Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (202)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (202)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (828)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3235)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6020)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3848)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5243)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3656)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум свободного общения » Полезная информация » Государственная поддержка семьи » Льготы по транспортному налогу многодетным (Рассуждаем о транспортном налоге)
Льготы по транспортному налогу многодетным
grot611Дата: Четверг, 12.12.2013, 11:19 | Сообщение # 16
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Игорь Николаевич, мы запросили консультацию у юриста КЦСОН «Радуга». Без юриста мы не поймём про - цитата: "грузовой-бортовой" категория "В" wacko , а потом уж будем решать с кого или с чего нам начать smile .
 
Igor86Дата: Четверг, 12.12.2013, 12:45 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Да я тоже голову  сломал с определениями, перечитал кучу писем разъяснений, но потом понял, что это всё не важно! Важно, чтобы льгота предоставлялась не по типу ТС, а  на любой один авто до 250 л.с.

Добавлено (12.12.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Ведь смысл  Закона, уменьшение финансовой нагрузки на бюджет многодетной семьи, а ни какой транспорт, грузовой или легковой. Вобщем, жена не дожидаясь меня, сегодня ушла озвучивать проблему через общественную приёмную. Ну а я потом в письменном виде отправлю всё когда оформлю, и знакомый тоже накатает, чем больше обращений, тем лучше! cool

 
ЯнаДата: Четверг, 12.12.2013, 12:54 | Сообщение # 18
"Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Igor86, Здравствуйте, из текста вашего обращения не ясно, ваш автомобиль какой мощностью.Более 250 л.с?
 
grot611Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:28 | Сообщение # 19
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Прочитав ещё раз закон: http://semeinaja-kultura.ru/faq/4-1 , понял его не стыковку с жизнью wacko . Игорь Николаевич, когда мы писали свои обращения в 2010 году, мы исходили из своей ситуаций, ситуаций наших друзей... С позиции сегодняшнего дня я вообще убрал бы"автомобиль легковой", а поставил бы транспортное средство. Сам лично наблюдал в сельской местности "ЧУДЫ" техники,  которые собирались из мотоблоков и просто из б/у автомобилей. Не забывайте, что те, кто пишет законы, - не многодетны, и только наша сплочённость сможет повлиять на ситуацию. 
Прошу вас выкладывать ответы на ваши обращения или присылать мне, я сам выложу здесь.
Сообща мы вместе подготовим обращение нашим власть имущим.
 
Igor86Дата: Четверг, 12.12.2013, 15:06 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Новости с поля битвы!

Жена сходила в Правительство ХМАО на приём!
В 104 каб. по ул. Мира д.5,  г.Ханты-Мансийск, у неё уточнили род вопроса, после этого проводили в приёмную заместителя директора департамента экономического развития Югры (4 этаж) В.С. Дудниченко (естественно! Не к Киму же сразу отведут!). Там, в приёмной записали её координаты и проводили в каб. В каб. она лично Дудниченко В.С.  озвучила нашу проблему. С проблемой согласился, признал, что данная формулировка не позволяет работать закону в полную силу и ограничивает часть семей в получении льготы.  Дал поручение юр. отделу разобраться с категориями и типами ТС, а также изучить опыт других регионов (ну как обычно angry , как будь-то сразу нельзя было посмотреть как в других регионах собак наелись). После этого дали справку, кто вёл приём.

Итог: 19.12.2013 дадут оф. ответ!

Общественная приёмная сегодня будет работать в каждом муниципальном образовании ХМАО до 20:00, прошу Вас найти время и сходить с данным вопросом на приём, ведь не просто так написана Конституция РФ, нужно не забывать про неё и отстаивать свои интересы,  в том числе и ради нашего будущего! 
Поздравляю Вас с Днём Конституции РФ!!!  

P.S. Для Яны: у нас автомобиль Мазда ВТ-50 (пикап 143 л.с.), по ПТС он прописан так: тип -грузовая бортовая, категория "В".
 
Igor86Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Получен ответ из Депэкономразвития. Без комментариев...
Прикрепления: __.pdf (40.6 Kb)
 
grot611Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:18 | Сообщение # 22
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Мы попробуем в ближайшее время составить текст для писем и отправим на нашем бланке по всем известным адресам.
 
Igor86Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
В общем я порылся ещё малость в законодательстве и обнаружил  постановление Конституционного суда РФ (прилагается в файле т.к. много текста). Выходит,  что принятие изменения закона о транспортном налоге ХМАО, по Вашему обращению в 2010 году, в части увеличения предельной мощности двигла, наши власти сделали, так сказать "жест доброй воли", хотя в принципе, могли абсолютно законно его не делать!!! Тут, я начинаю подозревать, что придётся обращаться не в форме "наезда", а в форме просьбы, о чём собственно и было написано в письме Депэкономики, а именно о рассмотрении возможности предоставления льготы и владельцам грузовых авто после проведения анализа фин. и эконом. ситуации, но не раньше 2015 года.

