Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (246)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3270)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6148)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Здоровый образ жизни » Как защищаете ребенка от яркого солнца?
Как защищаете ребенка от яркого солнца?
Oksana_Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Вот думаю - весна, и (наконец-то) появляется яркое солнышко! А у меня, как всегда, вопросы про защиту от солнца. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, соображениями и советами по этому поводу.
Или вообще не нужна она - защита эта? Сейчас столько рекламы по этому поводу. Там и пугают и советуют. Знакомые кто говорит, что все эти крема гораздо опаснее солнца, а кто-то покупает самые дорогие и наносит чуть ли не зимой даже.
А у нас ещё всё осложняется тем, что кожа чувствительная у детей ( у меня такая же), и дерматит есть. И на солнце появляются красные пятна, и лицо загорает пятнами, как у жирафа. Ходили к дерматологу, они же особо разбираться не будут, посоветовали увлажнять и защищать и всё.
Кто как защищается? Прошлым летом мазала кремом, так дети постоянно липкие ходили, и крем не очень приятный. А если сверху ещё Дэту, то вообще - бедная кожа.
А в этом году старший в садик будет ходить, а там участок на солнце, деревьев нет, и прогулка у них чуть не до часу дня.
Вот думаю - учить его самого мазаться?
 
VerikoДата: Четверг, 05.04.2012, 19:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 15
Статус: Offline
Пользуюсь кремами серии "мое солнышко" (на тубе рыжий пацаненок нарисован) до сих пор и довольна и я и ребенок. Обычный питательный позволяет снять воспаление, защитный - не сгореть первое время на солнце. После того, как кожа адаптировалась, и вовсе отказываемся от кремов.

Ссылку нашла

Оказывается, мы вообще отдаем предпочтение кремам фирмы Аванта. Очень любим крем "рукавички". Используем не только для рук, но и для лица. Очень комфортный: и смягчает, и воспаление снимает, и кожа под ним не потеет. А вообще, так как у дочери очень чувствительная кожа, стараюсь выбирать кремы в состав которых входит D-пантенол.
 
Oksana_Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо!
А то меня подруга засмущала, говорит, это всё реклама. Вроде как нас в детстве ничем не мазали, и ничего. Но, с другой стороны, экология то хуже становится.
Тем более, кожа чувствительная. Вот у подруги дети, как негритята smile Сразу загорают и бегают себе черненькие, хорошая кожа.
А я, например, старшему даже бейсболку носить не даю, носит панамку с полями. Потому что дерматолог сказала, что нужно, чтобы на родимые пятна солнце не попадало, а у него на шее, где волосы начинаются - родимое пятно, вот мы его панамкой и закрываем. Но я смотрю, у многих детей такие пятна есть, и родители особо не переживают.
Наверное, у меня и правда паранойя, как подруга говорит smile
 
nikaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:34 | Сообщение # 4
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
мне кажется, лучший выход, это головной убор с полями. И химии гадкой никакой и доступ свету есть. Сейчас выбор головных уборов огромный и для девочек, и для мальчиков можно выбрать хорошую шапочку с полями. Так же и летом. первое время не слишком показываемся солнцу, носим одежду с длинным рукавом и головной убор с полями, а потом организм привыкнет и можно особо не прятаться. Если только в случае особой кожи..
 
nikaДата: Пятница, 15.06.2012, 01:19 | Сообщение # 5
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Дорогие друзья! Жарко! В наших краях жара вызывает испарение влаги болотист, что в свою очередь происходит с поглощением кислорода. Берегите себя, берегите деток. Совсем немного времени на солнце требуется чтобы получить тепловой удар! Если вы забыли, не взяли, потеряли головной убор, изготвоьте его из того, что есть. носового платка, футболки, газеты, пытайтесь оставться в тени, пейте побольше воды, носите с собой лёгкий палантин, шарф, который можно намочить и накрыть плечи и голову! Если вы оказались одни на улице и вдруг вам стало плохо, не теряйте времени, просите помощи у окружающих. Сообщите, что вам нехорошо, просите воду, просите проводить вас в тень. Не стесняйтесь, это не тот случай. Особо берегите деток. Не забывайте об инсоляции, оставайтесь в тени с малышами, обязательно берите с собой воду, если идёте на прогулку. Не используйте излишне кремы от загара. Они все содержат цинк, который не полезен в больших количествах. А ещё в случае перегрева, помогает питьё и... солёный огурчик! В общем, здоровья вам! И доброго лета всем нам!
 
VerikoДата: Пятница, 15.06.2012, 10:10 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 15
Статус: Offline
Наша дочь тоже нашла выход: она на всякие мероприятия или прогулки берет брызгалку. Туда вмещается стакана полтора. Особенно если гулять и если детей несколько. Для них это и развлечение и возможность остыть, а намокшая одежа в такую жару высыхает очень-очень быстро.
 
nikaДата: Пятница, 15.06.2012, 21:36 | Сообщение # 7
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Ой, какая Марина молодчина. такой выход! Сейчас нашим напишу, чтоб пользовались и детям приятно и мама полезно! Спасибо, хорошая идея!
 
Форум » Здоровье » Здоровый образ жизни » Как защищаете ребенка от яркого солнца?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (208)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (220)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (257)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (601)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024