Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (246)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3270)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6146)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3888)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3693)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форум свободного общения » Домашние будни » Онлайн марафон по здоровым привычкам (Провожу совместный онлайн марафон с 12 по 31 марта по здоров)
Онлайн марафон по здоровым привычкам
Nalia_fДата: Воскресенье, 15.07.2018, 17:36 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Пятнадцатая привычка -  техника благодарности.

Найдите множество вещей, людей, событий, явлений, ситуаций и т.д., за что вы можете быть благодарны, и почувствуйте благодарность за каждый из перечисленных пунктов. Для начала, можете говорить мысленно или вслух «спасибо» или "благодарю", если трудно почувствовать благодарность. 

Вы вспоминаете что-то и благодарите за это. Затем вспоминаете что-то еще, и благодарите за это. И так далее. Кого благодарить? Смотрите по ситуации. Можете благодарить человека (который сделал что-то для вас). Можете благодарить Ангела-Хранителя, Высшие силы, Бога, Жизнь (смотря во что верите). Когда вы благодарите человека, благодарите также и Высшие Силы (Жизнь, Бога) – за то, что дали вам этого человека. 

Просмотрите всю вашу жизнь и найдите очень много (очень много!) всего, за что вы можете быть благодарны, и излучайте эту благодарность. Вначале можете помогать себе вопросом «за что я могу быть благодарен?» и находить приятные ситуации, подарки, комплименты, людей, веселые истории, и т.д. – любой позитив. Затем вы найдете какие-то «нейтральные» вещи, людей, события и т.д., которые раньше не считали достойными благодарности, а теперь считаете. Благодарите и за них. Затем вы найдете «негативные» моменты своей жизни, неприятные жизненные уроки, которые теперь будут выглядеть в совершенно другом свете и тоже будут достойны благодарности. 

Вы можете идти по улице и благодарить жизнь за все, что попадается вам на глаза, то же самое на работе или дома – практика благодарения универсальна. 

В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья. В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет. Будьте также готовы к серии озарений и совершенно новому пониманию жизни. 

Чтобы достичь этого состояния, потребуется не один подход. Но каждый раз, после практики благодарения, ваше состояние будет меняться настолько сильно, что не заметить изменения будет сложно. Наблюдайте, что меняется в вашей жизни по мере практики излучения благодарности. 

Может оказаться трудным начать, потому что эго будет сопротивляться. Поначалу оно будет отговаривать от применения этой техники, под разными предлогами, затем может всплывать негатив из прошлого, что не всегда приятно. Единственным препятствием практиковать технику благодарения является эгоизм, других причин нет. Главное - получить первый результат, чтобы почувствовать силу благодарности, а дальше будет легче
 
Nalia_fДата: Вторник, 17.07.2018, 05:04 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Обязательные каждодневные привычки у нас закончились. Теперь буду выкладывать привычки, которые надо выполнять время от времени. Первой такой рекомендованной привычкой будет составление и выполнение списка незавершенных дел.
Напишите список дел, которые вы давно собирались сделать и не сделали.
Все то, что вы хотели сделать, но у вас не доходят руки или не хватает денег, или вам просто страшно, или непонятно, с чего начать. Не пишите в этот список текущие задачи вроде «положить деньги на телефон» или «вымыть раковину», это должны быть разовые дела, которые вы уже давно хотите сделать.
Например: 
— Начать ходить в бассейн 
— Разобрать кладовку 
— Сдать на права 
— Долечить зубы 
— Привести в порядок все фотографии, отсортировать их, распечатать лучшие и сделать альбом.
Также это все те проекты, о которых вы когда-либо заявляли, даже если на данный момент это уже не актуально и вы передумали становиться фотографом или актрисой. И если вы говорили: «Хочу снять кино», — значит, записываем и это.
Например: 
— Пойти на курсы ландшафтного дизайна 
— Стать художником 
— Написать книгу детских сказок 
— Получить высшее юридическое образование 
— Выучить итальянскийОсобенно обращаем внимание на дела, которые вам не очень приятно делать.
— Сдать отчет в налоговую 
— Сходить ко врачу 
— Извиниться перед коллегой 
— Разгрести завал на балконеВполне может быть, что вы не вспомните все сразу. Если вы на другой день вспомнили что-то еще, просто дополните ваш список.
После того как список написан, вы выбираете 2-3 пункта, которые пугают вас больше всего или вам не очень приятны, но вы почувствуете облегчение, когда сделаете их. И все — приступайте к выполнению!
 
