь, звоните непосредственно мамочке, зовут её Алёна: 89505172464. СПАСИБО!!!""""
 
nikaДата: Среда, 07.11.2012, 23:26 | Сообщение # 225
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Автор ролика и режиссёр Динар Гарипов!!!!

ПОМОГИ ПРОДЕРЖАТЬСЯ


Сообщение отредактировал grot611 - Четверг, 08.11.2012, 08:47
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (208)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (220)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (257)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (601)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024