Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (246)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3270)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6148)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
nikaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:46 | Сообщение # 271
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Очень нужна работа отцу шестерых деток. Этой семье мы уже немножко помогали. Они недавно вернулись в город. Глава семьи раньше работал на железной дороге. Он составщик вагонов (надеюсь, я не ошиблась... по смыслу точно не ошиблась...), если вы можете что-нибудь предложить или посоветовать, звоните мне в любое время: 533746. Вероника
СПАСИБО!!
 
nikaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:49 | Сообщение # 272
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Снова пожар! Позавчера в городской квартире на ул. ленина призошел пожар. Семье нужна помощь во всём. Одежда, обувь, продукты на первое время, быттехника, мебель, игрушки мальчикам, постельное бельё, посуда.... Отмывают квартиру. Мамочкины размеры 42-44, обувь 37 - 38, детки 5 лет мальчик - рост 110 см. и мальчик 7 лет, рост 123 см. размер обуви будем уточнять завтра. Для папы ничего не просят, он соседями одет. Если вам есть что предложить семье, с разрешения мамочки, звоните ей самой. 89825765278 Елена.
 
nikaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:49 | Сообщение # 273
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья. Сегодня на телефон, куда мне не звонят о помощи, а звонят совсем по другим вопросам, пришла вот такая информация. Измученный голос, прорывающийся с трудом сквозь шумное дыхание. Мужчина пытается сказать, что он один. Его выписали из больницы. У него 4-я стадия рака. Он умирает, не может ни попить, ни поесть, в туалет по стеночке. Близких нет....
Пытаюсь узнать ФИО, адрес, телефон. Он почти не слышит, но мне удаётся записать всё, что необходимо. 
Всю информацию я сразу же передала специалистам в ДИАЛОГ, спасибо им большое, за мгновенный отклик. 
Весь вечер мучаюсь. И не еду по адресу. Боюсь не справиться, если всё это действительно так и есть, боюсь не справиться, если это не так, боюсь не справиться, если я неправильно услышала адрес.... в общем, я боюсь не справиться одна. очень надеюсь, что специалисты из Диалога всё прояснят. 
Пока не прошу вас о помощи...
В нашей работе бывают случаи и не редко, когда звонит человек и говорит, что всё, конец света вот он, уже у него в квартире. Мы несёмся, приезжаем, а он просто пьян или уже всё отменилось и налаживается. Этот звонок не похож на такой случай, к сожалению, Просто поэтому пока не обращаюсь за помощью. Надеюсь, специалисты всё прояснят.
Горько и страшно....
Дай Бог, чтобы не было таких случаев одинокого умирания среди людей, никогда. Жизнь она, конечно, заканчивается, но нельзя быть одному... никак нельзя. 
Пусть это будет не так, злая шутка, ошибка, чья-то иллюзия...
 
nikaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:47 | Сообщение # 274
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья, если помните мамочку, которой мы 5 месяцев назад помогали собрать перед родами одёжку для малышки, вот снова передаюот неё просьбу. Сейчас семье необходима колясочка, зима лето. Та, которую мы ей передавали уже исчерпала свой ресурс. И очень нужна одёжка для дочек. Младшей 5 месяцев, рост 66,5 см, старшей 7 лет, рост 130 см, размер обуви 32. 
СПАСИБО!!
89222557104 Юлия (телефон размещён с согласия мамочки)
 
nikaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 275
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Огромнейшее спасибо Юрию! Сегодня он свозил Дмитрия Владимировича в поликлинику и им удалось пройти несколько врачей! Следующий поход Юрий тоже берёт на себя. Это будет в среду после обеда. Юрий, хочу Вам сказать ещё раз спасибо от себя, от всех, кто сопереживает ситуации Дмитрия Владимировича! Это серьёзное и непростое дело, помочь пожилому человеку в продвижении к цели! Тысячу раз спасибо ВАМ!!! 
На среде не окончится этот поход, поэтому если кто-то сможет ещё позаботиться о Дмитрии Владимировиче, позвоните 533746 или напишите сюда. Мы вам всё расскажем, куда ехать, когда ехать и что делать. Хотя, пожалуй, дальнейший сценарий прояснится после среды. Возможен даже такой вариант, что кто-нибудь встретит Дмитрия Владимировича в медучреждении и там ему поможет, а туда он может добраться на социальном такси. Я заранее созвонюсь с ДИАЛОГОМ и договорюсь о нём. Постараемся, чтобы социальное такси доставило Дмитрия Владимировича и обратно. Он очень нехорошо себя чувствует, очень болят ноги! Поэтому без нас он не справится. 
31 января у Дмитрия Владимировича День рождения! Очень прошу вас, дорогие, если захотите и сможете поздравить пожилого одинокого человека, хоть звоночком, хоть визитом, он будет счастлив, поверьте!
 
nikaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:45 | Сообщение # 276
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья. Просьбу о помощи этой женщине я уже выкладывала, но, она, видимо не показалось вам достойной внимания, поэтому сегодня я ещё раз попробую попросить о помощи. 
Живёт на свете женщина, точно осенний лист, сорвавшийся с дерева. Пытается растить деток. Их трое. Старшему 8 лет и двойняшки, мальчик и двочка по 3 года. Близкие почему-то люди не пытающиеся помочь ей, пожалуй, только осложняют её жизнь, крайне агрессивным поведением. Забитая, всеми заброшенная, без средств, без работы с одними только бесконечными проблемами. Её старший мальчик нуждается в сопровождении в школу и обратно, у него такой диагноз. Работать ей в такой ситуации крайне сложно. Малыши посещают сад. В общем, сегодня ей очень нужна наша поддержка. Больше некому это сделать и позаботиться об этих людях. Теперь 2 месяца они будут жить в Кардее. Как будет потом, не известно. Они очень плохо одеты. Совсем нет денег чтобы как-то двигаться по городу, нет продуктов. В общем четверо никому не нужных людей. Ей необходимо пройти небольшой медосмотр, который тоже требует денег. Сегодня вечером я привезла им 1 тысячу рублей из 2-х, переданных вчера Олей (подтверждено актом приёма передачи средств). Но очень надеюсь на то, что вы поможете. Одежда на мамочку нужна 44-го размера. Размер обуви пока не знаю, как и не в курсе размеров деток. Люди будут рады любой помощи. Всё что сможете и захотите передать семье нужно привезти в Кардею. Отделение помощи женщинам и детям на втором этаже. И ещё один момент, у неё есть телефон, но он в минусе, если будет возможность и желание, пополните её номер 89825706188 даже 10 рублей не будут маленькой суммой. Разумеется, вы сами можете позвонить и переговорить с этой женщиной и задать ей любые вопросы, номер подключен. СПАСИБО!!!
 
nikaДата: Среда, 20.02.2013, 23:43 | Сообщение # 277
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья! выкладываю информацию накопившуюся за вчера и сегодня. И, конечно, люди обращаются с надеждой на вашу помощь! 
В понедельник вечером мы встречались с председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом ХМАО - Югры, Оксаной Анатольевной Бут-Гусаим! Оксана помогает людям с этим диагнозам жить, надеяться, выбирать для себя лучшее и полезное чтобы справиться с болезнью. Такое удивительное заболевание. К каждому оно прокладывает свой путь, но итог не утешителен. Оксана пмомогает своим подопечным тем, чем может, кому-то приобрести противопролежневый матрас, кому-то консультацией, Лене она помогла с Интернетом. Но посколько организация эта общественная, финансирования, безусловно нет не из каких источников. Сейчас им нужен бук и МФУ. Всё должно быть компактным, т.к. нет места. Можно и б/у. Может быть кто-то из вас знает, как ей добыть без затрат технику для деятельности организации. Пишите, будем вам очень благодарны. То, что делает Оксана достойно нашей поддержки, это очень трудная забота и нужно иметь очень смелый характер. Вы сами можете связаться с ней. Она будет рада вам.  [img]chrome-extension://lifbcibllhkdhoafpjfnlhfpfgnpldfl/numbers_button_skype_logo.png[/img]8 919 531 62 12 и 64-27-13. Думаю, что мы будем сотрудничать с ней и помогать тем, кто в её поле зрения!!! СПАСИБО!!!
 
