Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (247)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3272)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6155)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Ювенальная юстиция МЫ ПРОТИВ (Бланки писем президенту, премьеру, гос.Думу)
Ювенальная юстиция МЫ ПРОТИВ
grot611Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:43 | Сообщение # 1
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Здесь вы можете задавать вопросы по ювенальной юстиции - мы вам ответим.
Чуть ниже бланки писем, заполнив их и отправив адресатам, вы сможете сказать своё нет ЮЮ.
Бланк письма Президенту
Бланк письма Премьеру
Бланк письма Председателю Госдумы
 
grot611Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:39 | Сообщение # 2
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Вот брошюра с сайта омбудсменов http://www.ombudsman.lgg.ru/ "Искоренение телесных наказаний детей" (и прочих) скачать
Для сравнения о наказаниях в православной традиции
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050426104634.htm
 
Надежда-ДедюхинаДата: Четверг, 11.02.2010, 01:14 | Сообщение # 3
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Прочитала оба материала, и если попробовать оценить их с точки зрения человека, незнакомого с фактами, связанными с ювенальной юстицией, то с первого взгляда, может показаться очевидным, что омбудсмены молодцы - благие цели преследуют, хотят мир от насилия избавить, а представители православия назад к розгам призывают. Честно говоря, меня и раньше слова "бьет, значит любит", мягко сказать, коробили, и очень многое в трудах святых отцов о воспитании мне казалось неприемлемым. Понятно, что вседозволенность ни к чему хорошему не приведет, и без четких рамок и границ ребенок обойтись не может, но физические наказания все же не кажутся благом. Поэтому вернусь к брошюрке. Там как раз все об этом - с физическим насилием (и не только физическим) по отношению к детям нужно бороться, и в первую очередь законодательно - введя запрет на его применение во всех европейских странах. Все фразы носят очень общий характер, и в общем-то, с большинством утверждений хочется согласиться - да, ребёнка надо уважать, а не унижать, да, мы воспитываем его своим примером, и физические наказания не самые эффективные меры воздействия,тем более, что, действительно, мы часто наказываем ребенка в порыве гнева или в стрессовые моменты, а потом жалеем и испытываем чувство вины. И, конечно, хорошо бы всем родителям научиться контролировать свое состояние и поведение и воздействовать на ребенка другими - "позитивными способами". Но в брошюре позитивная альтернатива как-то не прописывается, а то что подлежит запрету перечисляется: любое физическое наказание, а также наказание, унижающее ребенка, причиняющее ему какое-любо неудобство и т.д. С точки зрения здравого смысла, вроде все понятно - недопустимо детей избивать, орать на них благим матом, обзывать и высмеивать и т.д. - попросту издеваться. Конечно, заманчиво все эти безобразия "взять и отменить", но сформулированная таким образом фраза в законе может привести к следующему: вы не сможете схватить малыша, замахнувшегося на сверстника или маму лопаткой (а может, и более тяжелым предметом), за руку, потому что это причинит ему неудобство или даже боль, вы не сможете отдернуть, оттолкнуть его от опасного предмета или места, т.к. это тоже чревато причинением боли, вы не сможете унести бьющегося в истерике ребенка или изолировать его в другой комнате, так как это причинит ему неудобство и ограничит свободу. Унизительным же можно посчитать и какие-либо запреты для подростков, пусть даже из благих намерений, В общем, с принятием такого закона возможны самые разнообразные варианты обвинения родителей. Хотя вообще непонятно, как может работать этот закон в нашей стране. Преступниками будут считаться большинство родителей, ведь мы еще не научены обходиться без наказаний. А каждый преступник будет нести ответственность (какую? - административную, уголовную?). Как будут выявлять нарушителей закона? С помощью жалоб детей, свидетелей? Каким образом будут выноситься решения о применении санкций к нарушителям? В суде? Но наши суды и без того перегружены. А если и состоится суд, во благо ли семье и ребенку такое испытание? Даже если призывать к ответу отца, поднявшего руку на ребенка, будут не в суде, а в специальных комиссиях, возможны ли после публичных разбирательств нормальные отношения в семье? Что-то сомнительно.
Зачем говорить о принятии закона, если нет готовности к его исполнению? У нас уже запретили курение в общественных местах, но разве есть какие-то изменения к лучшему?
Если же вернуться к фактам, связанным с ювенальной юстицией, то принятие закона действительно дает право посторонним людям влезать в личную жизнь каждой семьи, а уж тут перегибов в нашем обществе не избежать, и это уже страшно...
 
