Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (202)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (201)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (828)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3235)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6019)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3848)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5243)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3656)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Реальная помощь семьям (Обсуждение Послания Президента к Федеральному Собранию)
Реальная помощь семьям
rus-nv86Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:14 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
На днях мне сообщили, что землю многодетным будут давать все же всем, а не только нуждающимся и по этому поводу недавно внесены изменения. А, иначв, например, в моей ситуации, я не являюсь нуждающимся. Но это следствие того, что улучшение жилищных условий произошло благодаря взятому кредиту. Пусть тогда государство погасит мою ипотеку, хотя бы частично. И разного рода ситуаций может быть еще огромное количество.
 
rus-nv86Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:48 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Еще не редко можно слышать, что мол вы же рожали не для того, чтобы потом ждать помощи от государства, радуйтесь тому, что есть, в др. странах, например Украине, и того нет. Но в Украине нет ни нефти, ни газа, давайте будем сравнивать еще со странами третьего мира. Сколько говорят о нищете СССР, но тогда хватало средств поддерживать и многодетные семьи в т.ч. Жаль, что правительству плевать на людей, живущих с ними в стране, но по сути, они живут обособленно, как государство в государстве. На разных сайтах, где проводятся опросы по предстоящему 4декабря голосованию, видно, что партию власти готово проголосовать ничтожнейшее количество народа. И это реальная картина. И за последние дни, оставшиеся до выборов, ничего не может измениться. Но "РЕЗУЛЬТАТЫ" будут среднестатистические, относительно последних "ОФИЦИАЛЬНЫХ" данных.

Сообщение отредактировал rus-nv86 - Вторник, 15.11.2011, 21:51
 
rus-nv86Дата: Суббота, 03.12.2011, 13:03 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Неизвестный автор.
Обращение к нам.
Трижды туз однозначный дает перебор.
Трижды Путин страну вовлечет в Перепутье.
Вновь болтается в проруби Русь, как…топор,
Как утопленник, всплывший от трупного вздутья.

Трижды Путин – пророк, и спаситель, и Бог,
Как Владимир Святой, как небесная троица.
Только матом звучит мой эзоповский слог-
В Перепутье Россия крестами застроится.

Перепутин - константный отец – гегемон.
Облекает заботой народ – унтерменьшей.
А народ крестным ходом спешит на поклон,
Удивляясь – людишек в колоннах все меньше!

Триждыпутье грозит неизбежностью бед.
Безнадежностью лиха грозит Перепутье.
Может хватит оваций трусливых на бред?
Перестаньте кормиться словесною мутью.


