Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (252)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (233)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (857)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3276)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6189)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3894)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5291)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3699)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум свободного общения » Поделись мнением » Летний отдых
Летний отдых
Надежда-ДедюхинаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:51 | Сообщение # 1
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Хотя за окном еще зима, предлагаю обсудить тему летних отпусков. Ведь для семей с детьми, особенно с маленькими, важно учесть все нюансы, планируя свою поездку, а для этого требуется время.
Учитывая, количество детей в нашей семье ( к лету их будет уже четверо), нам бы не хотелось обременять родственников, но и вывезти детишек на природу в более благоприятные климатические условия тоже надо обязательно. Знакомые рекомендуют село Эликманар Алтайского края. Туда ежегодно выезжает группа семей из Новосибирска, последние три года к ним присоединяются и нижневартовцы. Говорят, что там комфортно отдыхать с малышами и даже если мамочка едет одна, дискомфорта она не испытывает. Кроме того есть программа для родителей, которую ведут опытные педагоги и психологи. Конкретные цены и даты, думаю, будут известны к апрелю-маю. Пока для нас это заманчиво.
А как вам удавалось отдохнуть с малышами летом? Поделитесь своим опытом - где какие условия, цены и т.д.
 
VilenaДата: Вторник, 07.12.2010, 21:45 | Сообщение # 31
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Спасибо, Ника! Впечатляюще познавательно! Мне бы тоже интересно было бы с монахами поговорить, хотя у них это не принято. Надписи смешнючие :)) Грустно, что мало детей
 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 08:59 | Сообщение # 32
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Отдых на Байкале

Расскажу вам, как мы семьёй отдыхали на Байкале. Знаю, что многие мечтают увидеть это чудо. И правильно мечтают!
Для меня главные люди, это люди с детьми, поэтому я смотрела на всё глазами мамы малышей. Мои уже большие ребятки и не считаются в туристических вопросах детьми. Ну, поскольку мы из Нижневартовска летели втроём, мы пытались удешевить дорогу. Билет на самолёт в августе в одну сторону на лицо, стоил 16 тыс, поэтому мы поехали до Новосиба на поезде, а из Новосиба удалось купить билеты S7, по акции, за 2 500, за билетик. Думали, полетим на ЧАН 23, как Сын называет раритетные модели самолётов. Но, летели в новеньком боинге, совершенно пустом. И так здорово, Летаю часто, поэтому это был лучший полёт за последние 10 лет. Кстати, в Новосибирске нам пришлось ночевать. Мы остановились в прекрасном отеле в аэропорту. Не помню, как называется, но, он напротив международного терминала. Если выходить из здания аэропорта, то слева. Номер на троих 2300 сутки. Очень чисто и уютно! С ребёнком замечательно подойдёт. По Новосибу можно изрядно прогуляться.
Прилетели в Иркутск, перешли дорогу, поселились в отель, 1900 за троих сутки. Здесь по-совдеповски «уютно». Мы должны были дождаться своего папу. Он летел с работы к нам на встречу. Снова гуляли по городу, и заехали в агентство за заранее оплаченными путёвками в один из многочисленных турбаз в деревне Сахюрта. Это по пути на Ольхон.
Ну, пока об Иркутске.

Он старый и можно увидеть много необычного, просто гулять в центре здорово, куда либо отклоняться к периферии ближе, уже не стоит.

Кстати "позная", это кафе, где едят бурятское нац.блюдо - позы. Эт манты в общем.

Но сюда вполне можно приехать с малышком. Покушать всегда есть где. Кстати напротив аэропорта прекрасная итальянская кафешка. Прям через дорогу. Очень вкусно можно пообедать или поужинать. В Иркутске мы задержались на денёк т.к. был День гражданской авиации, и открывали взлётную полосу шоу показывали всякие мастера авиаторы и можно было посидеть в самолётике. В общем, нам понравилось.

На шоу было множество детей. И всем было интересно!

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:04 | Сообщение # 33
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Мне особо понравилась пара пап - иудеев. Колоритные мужички.

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:06 | Сообщение # 34
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Утром приехали на Автовокзал, удручающего вида и содержания, сели на что-то типа маршрутки, и отправились в Сахюрту.
выкладываю вам всякие объявы и расписания. Думаю цены прежние, ну а если изменились, то не должны на много.

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:10 | Сообщение # 35
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Доехали быстро, потому что спали, пока дорога ровная была. Интересно смотреть в окно и наблюдать, как меняется ландшафт. И вот, мы на месте.
Разбросанные деревянные домики, простор, горы и… Байкал. Воздух потрясающий. Ну вот, стали мы там жить. Из развлечений, гуляй, сколько хочешь. По скалам особо не полазаешь, поскольку они старые и осыпаются. Можно брать велосипеды напрокат и кататься. Велики здесь везде и всюду по хорошей цене и любых моделей.