grot611Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:55 | Сообщение # 4
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
"Дети-цветы жизни на могилах родителей"

Александр Грант

Что делать родителям, если дитя капризничает и не ест кашку? Можно, конечно, уговаривать его съесть «эту ложку за папу, эту - за маму, эту - за бабушку» и так далее.
Можно пригрозить, но в Америке грозить детям не рекомендуется, так как современные детишки могут пожаловаться, и родителям крепко влетит от властей. Поэтому родители спешат опередить такого ребенка и сами звонят в полицию с жалобой. Так в частности поступил в городке Монро, штат Огайо, отец шестилетнего пацана, который отказался садиться в автобус и ехать в школу. Начальник городской полиции Грег Хомер подтвердил, что папаша сообщил по телефону полицейскому диспетчеру, что сынок рыдает и не желает учиться, а поэтому пусть к ним домой приедет патрульный, который «напугает» огольца.
Так оно и произошло, причем Грег Хомер пояснил, что такие случаи в округе совсем не редкость. «Мы просто посылаем полицейского, который строго говорит ребенку, что нужно ехать в школу», - сообщил Хомер местной газете Middleton Journal. По его словам, полиция Монро получает примерно по 25 таких звонков в год, причем в основном звонят родители-одиночки. «Глупые, конечно, но мы реагируем, - сказал начальник полиции. - Иногда это не из-за школы, а ребенок отказывается мыть посуду, не помогает по дому и вообще звонят с просьбой помочь воспитать ребенка... Мы не хотим вмешиваться в воспитание детей. Но это ведь связь с общиной. Воспитывать детей не наше дело, но мы этим занимаемся».
Недаром детей прозвали «цветами жизни на могиле родителей». Полицейские и работники начальной школы калифорнийской деревни Вудвилл в 70 милях юго-восточнее Фресно до сих пор не могут прийти в себя от того, как 11-летний шестиклассник Хосе Сильва Коваррубиас оказался за рулем семейной Honda 1993 года, проскочил мимо стоп-сигнала на перекрестке и врезался в Ford. При столкновении погибли сам Хосе и сидевшие сзади его шестилетняя сестра Элизабет и мать, 30-летняя Мария Коваррубиас.

 
nikaДата: Четверг, 25.02.2010, 18:15 | Сообщение # 5
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Сегодня была в редакции "Варты". Разговаривали по поводу пикета ЮЮ. Народ недоумевает, почему совокуплены в листовке такие вещи, как сексуальное воспитание, толерантность и ЮЮ? Где общие корни? Мне кажется, нужно быть конкретней и коментировать подобные высказывания и заявления. Это нам понятно почему всё это в одной листовке. А люди воспринимают как "сгребли всё в одну кучу". "Они против всего".
 
Надежда-ДедюхинаДата: Четверг, 25.02.2010, 18:34 | Сообщение # 6
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Да, конечно, нужно конкретизировать и анализировать реальные статьи, документы и методические пособия, нужно и самим изучить первоисточники, и людям давать ссылки на источники информации. Обилие эмоций и чужих выводов никого не убедит, сейчас главное, наверное, информировать как можно больше родителей, ведь, действительно, о готовящемся законе мало кто знает, пусть узнают побольше и делают собственные выводы.
 
nikaДата: Четверг, 16.12.2010, 04:58 | Сообщение # 7
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
Уважаемые родители и те, кто ими обязательно станет!
Большая группировка людей у власти надеется, что, празднуя Рождество и Новый год, мы не заметим, какой страшный «подарок» они нам готовят
Несмотря на то, что 8 октября 2010 г. под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», остались в силе все остальные законодательные инициативы разрушения института семьи в России, а значит – уничтожения России как государства.
 