Сообщение отредактировал rus-nv86 - Суббота, 03.12.2011, 13:05
 
nikaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:02 | Сообщение # 49
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Просторный дом за городом вместо душной квартиры – такую альтернативу получили многодетные семьи. Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев в этом году высказал предложение обеспечить всех желающих из этой категории населения бесплатными участками земли для индивидуального жилищного строительства.
Разработать нормативную базу Президент поручил субъектам Федерации. В июне правительство Югры приняло постановление, регулирующее порядок предоставления земельных участков, а в октябре принято постановление администрации Нижневартовска.
Директор департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Василий Тихонов рассказал о том, как идёт работа в этом направлении.
- Василий Владимирович, поясните, пожалуйста, право на бесплатный земельный участок под строительство дома есть только у многодетных семей или предусмотрены и другие льготные категории?
- Право на получение бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства имеют разные категории граждан: инвалиды, ветераны ВОВ, многие другие льготники, в том числе многодетные семьи. Из многодетных семей формируются две группы: первая – лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие в очередь на получение социального жилья до
1 марта 2005 года, вторая – те, кто не состоит в этой очереди, но нуждается в улучшении жилищных условий и проживает в Югре не менее 5 лет. Весь перечень указан в Законе ХМАО-Югры от 6 июля 2005 года № 57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в ХМАО-Югре».
- Сколько вартовчан уже выразили желание получить землю?
- Нижневартовцы всегда очень активны. А вопрос о земельных участках вызывает особый интерес. Югра - привлекательная территория для жизни: только за предыдущие три года было приобретено 30 земельных участков. Что касается предоставления бесплатных участков льготным категориям, то ежедневно мы получаем порядка пяти обращений. На сегодняшний день подано 62 заявления. В очередь поставлено 52 гражданина, относящихся к льготным категориям граждан. Большинство из них - многодетные. И это значит, что семьи хотят связать свою судьбу с Югрой, с нашим городом.
- Очередь единая для всех льготных категорий?
- Да, это единая самостоятельная очередь.
- Если гражданин стоял в очереди на получение социального жилья, то, получив земельный участок, он из неё исключается? В какой момент это происходит?
- Закон позволяет выбрать: получение либо земельного участка, либо социального жилья. Право в другой очереди теряется при фактическом предоставлении.
- Сколько уже земельных участков получили?
- Сегодня ещё рано говорить о получении земельных участков. Мы понимаем, что
живём на Севере. И это не Краснодарский край, где не требуется практически никаких предварительных работ или, где нужно подвести минимум сетей. У нас этот вопрос гораздо сложнее. По закону земельные участки должны быть полностью подготовлены к строительству дома: то есть должны быть сделаны работы по межеванию и постановке на кадастровый учёт, обеспечены транспортной и инженерными инфраструктурами.
На генеральном плане застройки города обозначены все территории, на которых возможно индивидуальное жилищное строительство. На данный момент у нас формируется более 1000 земельных участков в старой части города. В 3П микрорайоне подведены электрические сети. В 14П - газовые сети. Уже проведены конкурсы на 3, 5 и 6П микрорайоны. В следующем году эти работы по подведению сетей будут завершены. Кроме этого мы проводим ряд землестроительных мероприятий.
Вопрос предоставления земель находится на постоянном контроле у Губернатора округа Натальи Комаровой и главы администрации Нижневартовска Аллы Бадиной.
- Какого размера выделяются земельные участки? И от чего зависит эта цифра?
- Есть градостроительные нормы и в соответствии с постановлением правительства округа и с решением городской Думы утверждено, что земельный участок может быть предоставлен не менее 5 и не более 15 соток. Это будет зависеть от местности. Тем, кто стоит первыми в очереди, будет предоставлено право выбрать участок, который будет сформирован на тот момент.
- От количества детей в многодетной семье это не зависит?
- Не зависит.
- Есть ли в округе муниципалитеты, которые уже выделили земельные участки, и люди строят на них свои дома?
- Я знаком с ситуацией в Сургуте и могу сказать, что там вопрос находится в таком же состоянии, как и у нас.
- Какие документы необходимо подготовить для того, чтобы встать в очередь на получение земельного участка?
- Перечень документов представлен на сайте администрации города. Заявление подаётся в департамент по муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации Нижневартовска.

Интересующую информацию можно получить по телефону 43-70-95 или на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «Муниципальные правовые акты» (постановление администрации города от 6.10.2011 г. №1182 «Об утверждении Порядка бесплатного предоставления в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов на территории города Нижневартовска»), раздел «Земля», рубрика «Будьте в курсе» - информация (от 15.10.2011) «Предоставление земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан».

Кроме того, можно ознакомиться с нормативными актами: Закон ХМАО-Югры от 6.07.2005 №57-оз; постановление правительства ХМАО-Югры от 18.06.2011 №219-п.
По материалам городской газеты «Варта».
УВИДЕТЬ БЫ ХОТЬ ОДНУ СЕМЬЮ, ПОЛУЧИВШУЮ ЗЕМЛЮ И ОСТАВШУЮСЯ ДОВОЛЬНОЙ! В ЭТОМ СПИСКЕ ЛЬГОТНИКОВ У МНОГОДЕТНЫХ НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ НИКАКОГО ПРИОРИТЕТНОГО ПРАВА. ЭТО ЗНАЧИТ, СТОЯТЬ МНОГОДЕТНЫМ В РЯДУ СО ВСЕМИ, ПОКА ОНИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ МНОГОДЕТНЫМИ! УЧАСТКИ НЕ ГОТОВЫ, НЕ ОТСЫПАНЫ, КОММУНИКАЦИЙ, РАЗУМЕЕТСЯ ЕЩЁ НИКАКИХ. КТО И КОГДА БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ? ДУМАЮ ЗА ГОД НУ МАКСИМУМ УЧАСТКОВ 20 МОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ГОРОД... А ВООБЩЕ ВЛАСТЯМ ВЫГОДНО ВРЕМЯ ТЯНУТЬ, У НАС В ХМАО, МНОГОДЕТНОСТЬ ЯВЛЕНИЕ ВРЕМЕННОЕ. ТРЁХДЕТНЫМ И ДУМАТЬ НЕЧЕГО. ОНИ БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЮТ СВОЮ МНОГОДЕТНОСТЬ.
 