Nalia_fДата: Вторник, 17.07.2018, 05:08 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Если есть какие-то дела, требующие финансовых затрат, к которым вы пока не готовы, вы делаете первые шаги в этом направлении. Если вы хотите купить квартиру в ипотеку, вы ищете варианты, выбираете банк, который выдаст вам кредит, узнаете, что для этого необходимо. Если у вас нет денег, чтобы сдать на права, то для начала найдите автошколу, которую вы хотите посещать и узнайте стоимость и расписание занятий. Очень может быть, что в ближайшем будущем ситуация изменится.
В вашем списке обязательно должны быть пункты, которые вас пугают, но на которые вам не нужно много денег. Например, если вы поёте и хотите выступать, то для начала можно организовать собственный концерт для друзей и знакомых. Само собой разумеется, что вы доделываете всякие отчетные дела, сдаете декларации в налоговую, получаете или сдаете какие-нибудь справки.
Параллельно вы начинаете доделывать все краткосрочные дела вроде: «отвезти папе книги, которые вы ему обещали полгода назад», «разобрать балкон и кладовку», отдать одежду, которую вы не носите.
Будут в списке и дела, которые уже не актуальны. Ну, говорили вы когда-то, что хотите стать балериной или выучить французский. Но в настоящий момент вы понимаете, что это был порыв, и сейчас вы точно не хотите этим заниматься. Тут важно быть честным с самим собой. Если вы говорили, что хотите стать актрисой, но сейчас вам просто страшно это делать, потому что этому нужно долго учиться, преодолевать себя, то этот пункт вы оставляете. Если действительно есть вещи, которые уже не актуальны, вы просто вычеркиваете их и вслух говорите себе, что вы отказываетесь от своих старых намерений.
В течение месяца вы выполняете как можно больше незаконченных дел, особенно тех, которые страшны, и наводите порядок в доме. В процессе могут вспоминаться новые дела, их тоже записываем и делаем. Реализация каких-то давних желаний и завершение тех дел, которые висели над вами долгое время, дадут огромное количество энергии, которое вы сможете направить на реализацию интересных проектов.
 
Nalia_fДата: Вторник, 17.07.2018, 05:13 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Второй рекомендованной привычкой будет калибровка времени.
«Тот, кто позволяет ускользать своему времени, выпускает из рук свою жизнь; тот, кто держит в руках свое время, держит в руках свою жизнь»
Алан Лэкейн, ведущий мировой специалист по тайм-менеджменту
«Те, кто научились эффективно распоряжаться своим временем, сэкономили себе треть жизни».
Современный бешеный ритм жизни диктует свои правила: хочешь быть успешным — научись управлять временем. Тайм-менеджмент сегодня более чем уместен не только на работе, бизнесе, но и в частной жизни. Иметь хорошо развитое чувство времени значит не просто успевать сделать то, что запланировано, а делать это без нервозности и суеты, то есть более качественно. 
Это упражнение на развитие чувства времени требует некоторой самоорганизации. Просто ежедневно отмечайте в блокнотике или в приложении в телефоне, какое время вы затратили на выполнение того или иного дела, а затем проанализируйте, можно ли было его сократить. Так вы научитесь, не нагружая память, концентрировать своё внимание на временных промежутках, что способствует подсознательной тренировке чувства времени. Кроме того, через несколько дней вы и самим временем будете распоряжаться уже иначе.
 