nikaДата: Четверг, 16.12.2010, 05:39 | Сообщение # 8
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Какие предложения по поводу участия тех, кто не в этих трёх городах? Ребята, нам нельзя оставаться равнодушными или надеяться, что кто-то за нас что-то сделает...
 
grot611Дата: Четверг, 16.12.2010, 08:41 | Сообщение # 9
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Не знаю, такое ощущение, что это из области фантастики!
С другой стороны, я не перестаю удивляться всему тому, что я увидел с начала "перестройки" в нашей стране. Жили мы в Советском Союзе и в ус не дули, а сейчас...Ювеналы, чипизация....Не могу поверить, что на моих детей посягнёт кто- либо, ведь мне не помогает никто в их взращивании, в учёбе. Не знаю, просто и не знаю, что сказать...
 
nikaДата: Четверг, 16.12.2010, 17:48 | Сообщение # 10
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Люди-и-и-! Вы вопросы задавали по ЮЮ и прочей мерзости? Чтож такое?!
 
nikaДата: Четверг, 16.12.2010, 18:03 | Сообщение # 11
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Вот, получила сообщение от Екатерины Перховой! Делюсь с вами
"Здравствуйте, видела это сообщение уже не раз.
Но мы же взрослые люди и понимаем, что черное не всегда черное, как и белое не всегда белое,
Страшилки про ЮЮ - это зачастую та же спекуляция для сплочения электората вокруг будущей партии.
Есть реальные случаи беспредела чиновников и опеки и мы с этими случаями боремся и работаем, а есть, простите, кликушество.
В то же время, знаю лично и руководителя общественной палаты А Радченко, инициатора проекта Детство.
Она нам помогла минимум в двух случаях отобрания детей - поднимала прокуратуру и мы вернули деток маме.
И она нам помогала конференцию проводить. И она сама меня пригласила быть экспертом проекта Детство 2030. И я в том проекте отстаиваю нашу позицию (домашние роды, и пр) и меня слушают с уважением, хотя, конечно, там очень и очень разные люди бывают, но кто нам-то мешает тоже свое лобби нести? Конечно, проще сидеть и дрожать от ненависти или страха перед выдуманными страшилками.
В палате - очень разные люди, как и везде. И есть очень хорошие люди.
А проект Детство нужно сначало изучить, а потом вестить на провокации.
Никто в нем не предлагает чипы ставить. Они проанализировали информацию из открытых источников о тех проектах, которые уже (!) разрабатываются компаниями в мире и выдали эту информацию - для того, чтобы мы все проснулись и отреагировали, а не как истину или свой проект по чипизации.
Мир ушел очень далеко. И новым мир принесет видимо нам много неожиданого, с этим эффективнее не бороться, а работать и трансформировать так, чтобы это было удобно нам с вами.
За все время сколько они приглашают меня как эксперта ни разу не замечала того, чтобы там предлагали уничтожить домашние роды, отбирать детей, делать чипы... Скорее наоборот.
Как то так.
Я в таких случаях всегда изучаю первоисточник и думаю, кому и что выгодно...
К некоторых общественным движениям у меня больше вопросов, чем к ОПРФ.!
 
SipS2005Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:10 | Сообщение # 12
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 89
Награды: 9
Статус: Offline
Проект Детство-2030 безусловно нужно сначала изучить, но, даже ознакомившись поверхностно, у меня возникли неприятные ассоциации. Не туда направлено, ну не наш это путь! Любой русский человек, почитав, скажет: "не наше", а то и совсем не поймёт про что написано. Нет того душевного резонанса, когда понимаешь, это для нас!
На сайте у них есть ряд статей, почитал я Алину Радченко, она руководитель этой общественной программы, и других авторов. Всё то же самое, только ЮЮ не упоминается.
Вот Екатерина пишет - "Мир ушел очень далеко. И новым мир принесет видимо нам много неожиданного, с этим эффективнее не бороться, а работать и трансформировать так, чтобы это было удобно нам с вами." А я бы её спросил: "А Вы уверены, что мир идёт в ту сторону, в какую пошли бы все нормальные люди? Вот именно, что мир УШЁЛ, причём очень далеко. Нам не туда надо!"
Моё мнение: миру, точнее мировому правительству, не нужны нормальные люди, ему нужны биороботы. И желательно с самого детства привить особую форму поведения людей, одним словом прозомбировать. В Европе, тем более в Америке, такие технологии уже проработаны, это уже у них "в крови". Русские, не смотря на упадок, до сих пор остаётся самой думающей нацией и основная цель программы Детство-2030 - зомбирование наших детей. Для того, чтобы это сделать, необходимо отстранить родителей, чего собственно и добиваются всяческими методами. Меня только поражает одно - неужели те, кто протаскивает эти технологии полагают, что их "минет чаша сия", точнее их детей? Хотя скорее всего они просто сами биороботы, ибо нормальный человек такого не может придумать.