nikaДата: Среда, 20.02.2013, 23:58 | Сообщение # 278
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Вчерашняя просьба к нам с вами!
История не редкая, к сожалению. Женщину год избивал муж.  Двое деток дома. В очередной раз вырвалась выбежала в подъезд и на улицу в домашней одежде и тапочках, побежала просить помощи в полиции. Мужчина в это время собрал детей и хотел увезти, но не успел, был остановлен полицейскими. Дети и мамочка сейчас находятся в квартире приюте для таких женщин. Младшему малышу 7 месяцев. Нет пелёнок, нет никакой одёжки. Рост 70. Ему нужна безлактозная смесь, купить не за что. Очень хорошо бы памперсами помочь малышку, Илья зовут человечка. Мамочка ушла в верхней одежде, джинсах и кофте. У неё 46 - 48 размер одежды и 38 обувь. Старшей девочке 2,9 рост 98 - 104, обувь 26. Нет совсем продуктов. В комнате, где они остановились очень дует из окна, заделать нет возможности, не чем и нет денег. Большая проблема с деньгами. Их нет вообще. Вещи муж не отдаёт, удалось забрать только документы и банковские карты, которые пусты. Она прислала номер карты, но не пойму какой банк, завтра выясню. Просьба о помощи к нам с вами от мамочки! И я прошу вас помочь этим людям! Всё у них наладится, нам нужно помочь продержаться это трудное время!
Телефон мамочки 8 9048 70 00 41 Разумеется, телефон выложен с согласия.
 
nikaДата: Четверг, 21.02.2013, 00:10 | Сообщение # 279
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Если вы помните, мы как-то помогали мамочке по имени Наталья, которая с мальчиком Боренькой лежала в окружной больнице! Так вот вам привет от неё и малышочка! Они потихоньку растут и поправляются, если вы общались, то думаю, ей будет приятно с вами поговорить! Наталья сегодня попросила о помощи не для себя, а для мамочки, которая лежит в инфекционном отделении с малышком. Женщина одна с двумя детками в этом мире. А им сейчас нужен небулайзер! Вдруг у кого-то есть лишний или уже не использующийся, подарите мамочке, её малышок быстрее поправится! СПАСИБО. Тел. этой мамочки 8 912 538 79 97. Зовут Яна. Тел Наташи 8 9505 13 76 11
 
nikaДата: Четверг, 21.02.2013, 00:18 | Сообщение # 280
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Ещё одна просьба! В неврологическом отделении работает женщина, на которую возложена обязанность занимать деток, находящихся там на лечении. Кроме своих непосредственных обязанностей она рисует с детьми и занимается творчеством! Просим вас, друзья, помочь этому человеку с предметами для творчества - цветная бумага, краски, карандаши, фломастеры, альбомы, может быть какие-то творческие наборчики и т.д. и т.п. У больницы средств на это нет и ей приходится самой всё покупать. Если вы захотите помочь, позвоните пожалуйста, по номеру 8 922 4222 866. Номер телефона размещается с согласия. СПАСИБО ВАМ!!!
 
nikaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:25 | Сообщение # 281
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Сообщение вот такое пришло, одно из очень многих. Здесь просто космическая сумма, но КОСМОС состоит из мириад частичек и думаю, что наши 100 р. тоже нужны этому мальчику. Попробуйте, может будете проходить мимо банкомата, может есть у вас электрокошелёк, включитесь. Им с такой суммой не справиться даже если продать все квартиры своих родственников и свои жизни!!! Помните мы Давидушке помогали, смотрите, есть результат, вот какой герой у нас растёт и шоколадки трямкает, так что, мы можем, понемножку, но все вместе и будет жить ребёнок, расти, свою семью построит! В общем, прошу вас не пройти мимо!!! Расскажите друзьям, вдруг, у кого-то сердце откликнется и на эту боль....
"Здравствуйте, Вероника!
Просим Вашей помощи для четырехлетнего Артема Сагина. Большую часть своей жизни малыш борется со страшной болезнью: злокачественный гистиоцитоз. Сейчас у Артёма рецидив. Существует только один путь к выздоровлению – неродственная ТКМ. Из всех клиник, в которые обращались родители, ребенка готов принять только Дюссельдорф, стоимость лечения и ТКМ - 500 000 евро! Сумма огромная, но другого шанса у малыша нет.
Помогите спасти жизнь ребенку !!! Очень нужна помощь. Любая. Материальная, с размещением информации, молитвенная поддержка".
Группа Артёмки Вконтакте: vk.com/saginartem
Реквизиты для оказания финансовой помощи: vk.com/topic-29518182_27736273
 
nikaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:27 | Сообщение # 282
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
РЕБЯТА! ТАНЯ В БОЛЬНИЦЕ....ЕЙ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЁ ХУЖЕ((( ИЗРАИЛЬ ПОКА МОЛЧИТ, ТО СЧЕТ ЖДАЛИ - ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ДАТУ ОПЕРАЦИИ. СИЛ ТЕБЕ НАША ДЕВОЧКА, МЫ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ТЕБЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
http://vk.com/pomogi_tane_fuks
Сейчас только одно, чтоб быстрей они туда попали, тк состояние Танечки очень ухудшилось, приступы идут каждые 20-30 минут и уже просто невыносимо видеть как она бедная мучается и какую боль испытывает...
Ребятки, вот и нашей девочке мы нужны.. думаю, вашими молитвами Танюше полегчает.. помолитесь за здравие болящей Татьяны.. помолитесь своим БОГАМ... Мамочке, папочке Танюшиным сил и веры. Мы с вами.
 
grot611Дата: Пятница, 01.03.2013, 17:02 | Сообщение # 283
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Кому нужна кроватка: от рождения до, наверное, лет трёх - забирайте! В течении этой недели будем ждать вас, или звоните по тел. 55-00-61
 
nikaДата: Пятница, 01.03.2013, 21:58 | Сообщение # 284
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Завтра 2 марта мы снова приглашаем вас на ярмарку! Приходите, пожалуйста. Такого ка здесь вы не увидите нигде! Подарки к 8 марта! Тоже здесь! Сбор от ярмарки будет как и прежде, перечислен нуждающимся людям, детям. Тем, кому сегодня без нас с вами очень сложно выбраться из беды!!!!
Прикрепления: 3429925.jpg (156.0 Kb) · 2032656.jpg (93.9 Kb) · 6640108.jpg (95.8 Kb)
 
nikaДата: Вторник, 05.03.2013, 23:06 | Сообщение # 285
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья, вот такая срочная просьба. Женшина попала в автомобильную аварию (совсем недавно). Серьёзно пострадала. Сегодня удалось помочь ей вещами (размер большой 60-62). Женщина сейчас в стационаре, на вытяжке. Плачет, ей травмы очень болят, помочь некому, одна, ей очень нужны памперсы. Самые большие, обхват талии 150 см - 170 см и ещё она просила привезти ей воды. Может быть кто-нибудь из вас сможет помочь человеку в беде, ей нужна поддержка, она бедняга совсем беспомощная. Номер для связи 40-60-65. СПАСИБО!!
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (208)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (220)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (257)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (602)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024