Nalia_fДата: Среда, 18.07.2018, 06:24 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня я хочу рассказать вам о карте желаний, а точнее, как правильно сделать карту желаний, чтобы она исполняла все ваши мечты. 
Как сделать карту желанийЯ расскажу два способа, как сделать карту желаний, чтобы она сработала на 100 процентов. Многие считают первый способ эффективнее, но второй больше подойдёт для таких, как я)) кто не любит вырезать, шить, клеить и т.п. У меня отлично работают оба, решите, какой вам ближе.
Правильная карта желаний номер одинДля правильной карты желаний нам понадобятся:
  • Лист ватмана (желательный размер 68*68)
  • Кисти, краски, фломастеры, карандаши
  • Картинки желаний (как делать правильные картинки для карты расскажу чуть позже)
  • Ножницы
  • Клей
  • Линейка
  • Бисер

Первое, что мы делаем - это делим карту на девять одинаковых квадратов, каждый из которых закрашиваем красками, чтобы не было видно белых пятен. Краски можно заменить цветной бумагой. Юг и Север, согласно фен-шую, меняются местами. Юг находится наверху, а север внизу, слева у вас будет восток, а справа запад.

Каждый сектор мы обрамляем бисером соответствующего цвета (как бы делаем рамку из бисера для каждого квадратика) или разукрашиваем. Бисер хорошо клеится на клей ПВА.
Когда все готово, переходим к заполнению карты. Каждый сектор нужно заполнять отдельно, заполняем сектора слева направо. Ниже я приведу очередность заполнения секторов, чтобы вам было удобно. Важно, чтобы в каждом секторе было примерно одинаковое количество желаний, чтобы все было гармонично.

Правильная карта номер два
Тут все тоже самое, как в первом способе, только мы делаем карту на компьютере, можно онлайн. Например, с помощью конструктора, их сейчас большое разнообразие в интернете.
Можно использовать фотошоп или специальную программу для создания карты желаний. После составления карты желаний, распечатайте ее на принтере и тоже обрамите бисером. Можно вставить ее в рамочку (карту по первому способу тоже можно :))

Как правильно подбирать картинки для карты желанийА теперь я вам расскажу, как правильно подбирать картинки для карты желаний.
Все картинки должны по максимуму соответствовать вашим желаниям, на изображениях не должно быть других людей. Допустим, вы хотите встретить любимого (любимую). В этом случае подбирайте картинки, где ваша половинка изображена спиной или боком, чтобы не было видно лица. Исключение может быть - если вы в браке и составляете карту вместе с любимым(ой). Так же можно изображать фото наставников или тренеров, у которых бы вы хотели поучиться. Обязательно на картинке должно быть изображено, что вы уже обладаете данным желанием. Т.е. не просто авто или дом, девушка с пачками денег, а обязательно вы в авто, вы держите эти купюры, вы в доме. Вы держите малыша на руках, вы беременны, и т.п.
Как делаю картинки я: нахожу в интернете изображения, которые максимально соответствуют моим желаниям, и в фотошопе накладываю на них своё фото. Потом распечатываю и вырезаю. Если вы не умеете работать с фотошопом, то можно распечатать несколько своих фото, вырезать свое лицо или себя целиком и наклеить на картинку с желанием. Чем правдоподобнее картинка, тем лучше. Хотите красивую фигуру, найдите картинку с желаемой фигурой и наклейте туда своё лицо.
Как правильно подписывать свои желанияНадпись мы делаем над или под картинкой, но не в коем случае не на ней.
Пишем все в настоящем времени, без частицы не.
Пишем свои желания как можно конкретнее. Например, “я имею ежемесячный доход более 100 тыс. рублей”, “Я владелец 3х-комнатной квартиры в центре Москвы”, “Я живу в своём коттедже у моря”, “Я еду на своём собственном авто BMW X5”.
Карта желаний по фен-шуй. Как составить карту желанийНашу карту желаний мы будем составлять в соответствии с правилами фен-шуй.

Первый сектор – богатство.
Начинаем заполнять карту с сектора богатства (юго-восток).
Наклейте себя, обладающего крупными купюрами, чемоданом с деньгами, автомобили, яхты, украшения, вещи и предметы роскоши. Например, вы хотите тысячу долларов - изобразите себя, держащего в руках именно эту сумму (вставьте 10 картинок 100 долларовой купюры). Здесь можно изобразить себя на своей вилле с бассейном.
Можно даже приклеить настоящую денежную купюру и подписать: мой кошелёк всегда полон денег. Также рекомендую в этом секторе в уголке расположить маленькое изображение высших сил. То, во что вы верите. Если верите в Бога, то можно наклеить маленькое изображение иконы Спиридона или Николая Чудотворца или Амбассадор золотой богини. Верите в фен-шуй, можно наклеить изображение Богини Богатства Лакшими, можно нарисовать иероглифы. Изображаем то, во что верим.
Подписываем все свои желания и переходим к другому сектору

Сектор номер 2. Призвание и слава
Здесь мы изображаем себя на красной дорожке, с кубками и наградами в руках, изображаем себя на обложках журналов или на сцене – вас поздравляют, вручают диплом или медаль, быть может, вы выступаете на семинаре, или устраиваете собственную выставку, у вас берут интервью или показывают по телевизору, вы окружены толпой поклонников, вообщем все, что символизирует ваш успех и славу.
Подписываем все свои желания.