grot611Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:27 | Сообщение # 50
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Quote
- Если гражданин стоял в очереди на получение социального жилья, то, получив земельный участок, он из неё исключается? В какой момент это происходит?
- Закон позволяет выбрать: получение либо земельного участка, либо социального жилья. Право в другой очереди теряется при фактическом предоставлении.

Недавно по телику показывали показывали заседание правительства, во главе с господином пУТИНЫМ, так он дал поручение, подготовить нормативные акты дабы исключить данную не справедливость по отношении к многодетным.
Лично я не каких иллюзий не питаю к этой "теме", обыкновенное кидалово "утки" в массы!
Как можно верить такому правительству и Президенту который за ДЕНЬ до голосование просил сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и не забывать кто вытащил страну из кризиса! Кто ж забыл, на всех канал показывали пУТИНА , то на встречах с журналистами , то в регионах, где он подробно "объяснял" благодаря кому и чему мы вышли достойно из кризиса... А вчера наш уважаемый президент - в Чехии, отвечая на вопрос о нарушении в выборной компании, если кто знает о таких нарушения пусть обращается в суд и центризбирком biggrin
 
rus-nv86Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:01 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
На указанной ниже ссылке можно просмотреть в повторе вебинары, посвященные разным темам, можно также просматривать и участвовать онлайн, задавать вопросы
Доступно только для пользователей
 
nikaДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:11 | Сообщение # 52
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Во как измываются. В Нижневартовске хоть не лезут, кто от кого и сколько раз рожал!
Многодетные семьи Владивостока решили отстаивать свои права на бесплатные земельные участки
Всех обиженных, не попавших в реестр на получение земельного "дара", приглашают на собрание

Ситуация с предоставлением земельных участков многодетным семьям Владивостока грозит вылиться в противостояние между этими самыми семьями с одной стороны и чиновниками с другой стороны. Как оказалось, все те законодательные акты и скоропалительные распороты о выделении земли под индивидуальное строительство, не более чем бумага. А те слова, которые были сказаны в свое время и главной Минрегиона, и российским президентом – не более, чем слова. Именно такая ситуация складывается во Владивостоке. Большинство многодетных семей остались за бортом многообещающего закона.

Как рассказывает глава многодетной семьи Владимир Ошейкин, владивостокские чиновники нашли много пунктов, чтобы многодетные семьи не попали в реестр. Это касалось семей, где двое немногодетных родителей, соединив свои судьбы, многодетной семей от этого не стали. Оказывается, понятие "многодетный" может быть отнесено только к женщине. И то, только к той, которая замужем за одним и тем же мужчиной. А если женщина родила троих детей, но от двоих супругов, то никаких земельных наделов не видать. Не видать им и тех, у кого, например, есть гостинка, и барак в пригороде. Как оказалось, из надеющихся многодетных семей, почти 70 оказались "за бортом".

Как гласит Федеральный закон, то многодетной принято считать семью с трёмя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Поэтому, вопрос – кто и сколько раз рожал и от кого, здесь не стоит. Почему же это так волнует чиновников?

Как оказалось, проблемы с выделением земельных участков присутствуют по всей стране, достаточно заглянуть в блог российского президента. В каждом субъекте федерации свои "заморчоки". То детей надо иметь больше 7, то в очередь на улучшение жилищных условий встали не во время, то родители прописаны по разным углам и т.д. Инициативные многодетные родители Владивостока, получив отказы на землю под строительство дома, решили бороться и отстаивать свои права до последнего.

