Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (203)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (202)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (828)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3235)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6020)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3848)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5245)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3656)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Мемориальные иконы на абортарии (Нам поступило письмо от Потихи Владимира...)
Мемориальные иконы на абортарии
grot611Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:58 | Сообщение # 1
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Всечестные отцы, братья и сестры.
C Праздником!
Мы подали письмо главе города Нижневартовска о возможности размещения на здании бывш. ЖК1 иконы «Плач Иисуса Христа об абортах».
Предполагаемая техника исполнения - мозаика диагональю 2 м. Транзит эту тему поднял в Ночном эфире. Предполагаем, что к вам могут обратиться за комментарием, поэтому высылаю информацию для ознакомления.
С уважением, В.В. Потиха
Прикрепления: Glave_goroda.doc (181.0 Kb)
 
grot611Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:05 | Сообщение # 2
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Многие из нас смотрели данную передачу и могут высказаться по данной теме.
Лично я против абортов, но не всё так просто, установив икону, нельзя проснуться завтра с изменённым сознанием. И дело не только в абортах... Войны, автомобильные катастрофы, в которых тоже гибнут люди и, как правило, в них тоже есть виноватые. Я водитель с 13-летним стажем и очень часто вижу, как неадекватно ведут себя на дорогах многие водители. А гонки по дворам, где из- за каждого куста или из подъезда в любую минуту может выскочить ребенок? Думает ли кто-нибудь из них об этом?
Два года назад был сбит машиной наш дедушка, возвращающийся с дачи на велике, водитель так торопился, что решил обогнать в населённом пункте машину справа по обочине, по которой ехал дед, спасти его не удалось. Виновник даже не извинился перед родственниками, суд, на 2 года лишение прав, всё - 2 года прошло - он снова на машине, а бабушка наша без мужа...
Я согласен с мнением Владимира, что если с помощью иконы будет спасен хотя бы один ребенок - это уже победа. Но как в этом здании, смогут работать люди? Даже если отдельно взятые врач, медсестра, санитарка понимают греховность абортов, в наше время не так просто поменять работу. Даже одно это будет основанием у них и администрации не поддержать инициативу с установкой иконы.
 
VilenaДата: Пятница, 15.01.2010, 22:17 | Сообщение # 3
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Вопрос об установке иконы, на мой взгляд, неоднозначен. Выбор места не думаю, что удачен.
Я за рождение детей. Бывают разные ситуации. У меня была вторая беременность, которая стала замершей на 10 неделе. Мне грустно смотреть на икону. Я не пошла бы к мемориалу. Зачем? Надо подумать о выборе места для иконы. На Комсомольском бульваре Колокол - мемориал в честь памяти погибших в войнах (афганской, чеченской). Может мозаичная икона в честь памяти погибших воинов уместнее там? Я быстро не могу придумать место для иконы, предложенной В.Потихой.
 
Надежда-ДедюхинаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:42 | Сообщение # 4
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Мне тоже не кажется удачным выбор места для иконы. Наверное, она должна быть в женских консультациях, может быть, в тех кабинетах, где пытаются уговорить женщин сохранить беременность, конечно, в Храме. О возможности и необходимости покаяния, конечно, надо говорить обязательно, но мне кажется, что большая икона на абортарии в центре города будет восприниматься как навязчивость и вызывать больше раздражения и неприязни к тем, кто ее установил с самыми благими намерениями.
 
