Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (247)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3271)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6151)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Здоровье » Профилактика » Медосмотры несовершеннолетних (Особенности, информация о правилах проведения)
Медосмотры несовершеннолетних
dotaviДата: Понедельник, 16.03.2015, 09:37 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 76
Награды: 5
Статус: Offline
Всем доброго дня! Разговаривала с медиком в дет.саду, просила пояснить по поводу осмотра девочек мужчиной гинекологом. Мне дали разъяснение, что скорее всего мужчины не будет, будет шельдшер из гинекологии - женщина. Что осмотр будет проводиться внешний на предмет правильного развития половых органов, в связи с часто встречающимися в последнее время патологиями и своевременного их выявления. Насколько известно мужчины гинекологи отказываются от данных осмотров. Родителям присутсвовать разрешают. Наверное, главный вопрос в этой ситуации стоит с информированием родителей. Информации недостаточно, доводится она несвоевременно, если бы не разговоры между мамочками, я бы наверное вообще не узнала о состовляющих мед.осмотров в дет.садах. Всем всего доброго, поменьше волнений и не болеть!!!
 
Nalia_fДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:15 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я согласна с мнениями, написанными выше, что гинеколог не должен осматривать девочек без информирования и согласия родителей. Думаю, тоже самое касается и осмотров хирургами мальчиков. Хотелось бы, обратить ваше внимание и на них тоже. Когда родился наш старший сын, участковая медсестра(в г. Нижневартовске) посоветовала при купании пытаться открываться крайнюю плоть (чтобы лучше разрабатывать ее wacko ). По ответам наших бабушкам, никто так раньше не делал.Да и Комаровский в передаче о гигиене мальчиков говорит, что этого лучше не делать, так как от этого бывают разные последствия. Хирург при осмотре тоже сказал разрабатывать (в год), чтобы не делать обрезание. При упоминании Комаровского ничего не ответил. Я считаю, что это только может приучить детей к рукоблудству, они же все повторяют за взрослыми, не понимая что хорошо, что плохо. И осмотр на открытие этой самой плоти считаю вредным для детской психики.
 
grot611Дата: Понедельник, 16.03.2015, 14:33 | Сообщение # 18
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Письмо по вашим обращениям передано в приёмную главного врача Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа- Югры "Нижневартовская районная больница", ссылка  на тему с письмами
 
tumkakatДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:34 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые родители!  Нужно быть бдительными и внимательными - не подписывать ни один документ, никакое согласие, пока точно не выясните, что за этим всем стоит. Без вашей подписи НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ И НЕ БУДЕТ, они несут за это административную и уголовную ответственность. У них своя отчетность, свои показатели, свои планы, доведенные свыше... От этого никуда не денешься, это система. Но в наших силах и в наших правах не давать согласие на мероприятия, которые считаем некорректными, ненужными, лишними для наших детей. Я тоже категорически против таких осмотров и очень надеюсь, что в скором времени владение информацией у родителей о том, что делают с их детьми в детских садах будет 100 %.
 
nina7157Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:36 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
         Как вам такой поворот медосмотров?
 
Надежда-ДедюхинаДата: Пятница, 20.03.2015, 19:25 | Сообщение # 21
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
На мой взгляд, информация в этом видео к нашему случаю никак отнести нельзя. В то время в России появилось много всяких документов, методических рекомендаций, инструкций и бланков, составленных по традициям западной ювенальной юстиции. Слава богу, многое не прижилось, и по нашим законам никто не может заставить нас давать кому-либо лишнюю информацию о себе и давать свое согласие непонятно на что. Просто мы сами подписываем то, не знаю что... И я не склонна видеть в каждой такой бумажке происки иностранных врагов, просто велика бюрократизация в нашей жизни, а мы слишком пассивны и равнодушны, а может, просто ленивы, чтобы немного разобраться в своих правах и отстоять их.
 
oksya_whiteДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:43 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 30
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня в саду раздавали соглашения на мед.осмотр. Конечно, про вопрос о гинекологе воспитателя уже обучили (она сама сказала, что медик предупредил об остроте в этом вопросе), но ничего кроме того, что будет "просто внешний осмотр" мне не сообщили. Листок с перечнем врачей "выдран" из нормативного акта, никаких отличительных черт не имеет. При этом, почему-то, нам указали, что ребенок будет проходить мед.осмотр для детей 3 лет, хотя такой мы уже проходили перед поступлением в дет.сад. Или воспитатель дезинформируют или нас решили прогнать по второму кругу. По своей наивности думала, что заполнить соглашение можно дома. Когда воспитатель услышала, что я завтра хочу принести его ей, вырвала листок и сообщила, что домой не дает, потому что потом я листок с соглашением не верну, якобы. А также прокомментировала, что мы можем пройти мед.осмотр в поликлинике, если так. При этом я даже ни строчки не  успела прочесть в соглашении. И отказ не писала. Пойду в пятницу щекотать нервы медику. 
Родителей ставят в безвыходное положение - пройти мед.осмотр в поликлинике не так-то просто работающему родителю, а в саду отфутболивают при неудобных вопросах.
 
grot611Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:07 | Сообщение # 23
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата oksya_white ()
Или воспитатель дезинформируют

Цитата oksya_white ()
Когда воспитатель услышала
Вообще понять нет возможности wacko При чём здесь воспитатель, он то при каких делах!
Воспитатель не зависит от медиков, как и медики не должны влиять на воспитательный процесс!
 
Форум » Здоровье » Профилактика » Медосмотры несовершеннолетних (Особенности, информация о правилах проведения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (209)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (221)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (259)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (604)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024