Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (253)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (234)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (859)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3279)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6191)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3895)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5293)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3700)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Нужна ли молочная кухня в Излучинске? (Тема - опрос, молочная кухня...)
Нужна ли молочная кухня в Излучинске?
Надежда-ДедюхинаДата: Среда, 01.12.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
26 ноября на круглом столе с Главой Администрации района обсуждались актуальные вопросы материнства. Среди прочих был задан вопрос о том, когда же в Излучинске появится своя молочная кухня для малышей, на который Глава ответил, что работники поликлиники считают открытие молочной кухни нецелесообразным - дети до двух лет получают сухие молочные смеси, и родителей все устраивает - и ассортимент, и качество, и удобство (можно не бояться, что продукт просроченный, испорченный и т.д., а самим разводить кашки и смеси своему малышу и быть уверенным в их безопасности). Мне же приходилось слышать иные мнения от мам. Но может быть, действительно, недовольных родителей мало, а основной массе молочная кухня без надобности?
Давайте проведем небольшое соц. исследование. Спросите своих знакомых, у которых есть маленькие дети, нужна ли им молочная кухня, а также выскажете на форуме свою точку зрения на этот вопрос.
 
МармиДата: Среда, 01.12.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Считаю, что молочная кухня нужна в Излучинске, т.к. в город каждые 2 дня нет возможности ездить на молочку...А сухие смеси и кашки, это не натуральный продукт, это в коей мере консервант!!!Мы берем творожки и йогурты Агуша, либо Тема, которые более или менее сделаны без различных консервантов. Когда ездили в Екатеринбург, там знакомые получают молочку - молоко, кефир, творог, йогурт. Детки за милую душу это кушают. И на полдник, и на ночь кефирчик. Я считаю, что молочка для роста и развития детишек очень важный и нужный элемент!!!
 
grot611Дата: Среда, 01.12.2010, 10:55 | Сообщение # 3
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Опрос находится чуть левее данного posta!
 
nikaДата: Суббота, 04.12.2010, 08:47 | Сообщение # 4
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Ребята, молочная кухня обязательно нужна. Это хоть какой-то шанс иметь нормальное молоко. Пусть не для всех. Но! Я считаю, это классно. Сейчас такое засилие вредных и дорогих продуктов, что и детям не оставят скоро никакого выбора. Нужно хоть молочки сохранить.
 
Надежда-ДедюхинаДата: Суббота, 18.12.2010, 00:32 | Сообщение # 5
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Да... Ответов маловато. Видимо, мамы действительно довольны сухим молоком, выдаваемым в поликлинике.
 
мамаГришиДата: Пятница, 18.03.2011, 14:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





вот как-то странно получается, всем нужны здоровые дети...а получается наоборот...лучше искусственным покормить...я вот намучалась, ребенка сыпет на всякую "химию"... с шести месяцев мы, по настоянию моей мамы, начали получать молочную продукцию (кефир и творог), в городе. для этого, нужно было в определенные часы, съездить в бухгалтерию 5 детской поликлиники, заплатить деньги за месяц (сейчас уже не помню какая была сумма за творог и кефир, примерно около 1000 и чуть больше), потом отвезти квитанцию на пр.победы, там и есть эта молочная кухня...и вот так вот мы теперь ездим и получаем уже почти 9 месяцев...правда сын сделал выбор в пользу кефира, творог не стал есть, а кефир очень нравится моему карапузу (стоит теперь это нам, 500 рублей с копейками в месяц). муж ездит или я ,через день, благо есть машина. так вот, о чем я...все эти молочные продукты (в ассортименте кефир, молоко, творог и что-то еще) городские дети получают БЕСПЛАТНО!!!! плюс ко всему, городские дети получают и каши и смеси!!! а мы , "районники" должны платить! излучинск не такой маленький поселок, почти городок, и если бы появилась "молочка", я думаю, никто бы из мамочек не отказался, получать полезные штуки для своих детей! так что я за, обеими руками!!!!
 
grot611Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:37 | Сообщение # 7
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Мы и пытались собрать всех желающих, ставили опрос, но... Вот так! Коллективом это было бы сделать проще, вероятно все остальные довольны тем что имеют, у нас все четверо питались мамой, но от кефира и мы бы не отказались!
Вчера мы приняли устав нашей общественной организации "Центр семейной культуры" будем регистрироваться, потому что назрела необходимость - ДЕЛАТЬ что то, без юридического оформления Школа"М" существовать трудно, вероятно позднее мы вернёмся к этому вопросу, если конечно будут желающие нашу инициативу поддержать, пока не особо заметна активность наших родителей, по больше бы таких как вы... smile
 
