Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (188)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (190)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (811)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3219)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (5970)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3828)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5225)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3640)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Раздел общественных объединений » Гранты и конкурсы » Конкурсы и гранты для нас и наших детей (Продвинуть свои интересы,заявить о себе и победить)
Конкурсы и гранты для нас и наших детей
nikaДата: Пятница, 28.01.2011, 17:18 | Сообщение # 1
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Здесь вы найдёте новые конкурсные заявки. Верьте в себя и принимайте участие. Это может изменить вашу жизнь. Здесь вы найдёте необозримые прсторы для реализации и достижения целей! Вперёд!

Супергипермегапросьба к тем, кто отправит заявки, поделитесь с нами, а мы будем желать вам победы! Спасибочки!

 
nikaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:39 | Сообщение # 2
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
IV ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ
"НА ЛЫЖАХ – К СЕВЕРНОМУ ПОЛЮСУ!"
2011 г.

В апреле состоится традиционная молодежная экспедиция к Северному полюсу под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина. Положение о проведении IV российской молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!" было утверждено 29 декабря 2010 г. заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики П. Колобковым.

В документе определены сроки экспедиции: с 11 по 22 апреля 2011 года. К участию в путешествии приглашаются юноши и девушки 1993-1995 годов рождения, в том числе учащиеся специальных (коррекционных) учебных заведений, имеющие опыт туристских походов I категории сложности и принявшие участие в фестивале "Лыжня России '2011" в своем регионе.

Желающие принять участие в полярном походе, должны в срок до 18 февраля 2011 года прислать в Клуб "Приключение" заполненную анкету (см. приложение № 2 Положения о проведении экспедиции).

Анкеты будут оцениваться представительным жюри, которому предстоит выбрать кандидатов в команду покорителей Северного полюса. В состав жюри и оргкомитета вошли: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики П. Колобков, директор Клуба "Приключение" Д. Шпаро, главные редакторы популярный печатных изданий: "Российской газеты", "Комсомольской правды", "Советского спорта".

В конце февраля в карельском молодежном лагере "Большое Приключение" состоится учебно-тренировочный сбор, по результатам которого и будет определен окончательный состав полюсной команды.

Авторами идеи молодежных экспедиций стали Матвей Шпаро и Борис Смолин. Первая состоялась в 2008 году и была посвящена столетию открытия Северного полюса. Участники экспедиции 2009 года стали лауреатами первой национальной премии "Прорыв!" и получили награды из рук Президента РФ Дмитрия Медведева.

Третья экспедиция, состоявшаяся весной 2010 года, стала самой трудной из всех. Капризная Арктика преподнесла команде немало экстремальных сюрпризов. Юные путешественники встретили необычайно большое количество открытой воды, а ломающие ледовые поля возводили на их пути нагромождения торосов. Штурм ледовых лабиринтов и переправы через разводья отнимали у подростков слишком много сил. Последний раз широкая полынья преградила путь команде у самой цели – за 800 м до заветной точки, где сходятся все меридианы.
Доступно только для пользователей

ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ НАШ СЫН РЕШИЛ ДЛЯ НАЧАЛА ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ В ГОНКЕ "ЛЫЖНЯ РОССИИ" КОТОРАЯ СОСТОТИСЯ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ - 13 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА. ЕСЛИ ВСЁ УДАСТСЯ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОДАДИМ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ЭКСПЕДИЦИИ.

Ну вот, Лёва одолел лыжню России. Он пока не может подать заявку, но и сегодняшнее участие, уже хороший шаг на пути к цели.




IV ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ
"НА ЛЫЖАХ – К СЕВЕРНОМУ ПОЛЮСУ!"
2011 г.

Вечером 21 апреля 2011 года команда юных путешественников, участников IV российской молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!", под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина покорила вершину планеты.

Семь юношей и девушек из шести российских регионов начали свой путь 15 апреля от российской дрейфующей станции "Барнео", расположенной в самом сердце Арктики на 89° с.ш. Чтобы преодолеть на лыжах более 100 км по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана подросткам понадобилось шесть суток. Над точкой Северного полюса были подняты флаги России, Москвы и Года спорта и здорового образа жизни.

