Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (203)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (202)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (828)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3235)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6021)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3848)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5245)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3656)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grot611  
Форум » Форум свободного общения » Бюджет семьи » Детские автокресла и бустеры (Мнения, опыт приобретения и эксплуатации)
Детские автокресла и бустеры
VerikoДата: Пятница, 03.06.2011, 09:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 15
Статус: Offline
У многих из нас жизнь движется на колесах, в окружении любящих и любимых. Как обезопасить ценнейшего из путешественников - ребенка? Высказывайте ваши мнения по поводу автокресел, нюансы при покупке и использовании.
 
grot611Дата: Суббота, 04.06.2011, 13:14 | Сообщение # 2
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
В своё время я купил с рук детское кресло Fisher за 150 долларов, было это 11 лет назад, испытать его на прочность, слава богу, не пришлось, но изготовление его является для меня и сейчас чуть ли не идеалом безопасности. Через него прошли, а точнее, проехали smile трое моих детей, сейчас ездит четвёртый, двое сейчас на бустерах, 11-летний Герман на переднем сиденье нашего вэна ремни в нём регулируются по высоте
В прошлом году у нас возникла было необходимость покупки кресла для малютки тогда Евсея, кресло нужно было лишь на одну поездку в отпуск, так как понимали, что осенью он подрастёт, и наше кресло от 3 до 18 как раз будет для него. Первый день мы ездили по объявлениям, и этот день наглядно нам показал, что наши люди не думают о безопасности своих детей - козырьки, подстаканники, какие-то экраны для развлечений, короче, всё то, что позволит РОДИТЕЛЯМ побольше отвлекаться от своих крох.
Второй день мы потратили на магазины, ТРЕБОВАНИЯ У МЕНЯ ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЕ, забраковал все кресла, независимо от цен. Магазины не буду называть - их много, были также в Мегионе, Лангепасе. Под мои требования подошло лишь одно в магазине "Аист", фирму не помню, вроде бы итальянская, цена 11900, но остановила цена: так как мы планировали эту сумму потратить на дорогу в один конец.
В итоге всё разрешилось само собой. Гера с лагерем улетел на море самолётом, а мы следом на двух бустерах ( поджопниках) biggrin и нашим старичком креслом. Пришлось под спину Евсея подкладывать одеялко, а с ремнями проблем не возникло, так как регулировки позволяли нам безопасно его перевезти к морю.
Итак, на что я обращаю внимание при покупке креслица для малыша.
Пластиковый каркас должен иметь структуру чем-то схожую с самим креслом автомобиля ( не российского) не гнуться, нажмите пальцем оно не должно изменить форму от этого, тем более этого не должно быть в местах крепления ремней! Кресло не должно иметь встроенных подстаканников, так как рядом с ребёнком не должно быть никаких не закреплённых предметов.
Серьёзные фирмы, занятые в производстве кресел, никогда не установят предметов, которые могут травмировать ребёнка, и наоборот, те фирмы, у которых ПОТОК, им главное преподать! Обратите на это очень пристальное внимание!
Трёхточечные ремни с возможностью регулировки, голова ребёнка должна быть защищена боковыми накладками, так как машина в движении , головка у спящего ребёнка должна фиксироваться.
Лично я не приемлю подставку для ног, так как наблюдал краш тесты, при которых во время удара, ноги с руками сначала "шли" вперёд, потом с силой назад, ноги при этом били об подставку, манекены "получали" травмы.
Что ещё?
Замки у ремней должны быть из металла! Я видел кресла и в магазинах, и на авторынке с пластиковыми замками, типа как на ремне сотового телефона, только больше - кошмар!
Спросите у продавца, они надёжные, выдержат нагрузки при аварии. Если ответит утвердительно, спросите: "Можно дернуть за пластик, что на замке?" Попросите мужа это сделать smile Только не дадут вам ломать эту игрушку для перевозки кукол.
Про бустер... Не выбирайте мягкий подпопник, под попой должен быть всё тот же ударопрочный пластик, чем мягче, тем быстрее устанет ребёнок.
Места для проводки ремней должны иметь ту же структуру, т.е ударопрочность.
Перед покупкой подержите в руках и понюхайте smile китайские машинки, их продают во всех магазинах нашего города, - вперёд, теперь вы знаете, как выглядит то, что не надо покупать! И когда вы скажете: "О, я такого не нюхал, и не видел!"- это оно, смотрите, трогайте!
 
VerikoДата: Суббота, 04.06.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 15
Статус: Offline
ага, спасибо!
 
Форум » Форум свободного общения » Бюджет семьи » Детские автокресла и бустеры (Мнения, опыт приобретения и эксплуатации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (225)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (181)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (183)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (227)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (236)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (564)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (444)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (530)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024