Следующий сектор 3. Любовь и отношения
Наклейте большое сердце и внутри изобразите себя в объятиях любимого (любимой). Не забудьте, желательно, чтобы было видно только ваше лицо (исключение - если вы в браке). На моем фото было изображено, как парень держит меня на руках. Мой муж очень заботится обо мне и носит меня на руках. Если вы в браке, то вклейте свою самую счастливую фотографию с мужем.
Подпишите свои желания. Например, “я люблю и любима”, “у меня счастливые отношения с моим любимым”, “я выхожу замуж за любимого мужчину и счастлива в браке”, “мой муж - самый заботливый и лучший муж на свете”. Можно написать желаемые качества своего мужчины. Ещё этот сектор отвечает за дружбу, можно вклеить картинку, где вы в кругу друзей.
Также в этот сектор в уголок я рекомендую добавить маленькое изображение покровителей, икону Петра и Февронии, Богородицы или Богини любви и счастья феи Луны.

Сектор 4. Дом, семья
В этом секторе мы клеим картинки своего желаемого дома, квартиры. Себя или свою счастливую семью в этом доме.
Подписываем. Например, “мы живём в нашем прекрасном двухэтажном доме (квартире)”, “мы - счастливая семья”.

Сектор 5. Здоровье
Сюда мы клеим своё фото, самое лучшее, обязательно в полный рост.
Можно добавить фото себя с желаемой фигурой.
При желании в секторе можно написать еще и свою мечту, но только ту, что ему соответствует. Например – “я худая и стройная” или “я счастлива”, “я - эталон красоты и здоровья", "у меня густые, блестящие волосы" и т.д.
Если вы хотите ребёнка, то в этом секторе можно разместить себя в положении и подписать: “моя беременность протекает легко и хорошо”, а рядышком в секторе “дети и творчество” разместить фото себя с малышом на руках и подписать: “я - счастливая мама здорового малыша”.

Сектор 6. Дети, творчество
Про детей я уже написала выше.
акже здесь мы размещаем символы своего творчества. Если вы хотите написать книгу, то смело наклейте томик книги со своей фамилией на обложке. Хотите танцевать? Добавьте изображение себя в танце.

В этом же секторе можно разместить картинку, изображающую страсть, что поможет наладить отношения, если в вашей семье охладели чувства, пропала страсть. Подписать эту картинку можно следующим образом: “у меня страстные отношения с любимым”

Сектор 7. Знания и мудрость
Сюда можно наклеить получение прав, поступление вуз. Возможно, вы хотите выучить новый язык или съездить на курсы за границу.
Можно наклеить себя с любимым тренером, у которого мечтаете поучиться, дипломы, сертификаты с своей фамилией.
Подписываем картинки и переходим к следующему сектору.

Сектор 8. Работа и карьера
Здесь изобразите себя в офисе желаемой компании, себя на любимой работе, добавьте картинки с изображением карьерного роста, свой бизнес, желаемый доход. Если вы ещё не нашли своё предназначение, можно наклеить картинку себя счастливого с пачками денег в руках и написать: “я занимаюсь любимым делом и получаю большой доход”.

Сектор 9. Путешествия и помощники
Тут подойдут изображения стран или мест, где вы мечтаете побывать. Можно изобразить себя, гуляющей по Парижу или загорающим на Гоа. 