Марина19Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мне кажется молочная кухня в Излучинске просто необходима, ведь это так неудобно через день ездить в город в любую погоду за кефиром и творогом.Ведь молочные продукты очень нужны, но по моему здесь ничего не добится, потому что никому ничего не надо.Ведь даже направление в город из нашей поликлиники можн добится только скандалом и только по показаниям.Очень обидно.
 
schewaДата: Четверг, 31.03.2011, 18:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Лично я за то, чтобы молочная кухня в Излучинске была. Одно дело - промышленные творожки и йогурты с консервантами, другое дело - живые кисломолочные продукты. Конечно, непонятна мотивация наших врачей, которые говорят, что мамочки довольны тем, что им выдают сухие смеси и каши, и поэму молочная кухня не нужна. Разве это взаимоисключающие вещи? Насколько мне известно, в городе выдают и "сухпаек" и кисломолочку. Причем, бесплатно. Получается, что наши дети или более здоровые или родители более обеспечены и имеют кучу свободного времени. dry
 
ElenaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Согласна с предыдущим высказыванием, сама дома пыталась конечно и кефир квасить и творожок делать, время занимает не удобно, хотя речь не об этом, молочко натуральное живое увы не где взять, а так хочется поддержать организм ребеночка, который как никто нуждается в правильном КАЧЕСТВЕННОМ питании, потому молочная кухня просто необходима в Излученске.
P.S. Надоело в конце концов завидовать городским мамочкам, которые имеют возможность дать своему чаду необходимый минимум питания
 
Надежда-ДедюхинаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:17 | Сообщение # 11
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Сейчас в поликлинике проводится социологический опрос, и по поводу обеспечения детей первых лет жизни питанием спрашивают - хотите ли вы получать питание натурой или деньгами. Большинство мамочек затрудняются сделать выбор, так как сумма выплат не оговаривается и неизвестно, смогут ли они на эти деньги купить то питание, которое нужно их ребенку. Ведь большинство нареканий на обеспечение детским питание связано с отсутствием выбора - дают то, что не подходит, от чего ребенок отказывается, а заменить не на что. Пару лет назад родители на встрече в Липуновой высказывали предложение организовать обеспечение детей питанием как в Новоагански или Радужном (не помню уже, какой населенный пункт приводили в пример). Там мамы получают какой-то талон или рецепт и отоваривают его в магазинах детского питания уже по своему выбору. Выданная же родителям наличка не гарантирует того, что на нее приобретётся именно детское питание, ведь есть у нас и действительно неблагополучные семьи наркоманов и алкоголиков.
В общем, в этом посте я пересказала высказывания родителей, которые слышала в живую. Выскажите свое мнение и вы. Обобщив все сказанное и написанное, мы можем выйти с обращением, где будут указаны наши предложения и пожелания, и на администрацию поликлиники, и на администрацию района.
Только не надо откладывать это дело в долгий ящик, подключите к обсуждению и своих знакомых, соседей, сидящих рядом в очереди к врачу мам в самое ближайшее время, а иначе так и детки вырастут, а проблема останется.
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Молочная кухня просто необходима!!!!в домашних условиях конечно можно сделать и творожок и кефирчик, только вот не думаю что самостоятельно можно создать по настоящему полезный продукт, а так под обеспечением всестороннего контроля во время производства и реализациии, все полезные вещества дойдут до конечных потребителей- наших деток))
 
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 14:31 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Молочная кухня просто необходима. Я сама мама двоих детей, пыталась и пытаюсь делать творог сама, и каждый раз думаю повезло же городским, мамам, а чем мы хуже их. Если бы была молочная кухня, мамочки были бы довольны и рады. Во-первых полезно для деток, во-вторых удобно для мамочек.
 
guitarduetДата: Четверг, 14.04.2011, 20:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 6
Статус: Offline
За молочную кухню. Только вопрос - а из какого сырья будут делать? Например в детском саду "Сказка"готовят на том же "самарском".....мммм..."молоке" из тетрапаковских пакетов. Кто гарантирует, что там не соевый белок плещется!?
 
Гость-ОксанаДата: Пятница, 13.05.2011, 15:46 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Я прочитала, что то через день, то через 2 дня мамочки ездят за молочкой в город. А как получить направление на мол. кухню или это платно, подскажите пожалуйста!!!!! Молочная кухня в Излучинске просто необходима, если проводится сбор подписей, то я свой голос отдам- за..
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Нужна ли молочная кухня в Излучинске? (Тема - опрос, молочная кухня...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (270)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (212)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (226)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (265)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (284)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (613)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (476)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (558)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024