Результаты экспедиции показали, что разговоры о наступлении на Центральную Арктику глобального потепления, слегка преувеличены. На своем пути до цели юные полярники ни разу не встретили открытой воды. Для сравнения: команде III молодежной экспедиции, состоявшейся весной 2010 года, пришлось пять раз преодолевать вплавь обширные полыньи, последняя преградила дорогу команде в 700 метрах от точки Северного полюса.

Ставшая уже традиционной экспедиция "На лыжах – к Северному полюсу!" была организована Клубом "Приключение" Дмитрия и Матвея Шпаро при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики России.

Идея молодежного путешествия к Северному полюсу принадлежит Матвею Шпаро и Борису Смолину. Конкурсный отбор для участия в новом путешествии был объявлен в декабре 2010 года. Школьникам в возрасте от 16 до 18 лет (в том числе воспитанникам детских домов и коррекционных школ) предлагалось ответить на вопросы анкеты. Обязательным условием было участие во всероссийских массовых соревнованиях "Лыжня России - 2011" или других массовых лыжных соревнованиях, а также наличие опыта туристских походов.
В столице дополнительным этапом отбора стали соревнования на Кубок мэра Москвы по зимнему туризму среди учащихся коррекционных школ Москвы, проведенные ГОУ Центр дополнительного образования детей "Лаборатория путешествий".

В адрес организаторов поступило более 50 заявок из 24 регионов России. Анкеты претендентов рассматривало жюри, в состав которого вошли заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Павел Колобков, директор Клуба "Приключение" Дмитрий Шпаро, главные редакторы крупнейших российских газет. В итоге, в Москву были приглашены 40 кандидатов, которые с 27 февраля по 9 марта 2011 года прошли учебно-тренировочные сборы в молодежном лагере "Большое Приключение" (Карелия). По результатам сборов в Карелии и была сформирована команда из 7 юношей и девушек.

 
Надежда-ДедюхинаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Молодец,Лёва! Но я бы побоялась на Северный полюс, да ещё на лыжах!
 
nikaДата: Среда, 06.04.2011, 14:17 | Сообщение # 4
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
На оплачиваемую стажировку в Институт Катона (Вашингтон) приглашаются студенты и выпускники вузов с отличным знанием английского языка и навыками перевода с английского на русский для участия в работе над материалами сайта InLiberty.ru .
Программа стажировки также включает содействие экспертам Института Катона в проведении исследований в различных областях социально-политической проблематики и экономики, работу на конференциях и форумах, проходящих в Институте Катона, а также участие в серии семинаров о свободе и либерализме.
Стажировки проводятся в январе–мае, июне–августе и сентябре–декабре каждого года.
Подробная информация о программе опубликована на сайте Института Катона Доступно только для пользователей
 
nikaДата: Среда, 13.04.2011, 16:35 | Сообщение # 5
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Международное молодежное движение «Сфера» приглашает принять участие в работе Международных волонтерских лагерей
Международный волонтерский лагерь – это возможность реализовать себя в социально-активной деятельности в любой стране на свое усмотрение, в том числе и в своей. Лагерь объединяет людей из разных стран вокруг решения социальной проблемы или другого полезного дела. Всего существует около 30-ти видов работ, на которые могут привлекаться волонтеры. Особых знаний не требуется — всему научат на месте. Волонтеры не только работают 4-6 ч. в день,но и отдыхают, знакомятся со страной,изучают культурные и социальные особенности региона. Принимающие организации устраивают различные тренинг-программы для участников лагерей.
Зачем это надо? Во-первых, это интересная возможность сделать доброе дело. Во-вторых,вы можете получить уникальный опыт общения, языковую практику, научиться находить общий язык с людьми разных национальностей и культур.В-третьих, вы можете не только себя показать, но мир посмотреть,познакомиться с интересующей вас страной не из окна туристического автобуса или пятизвездочного отеля, а изнутри. А еще это уникальная возможность обрести настоящий друзей в самых разных странах мира!
 
grot611Дата: Четверг, 05.05.2011, 08:23 | Сообщение # 6
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Спасибо
 
nikaДата: Среда, 05.10.2011, 23:30 | Сообщение # 7
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Atlas Corps предлагает годичную стажировку в США для руководителей и активистов НКО.