После того, как ваша карта желаний будет готова, нужно её активировать.
Для этого в центр в сектор здоровья мы клеим желания, которые можем исполнить сами в ближайшее время.
Например, мандаринку, вкусную шоколадку. Посмотрите внимательно на все сектора, есть ли у вас возможность ещё в каком-то секторе разместить такие желания. Например, я наклеила в зону творчества фото, как пишется статья, и в ближайший день я написала статью. В зоне богатства разместила помаду, которую так давно хотела, и купила её себе. В зону любви написала про романтический вечер с любимым и устроила романтический ужин для мужа. Все эти маленькие желания нужны нам для активации карты, чтобы исполненные желания потянули за собой остальные и процесс волшебства пошёл быстрее.
На обратной стороне карты пишем: “Пусть мои желания исполнятся самым наилучшим образом для меня и во благо всем. Спасибо! Люблю!”
Где лучше всего разместить карту желаний
Самое наилучшее место для размещения карты желаний в спальне, напротив кровати, чтобы вы смотрели на свои мечты, когда просыпаетесь и засыпаете. Обязательно берегите свою карту от посторонних глаз, если к вам пришли гости, карту желательно убрать.
Когда ваши желания сбываются, обязательно говорите спасибо своей волшебнице-карте.
Ну, вот и все! Желаю вам счастья и исполнения желаний!
Прикрепления: 4919337.jpg (20.6 Kb)
 
Nalia_fДата: Четверг, 19.07.2018, 05:11 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Следующее, что я вам порекомендую - начинайте практиковать ранний подъем!
В нашем мире все подчиняется законам природы. Живя вот уже более полугода возле океана, я ежедневно наблюдаю влияние луны на приливы и отливы.
В медицинской скорой помощи давно замечен феномен: количество больных с тяжелыми случаями значительно увеличивается во время полнолуния. Полиция США тоже подтверждает рост количества преступлений в полнолуние.
Так как солнце и луна определяют движение энергии в нашем теле, чем больше мы прислушиваемся к этому влиянию, тем легче нам становится жить в гармонии с природными циклами. Вот почему полезно рано вставать.
 
Веды говорят о том, что установление собственного ритма бодрствования и сна в соответствии с движением солнца и луны приносит нам счастье. Невероятно, не правда ли?
Неужели, спросите вы, солнце и луна могут влиять на мою карьеру и отношения? Оказывается, эти две силы напрямую воздействуют на наше психическое состояние и на качество энергии, которую мы получаем от жизни.
А от качества нашей энергии зависит все: какое у нас настроение, как мы общаемся с любимыми людьми, как хорошо мы работаем в коллективе и каких результатов достигаем в работе.
Согласитесь, что чем больше у вас энергии, тем легче вам идти по жизни. И чем сильнее вы истощены энергетически, тем труднее вам преодолевать трудности.
Теперь представьте себе, что ваше эмоциональное состояние напрямую зависит от соблюдения режима дня.
Согласно Ведам, карму (уроки и препятствия, которые мы должны пройти по жизни) изменить очень трудно, но возможно, если мы начинаем правильно взаимодействовать с силами природы.
Соблюдая режим дня, мы можем смягчить удары судьбы, так как, подчиняясь естественным ритмам, мы развиваем в себе духовную силу. Приобретя эту силу, мы спокойнее преодолеваем уготованные нам уроки, оставаясь в позитивном настрое и не теряя ощущения счастья.
Возможно, эти утверждения и звучат интригующе, но они останутся для вас всего лишь словами, пока вы не испробуете на себе древние знания и не прочувствуете колоссальный эффект от соблюдения режима дня.
Попробовав же хотя бы в течение недели жить в гармонии с природой, вы скорее всего заметите следующие изменения:
  • Вы станете меньше спать (если раньше я спала 8 часов, то теперь я высыпаюсь за 6—6,5 часов)
  • Вы будете чувствовать себя намного бодрее
  • С каждым днем вас будет все больше и больше наполнять ощущение счастья
  • Вы начнете эффективнее планировать свой день
  • Вы станете намного более работоспособным
  • У вас повысится иммунитет
  • С каждым днем вы будете ощущать больший прилив творческой энергии

В чем же заключается секрет соблюдения режима дня и как рано нужно вставать?
Я рекомендую изучить работы Олега Торсунова, чтобы полностью прочувствовать глубину и масштаб этой темы. Я же остановлюсь на основных моментах, почему соблюдать естественный для человека образ жизни полезно и правильно.
В своей книге «Режим дня», Олег Торсунов пишет, что «человек может научиться все делать правильно только двумя путями:
1. Получив истинное знание через добровольное изучение законов и добровольное следование им.
2. Если нет желания изучать и следовать, то придется получить понимание, как правильно жить, через страдания».
Какой способ обучения выбираете вы?

