Семейная культура

Меню сайта
Категории раздела
Празднуем вместе [153]
Актуальная тема [82]
Объявления [395]
Мероприятия [65]
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (252)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (233)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (857)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3278)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6191)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3894)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5292)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3699)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Мероприятия
В "Центре семейной культуры"  продолжаются мероприятия проекта "В кругу семьи". Мы приглашаем семьи на индивидуальные встречи, на которых  психолог поможет изучить свою семейную систему с помощью наглядных графических методов.
Ведём запись в группу для родителей, где займёмся ресурсной арт-терапией.
Проводим семейные игры. Уже в эти выходные одна семья приглашена на игру "Открывая сердца".
Запись и справки по телефону 518280.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 302 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении мероприятия: Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023», посвященного  Дню защиты детей
1. Основные положения
1.1. Мероприятие «Ползунки 2023» проводится Общественной организацией «Центр семейной культуры» Нижневартовского района.
1.2. Участниками мероприятия могут быть семьи, с детьми любого возраста. Непосредственно в чемпионате по ползанию» участвуют семьи с детьми в возрасте от 7 месяцев до 1,5 лет. В праздничной программе, в том числе в шуточных соревнованиях по ползанию могут участвовать все желающие.
1.3. Участие в конкурсе бесплатное.
1.4. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения мероприятия; устанавливает требования к его участникам; регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения.
1.5 Вся информация о ходе и результатах мероприятия размещается на сайте «Семейная культура».


2. Цель мероприятия
Укрепление эмоциональной связи внутри семьи, приобщение детей к здоровому образу жизни, поддержка совместной семейной деятельности.
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 700 | Добавил: grot611 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (2)

"А не испечь ли нам сегодня печенье с новогодней тематикой?"- подумали мы  с мамочками из Центра семейной культуры. Погода располагала: было не по- декабрьски тепло и в теплом свете фонарей мягкими хлопьями падал снег.
Все организовали быстро и весело. Принесли тесто, красивую посыпку, достали формочки в виде елочек и звездочек. Пока все дружно с детворой занимались тестом и вырезали фигурки, на столе уютно запыхтел красавец- самовар и запахло чаем и ромашкой. Под аккомпанемент детских песенок малыши активно помогали нам: мяли тесто ручками, раскатывали его  маленькими скалочками и посыпали украшениями. А кое- кто успел и попробовать печенье на вкус, пока лепил.
Пока детки танцевали и веселились в игровой комнате, выпечка поспела и аппетитно зарумянилась. И наступил самый приятный момент: все сели за стол и стали угощаться вкусными и красивыми печенюшками с горячим чаем. Дети, покушав, убежали в игровую, а мы, взрослые, смогли обсудить интересующие нас темы и просто душевно пообщаться.
Наши дружные чаепития- это традиция, которую мы бережем из года в год!
Светлана Бабенкова.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1296 | Добавил: Светлана | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (1)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении мероприятия Чемпионат по ползанию «Ползунки 2019», посвященного Международному Дню Семьи
1. Основные положения
1.1. Мероприятие «Ползунки 2019 проводится Общественной организацией «Центр семейной культуры» Нижневартовского района.
1.2. Участниками мероприятия могут быть семьи, с детьми любого возраста. Непосредственно в чемпионате по ползанию» участвуют семьи с детьми в возрасте от 7 месяцев до 1,5 лет. В праздничной программе, в том числе в шуточных соревнованиях по ползанию могут участвовать все желающие.
1.3. Участие в конкурсе бесплатное.
1.4. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения мероприятия; устанавливает требования к его участникам; регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения.
1.5 Вся информация о ходе и результатах мероприятия размещается на сайте «Семейная культура».

2. Цель мероприятия
Укрепление эмоциональной связи внутри семьи, приобщение детей к здоровому образу жизни, поддержка совместной семейной деятельности.

3. Место и время проведения
Мероприятие проводится 18 мая в малом зале МКДК «Арлекино» с 10.30 до 11.30.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1158 | Добавил: grot611 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

В последних новостях сайта – только поздравления с праздником. Но и трудовые будни нашей организации не остановились, а остались такими же насыщенными, как обычно. Каждый день в центре проходят встречи с семьями, мы принимаем участие в заседаниях общественных советов, конференциях районного и окружного значения. В результате конкурсного отбора на предоставление субсидии из бюджета Нижневартовского района
социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, нашей организации одобрена сумма в размере 50 тысяч на приобретение призов участникам конкурса видеороликов «Семья в кадре» и чемпионата по ползанию «Ползунки-2019», а также на изготовление костюмов для танцевальной студии «Преображение».
Районный конкурс видеороликов уже объявлен. Спешите участвовать. С Положением можно ознакомиться здесь.
Положение и дата проведения ежегодного семейного мероприятия «Ползунки» будут утверждены в ближайшие дни.
Танцевальная студия «Преображение» активно готовится к участию в концертной программе регионального фестиваля «Благовест», который состоится 7 апреля во Дворце искусств г. Нижневартовска. Приезжайте на это поистине семейное действо, не пожалеете. Афиша мероприятия здесь.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1041 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Маму я свою люблю,
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам,
Я букетик ей собрал.
Кто желает повторить?
На МК к нам приходи!