Подробнее: Доступно только для пользователей
 
VerikoДата: Среда, 08.02.2012, 04:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 15
Статус: Offline
Принимаются заявки на участие в Зимней Олимпиаде Сочи-2014 в качестве волонтера. Заявки принимаются с 7 февраля 2012 года.

Организатор: Международный олимпийский комитет.

Возможность стать волонтерами Игр в Сочи есть у всех граждан России, а также иностранных граждан, удовлетворяющих требованиям Оргкомитета “Сочи 2014″ для выбранного направления деятельности. Наличие / отсутствие инвалидности, этническая принадлежность, сексуальная ориентация, религиозные или политические убеждения кандидата в волонтеры не являются факторами, влияющими на принятие решения при отборе.

 
nikaДата: Пятница, 10.02.2012, 17:12 | Сообщение # 9
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
МАТРА ЗАКРЫВАЕТСЯ!
ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!

Посольство Королевства Нидерландов в Москве и Генеральное Консульство в Санкт-Петербурге в 2012 году проводят два конкурса для малых проектов с бюджетом до 800 000 рублей (продолжительность проекта до 12 месяцев). Установлены следующие даты окончания приёма заявок на 2012 год: 30 марта и 15 ноября. Заявки должны быть получены Посольством в установленный срок по почте (до 30 марта и до 15 ноября с.г.).

В рамках второго конкурса (15 ноября) предпочтение будет отдаваться заявкам, которые каким-либо образом будут положительно влиять на проведение в 2013 году перекрёстного года России в Нидерландах и Нидерландов в России.
Конкурсы, проводимые в 2012 году являются последними, поскольку в 2013 году программа МАТРА закрывается.
Организации, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, Карелии, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, должны подавать заявки на малые проекты в Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге по адресу:
191186, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 11, отдел МАТРА
Организации, зарегистрированные в других регионах Российской Федерации, подают заявки на малые проекты в Посольство Королевства Нидерландов в Москве по адресу:
115127, Москва, Калашный пер., 6, отдел МАТРА
С дополнительной информацией о проводимых конкурсах можно ознакомиться на сайте Посольства www.netherlands.ru
 
nikaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:47 | Сообщение # 10
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Регионы действия конкурса: Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа, Воронежская, Липецкая, Тамбовская и Рязанская области, Пермский край.

Срок подачи заявок:
с 01.02.2012 по 01.03.2012 г. – на поездки в апреле, мае, июне
с 01.04.2012 по 01.05.2012 г. - на поездки в июле, августе, сентября, октябре
с 01.09.2012 по 01.10.2012 г. - на поездки в ноябре и декабре 2012, январе 2013
с 01.11.2012 по 01.12.2012 г. - на поездки в феврале, марте 2013

Общий грантовый фонд конкурса – 8 000 000 руб.
Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 руб.

ФОРМА ЗАЯВКИ
 
nikaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:07 | Сообщение # 11
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Благотворительная программа грантов Google Grants
Некоммерческие организации приглашаются к участию в благотворительной программе GoogleGrants. Подача заявок – круглый год. Грант до 10 000$ в месяц!
Программа Google Grants оказывает поддержку более чем 4000 организаций, позволяя им достигать своих целей с помощью рекламы веб-сайтов в Google.

К некоммерческим организациям, которые могут претендовать на грант, относятся, помимо прочих, организации из следующих областей деятельности:
 
grot611Дата: Среда, 15.02.2012, 10:44 | Сообщение # 12
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Спасибо, кое что взяли на реализацию...
 
nikaДата: Четверг, 23.02.2012, 09:32 | Сообщение # 13
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Летняя киноакадемия Никиты Михалкова — масштабный образовательный проект, целью которого является содействие профессиональному росту новой генерации кинематографистов, налаживанию творческих и человеческих связей между молодыми артистами разных стран, обмену опытом на базе одного из главных культурных завоеваний - русского кинематографа.

