Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (203)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (202)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (828)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3235)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6021)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3848)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5245)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3656)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna27  
Форум » Образование » Семейное обучение » И снова о финансировании (Ответы о семейном образовании от товарищей чиновников)
И снова о финансировании
Anna27Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 4
Статус: Offline
Это перепост моего сообщения в ЖЖ.
Товарищи читающие оставляйте пожалуйста комментарии. Очень хочется знать пишет ли кто чиновникам кроме меня и моей сестры. Понятно, что я на этом фронте воевать не перестану. Но хотя бы моральная поддержка ... это тоже для нас важно. Не говоря уже о том, что чем больше, будет вопросов в Думу и Департамент Образования ХМАО, тем быстрее будет идти процесс.
Если кто-то пишет и ему приходят ответы оставляйте цитаты в данной теме, пожалуйста!

У нас в регионе до этого года была предусмотрена не хилая такая цифирька в нормативах именно на семейное
образование (хотя никто из родителей дети которых находятся на семейном образовании её не видел).В этом году нормативы решили пересмотреть, и конкретно на семейное образование в нормативах обозначена сумма в 10 раз меньше. С начала октября я писала обращения в «везде» с вопросом - А чего это так?
Их пересылали с место на место, пока круг не завершился на Обрнадзоре, в ответе из которого так и написали «Вы ВНЕ,сами думайте» (утрирую конечно, но как-то так). Вот такие ответы я получала на вопросы по финансированию семейного образования около 3 недель назад:
Могла бы молча слопать конечно. Но моя врожденная настырность и неспособность смиряться с безобразиями мне этого не позволила. Я начала новый круг посланий.Это первый ответ, из думы ХМАО, комитета по законодательству. Господин депутат не поленился на этот раз сам послать запрос в Обрнадзор, дождаться ответа и переслать его нам.
Не ахти-какое достижение конечно. Очень размыто и не точно. Но по крайней мере уже
не давят на «ВНЕ». Продолжаю «пилить»!!!
 
grot611Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:49 | Сообщение # 2
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Прошло чуть более месяца с последнего сообщения... Как у вас дела?
Мы пока находимся в беременном состоянии smile , ждём, правда, не знаем кого, девочку или мальчика, у пацанов разделилось мнение...
Двое старших хотят учиться дома, но мы пока не готовы. можем вам лишь сопереживать.
Может, мы вместе с вами составим письмо с вопросами по данной теме от  нашей организации? Всё-таки мы общественная организация, юр.лицо.. Я в личку сброшу вам мой телефон, звоните!
 
Anna27Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 4
Статус: Offline
Нормально дела. Учимся. Ходим с карапузом на каток. (Дед Мороз коньки подарил).
Поздравляю с ожидаемым прибавлением в семействе)
В принципе в Нижневартовске, не знаю, как в Излучинске, по сравнению с Москвой и ихними закидонами (типа уговорить всех на очно-заочное, денюжки школе - учеба на родителях, а потом такие тесты детям предлагать, что ужасссс!!! и много еще чего там) ещё не все ужасно (тьфу-тьфу-тьфу). Наши жалобы возымели действия на ДО и Лицей №2 с которым у нас договор. Из Лицея нам присылают все контрольные и мы можем консультироваться с учителями, есть все учебники.
А если дети сами хотят, то лучше пробовать. Они могут Вас удивить. Я б в свое время на многое пошла лишь бы  школу не ходить. Это наш немного выпендривается) а иногда и много)))) - потому отсиживания в школе и садике в глаза не видел - "слишком много кушать, зажрался то есть!".

По поводу финансирования: Денег "зажабили" на семейное на уровне региона. "Бедный" у нас регион))). Пока так.

Нужно видимо на Федеральный уровень давить - это долго и муторно, но несколько самых активных человек из вышеупомянутого сообщества и я давим-пишем. Несколько дней назад пришла отписка из Федеральной Думы. Именно отписка. Цитаты из вот такого письма министерства http://273-фз.рф/akty_mi....-113908 - очень странный документ с унизительными формулировками о финансировании.

Перед Новым годом в связи с такими ответами (см. основное сообщение) отправляла запрос в Администрацию Нижневартовска
(потому, как в одном из писем нам из Обрнадзора было сказано, что до 5
декабря им должны отчитаться о принятых в городе документах о семейном
образовании) по этому вопросу. Пока не отвечают.

По поводу письма от организации. Потому и написала первоначально сюда, что и один человек может чего то добиться, но когда есть поддержка легче все таки)

Я на следующей неделе буду немного "забеганой". Попробую после четверга позвонить.
 
Форум » Образование » Семейное обучение » И снова о финансировании (Ответы о семейном образовании от товарищей чиновников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (225)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (181)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (183)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (227)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (236)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (564)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (444)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (530)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024