«В каждую секунду времени происходят вполне определенные процессы в нашем организме, и их протекание зависит от фазы движения Солнца. Вся эта система работает с огромной точностью. И мы в этой деятельности Солнца и времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.
В полночь Солнце находится в самом нижнем своем положении, поэтому в это время мы должны быть в состоянии максимального отдыха.
Поэтому лучшее время для сна — с 21:00 до 3:00, хотя можно спать и с 22:00 до 4:00 или с 20:00 до 2:00».
В чем же сила раннего отхождения ко сну?
Разум и ум отдыхают активнее всего с 21:00 до 23:00. Поэтому, если вы не заснули хотя бы в 10 часов вечера, то у вас будут страдать функции ума и разума.
У тех, кто регулярно ложится спать позднее 23.00, постепенно ухудшаются умственные способности. Снижение интеллектуальной силы происходит не сразу, поэтому человек не может провести параллель между сном и умственным истощением.
Но, возможно, вы уже замечаете в себе следующие признаки усталости ума и разума: снижение концентрации внимания или чрезмерная напряженность ума, усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей в сексе, еде, сне и конфликтах.
Если человек не спит с 23:00 до 1:00 ночи, то у него будет страдать активность праны (жизненной силы), циркулирующей в организме.
Следствием расстройства функционирования праны является нарушение работы нервной и мышечной систем.
Симптомы снижения жизненной силы: слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, психическая и физическая разбитость.
Если человек не спит с 1 ночи до 3 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила.
В результате появляются чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.
Если деятельность человека проходит в сильном нервном напряжении, то, согласно Ведам, он должен спать 7 часов и вставать в 4-5 утра, или даже спать 8 часов и вставать в 5-6 утра.
Но во всех случаях ложиться спать после 10 часов вечера вредно как для психического, так и для физического здоровья.
К чему ведет несоблюдение этих правил, помимо уже упомянутых расстройств?
Если человек продолжает игнорировать правильный режим дня, он постепенно начнет испытывать состояние депрессии, причем ее развитие будет происходить незаметно.
Через 1—3 года депрессия накапливаться, и мы почувствуем, что краски жизни тускнеют и кажется, что все вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и его психические функции истощаются.
Насколько яркие ваши краски жизни? Есть ли у вас серьезные планы на эту жизнь или вы давно смирились с безрадостным существованием? Ставите ли вы для себя цели и достигаете ли их?
Или, возможно, у вас есть цели, но не хватает жизненной силы для того, чтобы их реализовывать?
Начните соблюдать режим дня, и вы ощутите пользу раннего подъема. У вас откроется новый источник энергии, который даст вам силу для достижения ваших самых заветных желаний.
Соблюдение режима дня, на мой взгляд, — один из самых простых и основополагающих инструментов личностного развития.
Согласно Ведам, «разумность — это способность правильно понять силы, которые существуют вокруг нас и влияют на нашу жизнь. Первая и главная среди них — это сила времени. Разумный человек понимает, что она есть, и торопится сделать все вовремя».
 
Nalia_fДата: Пятница, 20.07.2018, 06:20 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
"МЕТОД Pomodoro": повышает продуктивность в несколько раз! 

Слышали о технике "Pomodoro"? Многие считают её очень эффективной и полезной. С помощью неё повышают свою продуктивность, справляются с различными задачами быстрее и легче. 

Как эта техника появилась на свет? Обычный студент-итальянец Франческо Чирилло был недоволен тем, что не умеет распределять своё время правильно. Он нашёл решение и решил провести эксперимент: взял на кухне таймер в виде помидора и сел за учёбу. Методом проб и ошибок у него получилось фундаментальное правило «Pomodoro»: отвлечения во время работы недопустимы, а короткие перерывы идут на пользу. 

Из чего же состоит техника "Pomodoro" ? 

1) С чего начать? Установите себе одну конкретную цель. К примеру, написать доклад/выполнить задание на работе/обзвонить клиентов и т.д. Цель поставлена. 