Доступно только для пользователей

 
nikaДата: Среда, 07.03.2012, 20:51 | Сообщение # 14
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
ДВА КОНКУРСА МАЛЫХ ПРОЕКТОВ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ МАТРА
Москва. Matra – программа содействия общественным преобразованиям в странах Центральной и Восточной Европы, а также в странах-соседях Евросоюза, которую с 1994 года реализует Министерство иностранных дел Королевства Нидерландов. Цель программы – поддержка деятельности, направленной на развитие открытого, плюралистического и демократического общества, основанного на соблюдении закона и уважении к правам человека.
В ее рамках будут поддержаны проекты в следующих областях: юстиция и внутренние дела (законодательство и право, государственное управление и общественный правопорядок, милиция, и борьба с коррупцией); права человека (включая права меньшинств и СМИ); окружающая среда и биоразнообразие (сохранение многообразия биологических видов).
В 2012 году посольство Королевства Нидерландов в Москве и Генеральное консульство в Санкт-Петербурге проводят два конкурса малых проектов (продолжительностью до 12 месяцев). Сумма запрашиваемого гранта - не более 800 тыс. рублей. Организациям предлагается заполнить форму заявки на русском языке или английском.
Заявки должны быть получены посольством в установленный срок по почте - до 30 марта и до 15 ноября включительно. В рамках второго конкурса (15 ноября) предпочтение будет отдано заявкам, которые каким-либо образом будут положительно влиять на проведение в 2013 году перекрестного года России в Нидерландах и Нидерландов в России.
Срок рассмотрения заявок - три месяца. Конкурсы, проводимые в 2012 году, являются последними, поскольку в 2013 году программа Матра закрывается.
Организации, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, Карелии, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, должны подавать заявки на малые проекты по адресу: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 11, Генеральное консульство Королевства Нидерландов в Петербурге.
Организации, зарегистрированные в других регионах РФ, подают заявки по адресу: 115127, Москва, Калашный пер., д. 6, посольство Королевства Нидерландов в Москве.
Посольство Королевства Нидерланов в РФ телефон: (495) 797-29-00
МАТРА ХОЧЕТ ПОДДЕРЖАТЬ НАШИХ ГОМИКОВ... ШУЧУ, КОНЕЧНО, НО! МАЛЫЕ МЕНЬШИНСТВА, ЗАЯВЛЯЙТЕСЬ! ПОКА ЗОВУТ..
 
nikaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:27 | Сообщение # 15
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Посольство Государства Израиль в РФ, Министерство Иностранных дел Государства Израиль, Центр международного сотрудничества «МАШАВ» представляют Международный симпозиум на РУССКОМ языке «ИНТЕГРАЦИЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ НУЖДАМИ В НОРМАТИВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ СРЕДУ»


14.06.2012 - 09.07.2012

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:

· руководители государственных и городских образовательных учреждений;

· специалисты детских садов и школ, работающие с детьми с ограниченными возможностями;

· руководители бизнеса, образовательных учреждений, представители международных и региональных организаций.

ПРОГРАММА КУРСА:

· «Методы диагностики и терапии детей с особыми нуждами с целью интегрирования их в нормативную среду»

· «Рабочие программы сопровождения и поддержки детей с особыми нуждами в процессе их интеграции»

· «Методы коммуникации с детьми с особыми нуждами в нормативной среде»

· «Комплексная межпрофессиональная помощь и поддержка интеграции детей с особыми нуждами в обществе, в системе образования, в общине и в семье»

· «Работа с детьми «индиго»

Расходы на проживание и питание берет на себя израильская сторона.

Участники семинара оплачивают дорогу в Израиль и обратно, личные расходы.
Документы должны быть присланы в Посольство по электронной почте mashav@moscow.mfa.gov.il или mashav-moscow@mail.ru
не позднее 23.04.2012
Условия участия в конкурсе и необходимые документы

За любой информацией можно обращаться в Посольство Израиля с 09:00 до 15:00 по тел.: (495) 660 27 00 (доб.796 Марина)
 
Форум » Раздел общественных объединений » Гранты и конкурсы » Конкурсы и гранты для нас и наших детей (Продвинуть свои интересы,заявить о себе и победить)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (206)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (170)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (173)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (214)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (222)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (548)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (435)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (521)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024