17 ноября в 16.00 состоится мастер класс " Орехово-сухофруктовый букет для Мамочки". Впредверии Дня Матери, мы научимся с вами собирать съедобный букет, который станет прекрасным подарком!
Вопросы и запись по телефону 89825711529 или на форуме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1098 | Добавил: tanus-0983 | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

В октябре в Центре семейной культуры пройдут все занятия по проекту "Счастливые родители" согласно расписанию. Дети и родители на встречах в разновозрастной группе  2 октября будут рисовать песком, 9 октября - выпекать печенье, 16 октября играть в настольные и развивающие игры, а 23 октября - дегустировать домашние заготовки на зиму и домашний хлеб. Приглашаем желающих поделиться не только своими разносолами, но и рецептами их приготовления.
По выходным желающие могут заняться творчеством и рукоделием. В субботу, 6 октября дети будут рисовать на воде в технике эбру, остальные субботы будут посвящены пошиву штор - ждем мастериц и тех, кто хочет у них поучиться.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1041 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

С сентября в Центре семейной культуры начался второй цикл занятий по проекту «счастливые родители». Семьи с детьми и будущие родители продолжают постигать науку воспитания и осваивать практические навыки общения с собственным ребенком. Совместное творчество и веселые игры, развивающие упражнения и беседы о воспитании включают в себя занятия в детско-родительских группах, сформированных исходя из возраста деток.

И малыши, и взрослые на вечерних занятиях в разновозрастных группах собираются за общим столом отведать собственными руками изготовленного печенья и пообщаться. Каждый в такие дни имеет возможность почувствовать себя членом большой многодетной семьи – поучиться у старших и более опытных, позаботиться и помочь младшим. А по выходным мастерицы Центра приглашают семьи на творческие занятия, где полет фантазии безграничен, а заряд позитивными эмоциями сохраняется на всю рабочую неделю. Запись на ближайший мастер-класс по изготовлению шоколадницы в подарок учителю уже открыта, подробности здесь

На одном из занятий в гостях у семей Центра семейной культуры побывала съемочная группа Телевидения Нижневартовского района. Репортаж можно посмотреть здесь.

О содержании бесед с родителями и заданиях на дом можно прочитать здесь. Вопросы, комментарии на форуме приветствуются, но выполнение домашних заданий и их обсуждение во время занятий все же предпочтительней – ничто не заменит живого общения. Поэтому и правило не пользоваться гаджетами в течение занятия сейчас соблюдается неукоснительно. А еще от родителей требуется активное участие во всех процессах, ведь только так возможно достичь своих целей, а цель проекта – счастливые семьи.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 951 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Вот и состоялось наше главное мероприятие года - чемпионат по ползанию "Большие гонки для маленьких "Ползунки-2018". В этом году чемпионат проводился пятый раз  и в нем приняли участие 18 юных спортсменов, около 80 человек пришли за них поболеть. Жюри в составе учредителя Общественной организации "Центр семейной культуры" Нижневартовского района Сергея Владимировича Пиндюрина и члена правления Нижневартовской городской организации "Молодая семья" Ларисы Ивановны Гильмановой определило победителей в двух номинациях. В номинации "Дети в возрасте до года" первое место занял Кириченко Алексей, второе - Бублик Стефания, третье - Назаров Назар. В номинации "Дети в возрасте от 1 года до полутора лет" первое место заняла Кохановская Виктория, преодолевшая дистанцию за 8 секунд, второе место у Грук Анны, третье - у Ивановой Натальи.
Концертные номера были подготовлены членами организации - два замечательных танца исполнили мамы с малышами, а две песни - юные музыканты ансамбля укулеле под руководством Алексея Ионкина. Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении праздника. Спасибо всем огромное!!!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1256 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (2)

На занятиях по проекту "Счастливые родители" все так же превалирует весенняя тематика, несмотря на морозную погоду по утрам. Малыши поют весенние песенки, смотрят сказки о ручейке, играют в "Солнышко" и сажают в землю бобовое зернышко, а на их аппликациях из зернышек вырастают росточки, которые тянутся к солнышку и дают плоды. Во время творческих часов мамы со старшими детьми изготовили обложки на паспорт в технике скрапбукинг, от которых тоже веет весной. Но кроме творчества родители продолжают пополнять свои знания и делиться опытом, обсуждая такие темы, как  "Психофизическое развитие ребенка первого года жизни", "Влияние избыточной информации на ребенка".
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1105 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
Поиск
Приглашаем!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (269)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (211)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (225)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (263)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (282)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (613)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (475)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (557)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024