Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (53)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (2349)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (3545)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (2849)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (4044)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (2663)
[13.03.2018]
О времени для работы и жизни (2552)
[30.11.2017]
Развитие грамматического строя речи у детей дошкольного возраста (3406)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форум свободного общения » Полезная информация » Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (Опыт покупки через аукцион Японии)
Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район
grot611Дата: Вторник, 14.06.2022, 20:19 | Сообщение # 31
4 сыночка и лапочка дочка
Награды: 19
Статус: Offline
Несколько слов о магнитоле и расходе топлива:

grot611Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 12:32 | Сообщение # 32
Добрый день. В общем добрался я до калибровки робота сканером с шнурком him.
Давно я собирался это сделать. Вчера я набивал руку и набирался смелости. Сегодня все сделал, минут за 40 наверное время не засекал. Прошел все пункты кроме последнего, т.е. и в движении тоже. Программу для калибровки робота использовал honda hds 3.104.24.
Почему я решил купить сканер я писал выше и купил его ещё до прихода машинки. Обзванивая стоОшки Нижневартовска понял, что сканера нет не в одном. И они приглашают парня с прибором по необходимости. Решил сам попробовать и набраться опыта по приходу машины. Сложного ничего в кaлибровке нет. Синхронизацию и динамическую кaлибровку нужно делать в тех.режиме, чтобы машина не переходила на ev. Но в дебри с прошивками лезть я не готов, мало знаний надыбал в интернете, есть вопросы, а ответов нет. На ближайшее время планирую добраться до ima в hds. Попробую поиграться патчами и версиями программы. Если есть вопросы, пишите.

grot611Дата: Понедельник, 20.06.2022, 22:16 | Сообщение # 33
В общем добрался я до ima в hds и не только до него. Открываются все разделы. Итог, китайские файлы которые идут с hds при покупке him и сканера, обрезают программу. Вероятно китайцы тестили на какой то одной машине или определенной программе. А потом уже бизнес победил стали пихать покупателю товара.
Нужна программа собственно, правильный!, Him-gna и драйвер для определения шнурка в Винде, все.
Ну и конечно правильно установленная винда с со всеми библиотеками. NET Framework и Visual C.

grot611Дата: Вторник, 21.06.2022, 23:10 | Сообщение # 34
Сегодня через ima в honda hds, обучил датчик положения ротора электромотора, после повторил, динамическую калибровку (в движении) именно эту последовательность увидел на канале Алексея (хондаманьяк) на ютюбе.
После обучения датчика изменений не заметил, но заметил от калибровки робота ранее. Переключения плавнее стали и на EV чаще переключается. И дольше едет на EV. Расход ниже на литр с небольшим. Особенно радует работа EV в городской среде конечно. Вообще канал Алексея, это был первый мой опыт работы и оттачивания навыка пользования honda hds. Канал Алексея рекомендую, рекомендую тем кто хотя бы винду себе может установить, если не соображаете как это делать, то лучше начните с компьютерной грамотности, будет меньше вопросов к Алексею и другим.
То что купил сканер, я теперь не желею.Уж теперь точно не буду бояться посеять ключ, прописать смогу сам.
Хотелось бы сказать что в HDS, очень понятен помощник который ведет от начала до конца. К сожалению в нем нет данных о переключении в тех.режим при статической калибровке робота и обучение датчика положения ротора электромотора о чем вам сейчас и сообщаю. Как перевести машинку в технический режим есть в интернете повторятся не имеет смысла. Для не перехода в EV режим, если этого будет достачно по регламенту работы с машиной, есть такой вариант: Запускаете движок, пристегиваете ремень, отстегиваете ремень, открываете дверь и закрываете. В EV не переключится.
При установке HDS 3.104.024 на windows 10 не создается исполняющий файл для запуска программы. Создаем ярлык на рабочем столе, в пути вставляем данный текст: C:\GenRad\DiagSystem\Launcher\Launcher.exe /p=1 /c=0
Так же на всякий случай я исправил проблему с совместимостью. Автоматом winda проставила совместимость с windows 8 и запуск от имени администратора.
HIM GNA я находил на форуме Хонда Гибрид,так же мне скинул этот же патч: Humdrum с drive2, спасибо)
На будущее хотелось бы найти прошивку на мой Хонда Шаттл Гибрид 4WD и попробовать прошиться, но если честно не понимаю что еще можно улучшить.

Форум » Форум свободного общения » Полезная информация » Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (Опыт покупки через аукцион Японии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[06.03.2022]
Поздравление мам с праздником 8 марта! (115)
[04.03.2022]
Встреча в ЦСК 04 01 2022. Ролик от Олега Сапронова (107)
[04.03.2022]
Новогодняя встреча в Центре семейной культуры 2022 (105)
[27.12.2021]
"Учимся быть родителями" репортаж ТНР от 14.10.21 (163)
[13.12.2021]
Сотворившая чудо. 1962 год (185)
[23.06.2021]
Фигурное катание. Излучинск 2021 (440)
[12.02.2021]
Чужой среди своих - подросток в семье. Передача 6 (687)
[05.02.2020]
Сыночки центра семейной культуры 2019 (1258)
Новости форума
  • Акима Сергеевича с днем рождения! (14)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (33)
  • Отзывы о работе Центра (127)
  • Первый годик! а потом и ещё.. С днём рождения Евсея! (27)
  • Милолику Дедюхину с днем рождения! (23)
  • Пособия и выплаты в ХМАО (17)
  • Лечимся сами (26)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (24)
  • Наша кнопка
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

Семейная культура © 2022