Вот, пока как-то так!

P.S. У кого нет доступа к правовой системе, для понимания  Постановления КС РФ  запаситесь конституцией РФ.
Прикрепления: __.doc (144.0 Kb)


Сообщение отредактировал Igor86 - Пятница, 20.12.2013, 11:49
 
Igor86Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:05 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Я не совсем понял, письмо на вашем бланке в какие адреса направлять будете?
 
Igor86Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:12 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
В общем, переговорил с человеком, у которого есть возможность напрямую переговорить с депутатами ХМАО. Во вторник он приедет с командировки и займётся моим вопросом.
Посмотрим, что из этого получится. По результатам сразу отпишусь, как появятся хоть какие-то новости.  

P.S. Ворует не только наш губернатор, воруют все angry , а есть регионы где и похуже нашего.....Но, будем оптимистами, потому как для нас стакан всегда на половину полон, нежели пуст! smile
 
grot611Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:26 | Сообщение # 26
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Давайте вместе обозначим адреса. Думаю, первый адрес - это Окружная Дума, далее - Общественная палата ХМАО-Югры, различные приёмные чиновников, Путина... предлагайте дальше.
 
grot611Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:19 | Сообщение # 27
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Региональная приемная Председателя Партии «Единая Россия»
Руководитель: ЗАПАДНОВА Наталья Леонидовна
Председатель Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по социальной политике.
Адрес: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, 39
Телефон: (3467) 30-02-46
E-mail: op.r86@edinros.ru

Председатель Комитета Думы автономного округа по бюджету, финансам и налоговой политике
Мизгулин Дмитрий Александрович
Контактная информация:
628006, Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5, каб. 2009, Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
тел.: (3467)382632, факс-334373, телефон помощника - 89028149193
Через форму обратной связи, можно задать вопрос депутатам
Доступно только для пользователей

Председатель Общественной палаты Югры
Чистова Любовь Александровна
Адрес: 628011, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА, Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК, УЛ. ЛЕНИНА, Д. 40, 8(3467) 301-236
Обратная связь: Доступно только для пользователей
 
grot611Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:30 | Сообщение # 28
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
ответ юриста на наш вопрос - ссылка В принципе и так ясно было, что пора писать.
 
Igor86Дата: Суббота, 28.12.2013, 23:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Расклад следующий:
Сейчас идёт работа по изучению законодательства др. регионов для выхода с инициативой в Думу (надо же обосновать железно, что такая практика уже есть в др. региона, а мы что хуже?!), пока только из 20 субъектов выявлено 2 с подходящими для нас условаиями. Паралельно нарыли инфу вот здесь: Доступно только для пользователейНаверно надо написать письмо в налоговую (в Думе то уже шевелят этот вопрос, токо малость с другой стороны, в части льготы многодетным на грузовики и автобусы), чтобы разъяснили, на каком основании я должен платить налог, да ещё и по ставке грузовой и приложить эти решения. Правильно я понял?! Или тупо написать в налоговую заявление на предоставление льготы многодетным, и посмотреть что ответят, а потом по всем фронтам лупануть, если откажут? Чёт у меня уже голова кругом идёт от этого.
С наступающим Новым годом!!!:)
 
grot611Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:18 | Сообщение # 30
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас пока с Новогодними утренниками и поздравлениями - голова кругом smile
Мы решили, после Нового года вернуться к вашей ситуации, так как у детей каникулы и нам маленько проще, не надо в школу собирать...
Вообще то я думал вы отослали письмо в налоговую и мы ждём ответа.
Цитата
Паралельно нарыли инфу вот здесь:

Я вообще по ссылке выше не понимаю, в тех.паспорт автомобиля вносится инф. с ПТС,
в ПТС
Газели указано  что легковой?
У них все шансы выиграть их спор с налоговой. Я просто сужу со своей  колокольни - не юриста... wacko
а по поводу Думы...Законы то они утверждают, тем более мы пишем: 
Цитата
Председатель Комитета Думы автономного округа по бюджету, финансам и налоговой политике
Мизгулин Дмитрий Александрович

Сама должность позволяет ему с пониманием отнестись к проблеме и вынести её в дальнейшим на обсуждение в Думе. Или не так, предлагайте.
 
Форум » Форум свободного общения » Полезная информация » Государственная поддержка семьи » Льготы по транспортному налогу многодетным (Рассуждаем о транспортном налоге)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (224)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (181)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (183)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (227)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (236)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (564)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (444)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (529)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024