2) Создайте вокруг себя приятную рабочую атмосферу. Как это сделать? Во-первых, уберите все раздражители: мало света - включите лампы, откройте шторы, сядьте там, где света достаточно, слишком много всего на столе - так разберите его! Во-вторых, добавьте то, что будет приятно душе: любите минимализм - хорошо, хотите работать в кругу милых вещиц или фотографий близких - тоже хорошо. 

3) Возьмите телефон и установите таймер на 25 минут. В этот период вы будете активно реализовывать свою цель, идти к ней. 

4) Теперь пусть вам ничто не отвлекает. Уберите телефон подальше, чтобы не заглядывать в соц.сети. На ноутбуке закройте лишние вкладки, если можно, отключите Интернет. Если вы дома, предупредите остальных, чтобы не отвлекали вас. 

5) Работайте осознанно, пока не услышите сигнал таймера. 25 минут прошло! Вы молодцы, если сдвинулись с мёртвой точки. Теперь перерыв на 5 минут! Не сидите просто так, но и не лезьте обратно в телефон или ноутбук. Лучше подойти к окну, посмотреть вдаль или сделать себе смузи. Включить спокойную мелодию или помедитировать. 

6) Далее воспроизведите последние 2 действия столько раз, пока не будет выполнена цель или одна из её задач, а потом выделите 15 минут на отдых. 

Что следует помнить? 

Не стоит слепо следовать чему-либо, если вам это дискомфортно. "Метод помидора" можно адаптировать для себя. Если вы можете спокойно работать 40 минут, значит выделяйте 40 минут. Если вы отходите от задач тяжело, увеличивайте перерыв на несколько минут. Всё индивидуально. 

И всё же это метод эффективен и довольно прост! Благодаря ему вы повысите свою продуктивность в несколько раз, научитесь соблюдать баланс между трудом и отдыхом и станете более внимательны и сосредоточенны!
 
Nalia_fДата: Суббота, 21.07.2018, 09:55 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Напоследок хочу порадовать такой привычкой, как осознанный отдых.
Осознанный отдых — это отдых, при котором внимание целиком и полностью направлено на процесс деятельности или бездеятельности.
Выделите себе хотя бы часть дня на то, что заряжает вас энергий. 
Для кого то- это уединение, медитации, для кого-то общение, прогулки. Выберите то, что вам нравится и наслаждайтесь этим, не отвлекаясь на мысли о работе и пр. 
Таким образом мы заряжаем нашу батарейку)))))
 
Nalia_fДата: Суббота, 21.07.2018, 09:57 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу отметить, что вы все большие умнички, что дошли до конца, :DБыло очень приятно проводить этот марафон с такой дружелюбной компанией))) Позже каждому отправлю анализ его привычек, а от вас жду отзывы и предложения!
 
ЮлияРыбакДата: Суббота, 21.07.2018, 23:12 | Сообщение # 40
Центр семейной культуры
Группа: Гости
Сообщений: 191
Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо, Наташа. Метод помидора возьму на вооружение. Я вижу в себе потенциал) но моя целеустремленность и вообще постановка целей пока на стадии" головного переваривания ". С Надеждой мы обсуждали много из этих моментов, но марафон принёс достаточно интересного чтобы действовать а не думать о действии! Всем добра!
 
AlfiaДата: Понедельник, 23.07.2018, 20:53 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline
Марафон помог возобновить в памяти простые и эффективные истины. Мы все все знаем, но когда доходит до работы над собой, то тут начинается самое интересное. Приятно было читать отчёты девочек, наблюдать за их победами. Спасибо, Наташа, информация давалась дозированно, задания были интересные и доступные для выполнения. Этот марафон послужил бы хорошим толчком для людей, которые действительно хотят поменять свои привычки в лучшую сторону.
 
Irina_berДата: Четверг, 26.07.2018, 01:02 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо Наташа! очень понравился марафон. Очень нужен иногда такой вот "пинок под зад", все привычки очень крутые и нужные! Молодец!
 
Форум » Форум свободного общения » Домашние будни » Онлайн марафон по здоровым привычкам (Провожу совместный онлайн марафон с 12 по 31 марта по здоров)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (208)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (220)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (257)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (274)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (601)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024