- Мы решили объединиться, создав общественную организацию. Всех обиженных, кто получил отказ о включении в реестр на выделение земельных участков, хотя выделение предусмотрено в рамках краевого закона "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае", приглашаем на встречу в воскресенье, 12 февраля, по адресу, Русская, 78. Мы будем объединяться в группу, состоящую из многодетных семей, для комплексного освоения земельных участков , - пояснил Владимир Ошейкин.

И действительно, если вспомнить слова государственных лидеров, то выдавать землю должны уже готовой к использованию - с подведенными коммуникациями и соответствующей инфраструктурой. В Приморье по уже упомянутому документу определены предельные размеры участков: для жилищного строительства до 20 соток земли, для дачного – до 25.
 
rus-nv86Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:41 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Ехали медведи на велосипеде,только вот задницей вперед,а за ними раки на хромой собаке.....Кто не помнит эти детские стихи Чуковского?.. Вдруг из подворотни...
О ужас!.. Таракан,таракан таракашечка,жидконогая козявочка,букашечка.... Стоп!
Что-то до боли знакомое,родное,привычное. И ситуация,и персонажи вполне узнаваемы.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. И похоже, весьма в этом преуспели. Таракан,таракан,таракашечка,жидконогая козявочка,букашечка весьма успешно внушил жителям сказки Чуковского страх и уверил,что без него жить ну никак нельзя. А посему,
все должны выполнять его волю,будь ты смерд,купец аль воин. Все. С чего бы вдруг?
Да потому что он кричит и рычит,и ноженками сучит. И этого достаточно для
ничегонедуманья. Так нет же никого, кто мог бы осилить таракана,таракана,таракашечку,
жидконогую козявочку, букашечку. Но сказка оказалась со счастливым концом.
Прилетел воробей и букашечку поставил на место. Как полезно порой перечитывать
детские книжки со счастливым концом. Вот бы и в жизни бы так.
 
rus-nv86Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:20 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Может, на первый взгляд, не совсем в тему... Надо было куда-нибудь эту информацию разместить к ЮЮ. Но, думаю, чипизация детей, эксперименты с населением, как и с универсальной электронной картой ( Диспут на третьем канале про уэк (видео) без религиозного уклона.
Доступно только для пользователей) у руководителей нашей страны уже норма.
Когда зам. руководителя, либо начальник отдела какого-либо предприятия своей не компетентностью не в силах продемонстрировать плоды своей деятельности, он начинает наказывать подчиненных то рублем, то выговором и т.п., чтобы тем самым показать, что он работает. Но эффективности при этом нет. Вот так же и наше правительство, а под стать им и депутаты гос.думы и федеральное собрание, складывается такое впечатление, демонстрируют свою деятельность перед внешним управляющим ( Америкой и мировым правительством ). См. ссылку ниже:
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ! Чипизация детей к 2018 году
Доступно только для пользователей
 
rus-nv86Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:39 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
А вот, что на подобную тему, только в отношении не только детей, говорит В.Жириновский в программе В.Соловьева. Заметили. наверное, что в последнее время везде просят, а то и требуют, дать СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных твоих и твоего ребенку, а то еще и передачу этих данных третьим лицам! Причем говорит он( Жириновский) абсолютную правду, хотя аудитория в какой-то момент смеется, но смеются-то над самими собой...( ролик длительностью 4 минуты ) .Доступно только для пользователей
 
rus-nv86Дата: Пятница, 27.12.2013, 23:55 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Журналист и телеведущий Максим Шевченко в студии радиоканала Эхо Москвы противопоставляет свое мнение позиции данного радиоканала, в т. ч. затрагиваются темы о запрете усыновления российских детей Западом. Мне интересны программы Эхо Москвы с участием данного журналиста.
Доступно только для пользователей
Еще достаточно остры и информационны программы Ю. Латыниной КОД ДОСТУПА, хотя с её мнением реже соглашаюсь, чем с мнением М.Шевченко.   Доступно только для пользователей
Все, в т.ч. др. программы есть в архиве сайта, где их можно как прослушать, так и прочитать, а иногда, и просмотреть.
"Телевидение на коленке"- новая политическо-юмористическая программа М.Шац  с женой Т.Лазаревой  Доступно только для пользователей
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Реальная помощь семьям (Обсуждение Послания Президента к Федеральному Собранию)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (223)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (181)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (183)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (226)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (236)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (564)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (443)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (529)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024