Добавлено (16.12.2010, 23:10)
---------------------------------------------
Ещё:
несколько лет назад по ТНТ показывали ток-шоу "робот-ребёнок". Дибильное, конечно, как и все остальные, и я тогда недоумевал, зачем это показывают. Теперь мне ясно, хотя и раньше догадывался, только не с чем было сопоставить, все такие шоу - это предтеча преобразований, мягкая подготовка электората, закладка в подсознание определённых "норм".
И ещё:
сегодня, 16.12. по "России-24" показывали заседание п-резидента с силовиками, где он, после разноса по поводу событий в Москве, снова затронул тему "заботы о детях". Думаю, что он уже решил для себя какую позицию принять на заседании Госсовета 27.12., уже обозначил. Если это так, тогда остаётся надежда на то, что законы и всякие проекты у нас просто не работают, а деньги, выделенные на продвижение этих технологий, просто разворуют.

 
Надежда-ДедюхинаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:01 | Сообщение # 13
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Читаю о форсайт-проекте "Детство" на сайте программы. Веет какой-то несерьезностью, или это не официальный сайт www.detstvo2030.ru? На освещение государственной программы не тянет. Хотя бы из-за грамматических ошибок. Да и вообще все как-то не по-русски, соглашусь с SipS2005.
Про идеологию немного написано, трудно судить по разномастным тезисам, но вот такая идеология мне совсем не импонирует: "Мы живем в эпоху изменений, когда социальные процессы протекают в режиме повышенной интенсивности. Общество третьего тысячелетия меняет системы ценностей и норм несколько раз за время жизни одного поколения. Поэтому готовность детей к инновациям и изменениям, а также к тому, чтобы самим создавать новое и управлять этим, становится основным условием прогрессивного развития". Чего-то не хочется мне верить, что наши дети станут менять ценности каждый день. И что же в этом хорошего?
Продолжу изучать проект дальше.
 
nikaДата: Среда, 22.12.2010, 20:31 | Сообщение # 14
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/78021.html
вот, нашла, понравилось. Комиссии по делам несовершеннолетних обрели теперь кучу работы.
 
nikaДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:02 | Сообщение # 15
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Закона о ювенальной истиции нет, де теперь это уже не столь важно, поскольку ювенальные технологии успешно внедрены в различные сферы нашей жизни. Образование, безопасность, здравоохранение, теперь имеют механизмы, котрые позволяют выявлять нехороших родителей и работать, так сказать, с ними.
Вот одна история о женщине, которая поругалась с мужем и так она его задела, видимо, что он её ударил. Женщина зафиксировала факт и обратилась в милицию с просьбой принять меры против такого злого мужа. И вот, в один странный день, в дом к этой семье пришли люди, которых они по доброте душевной пустили даже и не подозревая, что после этого визита они будут весьма интересны органам опеки и попечительства. Поскольку эта семья имела ребёнка, условия их существования были проверены и составлены следующие документы. На сколько это законно, по-моему, это больше странно. Но, теперь любая семья может вполне опасаться непрошенных гостей и мало ли по какой причине. Педагог ли в школе сообщил куда надо, медсестра там же или соседи решили нагадить.
Это просто чужой опыт. Вот такие документы могут быть составлены непрошенными гостями на мою и вашу семью.
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Ювенальная юстиция МЫ ПРОТИВ (Бланки писем президенту, премьеру, гос.Думу)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (265)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (209)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (221)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (259)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (604)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024