В общем, мы гуляли и гуляли

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:14 | Сообщение # 36
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Ну вот.

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:19 | Сообщение # 37
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Да, кстати, экскурсии предлагаются. пешие, на ольхон, во всякие легендарные места, но у нас были другие планы. и мы собирались сами на Ольхон на неск.дней.
Баня, где бассейн с оч.холодной водой.

В кафешке можно вечером потанцевать, но мы ограничивались ток, питанием. Кафе стеклянное, круглое. Здорово! Ну, конечно, в удобный момент, купались. Вода ледяная, но мой народ там устроил заплыв, сразу, как только привыкли их незамерзающие тельца.

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:24 | Сообщение # 38
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Для детей вечером киношка, волейбольная площадка, качели. Детки кучкой бегают. Можно ехать с малышком легко. Если вы нуждаетесь в коляске, ванночке, манеже и кроватке для ребёнка. Лучше сидите дома, не мучайте себя и дитёнка. А слингомамы получат незабываемое удовольствие.
Можно местную живность подстеречь. Такие размером с кошку не то хорьки, не-то ..., в общем, грызуны. Собачки, оголтелые чайки. Там кстати, устраивается шоу. Народ на обед, а чайкам в это время прямо перед окнами кафешки высыпают остатки еды. Они налетают большой стаей и начинается самое интересное. Бои за куски. Они носятся друг за другом и не стясняясь выхватывают куски из клювов зазевавшихся. Ну, как говорится "В кругу друзей, не щёлкай клювом"! А смотреть очень забавно.

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:27 | Сообщение # 39
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Погода не жаркая совсем. Это при том, что практически самое тёплое время на Байкале. Озеро остывает и отдаёт тепло. Я всё время замерзала, а детям было как-то всегда тепло. Жили мы в домике в двух комнатках, на ночь можно включать обогреватели, да и днём, в смысле, они там есть. Стоимость 800 рублей с человека. Пробыли на этой базе 4 дня. Вы можете заранее оплатить стоимость проживания, как сделали мы, нашли, как умные инфу в нэте, заехали в офис в Иркутске, проплатили. Но, можно ехать и так. Если не будет мест в одном пансионатике, сходите в другой, или в третий. Есть варианты юрт, выкладываю телефоны и объявы.

Продолжение следует

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:35 | Сообщение # 40
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Прям напротив Сахюрты - остров Ольхон. Вотчина бурятского шаманизма. Но все они повывелись и теперь только воспоминания о них и ритуальные места напоминают о былом. Место необыкновенное. И вот нам тоже довелось взглянуть на него своими глазами. От сахюрты совсем немножко пешком до парома. Мы пришли и немного ждали, наблюдали, как выгружается транспорт. Забавно. По-разному. Некоторым без приключений не удаётся, например, икарусы, ой, их там нет. Корейские и, наверноекитайские автобусы большие.

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:42 | Сообщение # 41
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
ОЛЬХОН
И вот, мы входим сквозь ворота к подножию острова. Там, если захотите посетить эти места, вас сразу встретят жаждущие вас подвезти до нужного места. Цены нормальные (не помню какие). И вы уже едете по грунтовой, петляющей дороге между холмов, а слева от вас меняющиеся формы скал. То выпуклости, то впуклости. Это материковая скалистая сторона. Олбхон здесь плоский.

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:45 | Сообщение # 42
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Мы поселились в частном пансионатике (названия не припомню, нужно будет спросить у моих домочадцев), всё отлично два номера, всё деревянное, еда отличная. А мне что-то больше всего там яичница понравилась. Не знаю, что это со мной...

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 09:56 | Сообщение # 43
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Ну, им, поселившись сразу же пошли осматривать столицу Ольхона, посёлок ХУЖИР. Живут здесь, как удалось заметить, буряты и русские и как обычно, многие. Деревня смешная, окрест - красоты чудные. Сразу по пути попался местный человек-паук.

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 10:01 | Сообщение # 44
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Местный колорит остался где-то в веках. Но, мне понравилось, что всё ясно и понятно. По крайней мере, воссоздавать быт и культуру нет необходимости. Кстати, везде можно купить омуль и горячего и хол.копчения. Оч.вкусно. Только стоит всё же обнюхать его хорошенько перед тем, как расстаться с деньгами. Ну, а если вы любите с душком, то, всегда пожалуйста!

 
nikaДата: Пятница, 17.12.2010, 10:06 | Сообщение # 45
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Хужир, конечно не пестрит развлечениями, и всё равно, интересно. Нам рассказывали, что оч.трудно с лесом и стройматериалами. Всё нужно или по льду зимой или на пароме и это не дёшево. рубить на острове деревья запрещено.

 
Форум » Форум свободного общения » Поделись мнением » Летний отдых
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (268)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (211)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (225)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (263)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (282)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (613)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (475)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (557)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024