rus-nv86Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
считаю уместным размещение иконы в данном месте. Именно здесь она будет наиболее адреснонаправленной. А тем, кто по какой-то причине работает в этом учреждении, непосредственно сталкиваясь с убийством детей или подталкивающих потенциальных матерей к детоубийству, тоже будет полезно для загнанной неизвестно куда души, воздействие этой иконы . Это будет призывом всем для покаяния. Кстати после революции было расстрелено большое количество геникологов, категорически отказавшихся делать аборты и обучаться этому. До того времени детоубийство было запрещено. Да и в клятве Гипократу , в то время, насколько я знаю, были слова, запрещающие аборт. Конечно виноваты в такой печальной современной статистике все мы, пытаясь найти оправдания этому ужасному явлению. Нас , кажется, в совершенстве научили всеоправданию, ссылаясь на все, что можно. А изменить общество нравственно не получится быстро, поэтому нужно сделать хоть что-то. Ну а тем, кто по каким-то причинам вынуждены совершить убийство, хотя любые такие причины спорны, никак икона не может навредить. Ну а если она вызовет у кого-то отрицательные эмоции, то проблема в них самих, либо надо поменять место жительство,на регион, близкий к их вероисповеданию. До кого не донес вложенный мною смысл, а может и обидел, прошу прощения.
 
grot611Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:42 | Сообщение # 6
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
rus-nv86,
Quote
Ну а если она вызовет у кого-то отрицательные эмоции, то проблема в них самих, либо надо поменять место жительство,на регион, близкий к их вероисповеданию.

С "проблемой" согласен! Про место жительства нет! Нижневартовск стал домом не только православным, слава Богу здесь живут люди многих вероисповеданий.
 
Kalerya83Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





я абсолютно согласна с rus-nv86,работа-работой.а о спасении души нужно думать всем.ведь если женшины не будут делать абортов,то и медперсоналу не нужно будет их проводить...
 
grot611Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:19 | Сообщение # 8
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Kalerya83, Я согласен с данным высказыванием!
 
rus-nv86Дата: Суббота, 30.01.2010, 03:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (grot611)
С "проблемой" согласен! Про место жительства нет! Нижневартовск стал домом не только православным, слава Богу здесь живут люди многих вероисповеданий.

Я не гоню людей из нашего города, а обращаюсь к тем, кого данная икона будет раздражать. Наша страна- православная Русь, так уж сложилось исторически. Во многих населенных пунктах есть разные святыни, между городами установлены кресты. Кажется все "иноверцы" смирились с этим и не раздражаются. Но есть агрессивно настроенные граждане, которые не хотят принимать данную действительность. Это примерно им адресовалось

Добавлено (30.01.2010, 03:27)
---------------------------------------------
Предлалагаю на форуме рассмотреть ситуацию при которой испокон веков православное государство превратилось в светское. Ну ясно с революцией произошли изменения. Соответственно тогдашнее руководство страны сделало законы такими, чтобы не дать православию даже в далеких перспективах возродиться. Но почему нынешняя власть не меняет законы для возможного возрождения веры. У нас практичесви вся дума состоит из крещеных славян да и не славян. Ведь веру надо прививать с детства, а все упирается в законы и Конституцию. А они так по своей сути похожи на "коммунистические".Не привить нашим детям иначе чувство патриотизма и духовные ценности. Не будут они любить свою Родину и не будут должно почетать родителей. А разврат, призывы к разного рода удовольсевиям и заколачиванию денег уничтожат душу. Мы хоть от этого были ограждены "железным занавесом" -единственное благо,которое дали коммунисты, благодаря этому есть воспоминания о чем-то чистом в те годы, по сравнению с нашими днями. Без Бога не будут дети лучше нас. Ведь и мы росли без Бога, из-за чего пожинаем плоды. А в светском обществе , в котором мы проживаем, цель одна- деньги, деньги для "хлеба и зрелищ"

Сообщение отредактировал rus-nv86 - Суббота, 30.01.2010, 02:00
 
grot611Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:34 | Сообщение # 10
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
rus-nv86,
Quote (rus-nv86)
У нас практичесви вся дума состоит из крещеных славян да и не славян.

Крещёные - ещё не значит, что верующие, времени пройдет немало, пока в душах людей что-то изменится, поэтому ждать каких-то законодательных изменений со стороны государства в ближайшее время нереально. И потом возрождать веру в народе теми же методами, что насаждали атеизм, надо ли?
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Мемориальные иконы на абортарии (Нам поступило письмо от Потихи Владимира...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (225)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (181)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (183)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (227)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (236)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (564)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (444)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (529)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024