Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (203)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (202)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (828)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3235)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6020)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3848)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5244)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3656)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Как лечиться? » Лекарства...Польза или вред? (Высказываем своё мнение о лекарствах)
Лекарства...Польза или вред?
ИринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:00 | Сообщение # 1
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 109
Награды: 7
Статус: Offline
Мы все сейчас говорим о прививках, знаем о последствиях их применения. Но..., что мы знаем о простых лекарствах и витаминках? Хочется узнать мнение родителей об этом. Чем же мы лечим своих чад, что нам выписывают и рекомендуют врачи, а так же что предпочитаем сами? И насколько эта тема актуальна. Я считаю, что она не менее важна, чем прививки.

Добавлено (10.01.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Немного истории о лекарствах из Википедии:
Лекарства как химические вещества, способные купировать всевозможные патологические состояния организма, приобретают все большее значение в жизни общества. Сейчас известно уже более 12 тысяч таких препаратов.
Уже в глубокой древности люди пытались спасти свою жизнь, используя различные природные лекарственные вещества. Чаще всего это были растительные экстракты, но применялись и препараты, которые получали из сырого мяса, дрожжей и отходов животных. Первые ученые инстинктивно чувствовали, что во многих живых организмах находятся вещества, которые могут помочь в борьбе с болезнями, но лишь по мере развития химии люди убедились, что лечебный эффект таких веществ заключается в избирательном воздействии на организм определенных химических соединений. Прошло еще какое-то время, и такие соединения стали получать в лабораториях путем синтеза.

 
nikaДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:14 | Сообщение # 2
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Да, вот хоть под руками совсем информация. На Украине всем новорожденным колют викасол. Витамин К, как нам говорят
"Привет Док! Я житель провинциального городка Марганец, Днепропетровской области Украины с населением в 60 тыс.14.04.2010. моя супруга рожала в местном роддоме. Я участвовал в процессе. Роды прошли успешно, без всяких осложнений. Первый час ребёнок пролежал на матери, пока не пришла медсестра и сообщила, что ей ребёнка нужно забрать. Я попросил детально описать для каких целей. Она объяснила, что в детскую комнату чтобы взвесить, измерить и запеленать. Я уловить в её голосе нотку волнения и заподозрил, что то не то, и незаметно последовал следом за ней. В конце коридора упёрся в дверь с надписью посторонним вход строго воспрещён, но так как было шесть утра и никого негде не было я по-тихому зашел туда с промежутком в пять - десять секунд после медсестры. В детской комнате была стеклянная дверь и мне представилась картина: одна медсестра разматывает одеяло в котором был ребёнок ,а другая стоит рядом со шприцом наготове. Я ворвался в комнату с протестом по поводу укола. На что одна медсестра тут же принялась меня выталкивать со словами что мне здесь не место ,а другая на моих глазах делает укол ребёнку и спокойным голосом сообщает что это обязательный укол для всех новорожденных и она действует согласно протокола. Первые пол минуты я был парализован глубоким шоком. Придя в себя я потребовал упаковку от препарата, а также протокол согласна которому моему ребёнку ввели препарат против моей воли. После этих слов шок с побледнением и выпучиванием глаз произошло у медсестры. Она настолько была не готова к такому повороту событий что потерялась как ей дальше быть. Прийдя в себя с глазами из орбит она начала меня заверять что это полностью безобидный витамин К ВИКАСОЛ а протокол находится у врачей которые придут после восьми. После того как я ей объяснил что её действия незаконны и караться законам, медсестра мне поведала что этот препарат они колют уже много лет всем новорожденным и абсолютно бесплатно и первое время кололи по пять миллиграмм а сейчас по одному. А почему тайно, так это приказ педиатра! И им самим это не нравится но они опасаются потерять роботу. После этого я поехал домой и скачал описание препарата в нете. Вот выдержки:

 
ИринаДата: Среда, 12.01.2011, 12:09 | Сообщение # 3
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 109
Награды: 7
Статус: Offline
Честно говоря мы отказываемся не только от всяких лекарств, но и от синтетических витамин. Самый распространённый витаминчик - это витамин С, но никто никогда не задумывается какой он вред несёт. Я согласна, что отказаться от всего и сразу очень трудно. Сейчас не надо мед.образования, чтоб понять, что это за лекарство. Достаточно найти информацию (инструкцию)и изучить того или иного препарата. Самое главное этого нужно ЗАХОТЕТЬ (узнать правду). Я знаю многих родителей, которые предпочитают быстренько дать ребёнку волшебную таблетку и все проблемы прочь. Тем более если это лекарство прописал врач. А чтобы хотя бы на минутку задуматься о последствиях... НЕТ времени! У меня знакомая так накормила ребёнка всякой лекарственной гадостью и брызгала и орошала и мазала и т.д. и т.п., что сейчас лечит аллергию, а главное не поймёт отчего она появилась. Во как! Как говорится в народе:Если лечить простуду, то она пройдет через семь дней, а если не лечить её, то она пройдёт через неделю. Почему когда мы берём сдачу в магазине, мы её проверяем т.е. действуем принципу, доверяй, но проверяй, так кто нам мешает проверять то, что нам прописывают или рекомендуют в мед.учреждениях. Недавно посмотрела фильм "История всероссийского обмана" "Лекарство" и... ужаснулась.Чем мы лечимся? Вернее сказать, травимся! Оказывается простой валидол-это просто освежающая таблеточка. А валокордин или корвалол вообще содержат наркотик. Видимо поэтому бабушки наши его и любят, выпьют несколько капель и им тааак хорошооо... Был проведён эксперимент. Корреспондент одел белый халат, заранее развёл "лекарство"- чай с солью И предложил выпить бабулькам, которые пришли на якобы лекцию и рекламу какого-то препарата. Все они его опробовали и что удивительно большинству бабушкам стало намного лучше.Одна даже сказала, что у неё рассеялся туман в голове и она без труда решила кроссворд. Я так смеялась над этими бедными бабушками и жалела их, потому что они так наивны. Ведь доверились человеку в белом халате!А ведь это был простой ЧАЙ!
Синтетические витамины опасны, и, возможно, даже вредны, поскольку отличаются от природных своей пространственной структурой (изомерией).
Запомните, в чём опасность аптечных витаминов, особенно при их передозировке. (СП — суточные потребности в витаминах.)
А — может повредить костям и печени, вызвать выпадение волос, тошноту, нарушения зрения. СП — от 0,5 до 2,5 мг.
В1 — головная боль, раздражительность, бессонница, аритмия. СП — 1,4–2,4 мг.
В2 — головная боль, раздражительность, бессонница, аритмия. СП — 2 мг.
В3 — нарушение функции печени. СП — 5–10 мг, после 40 лет еще уменьшается.
В6 — в больших дозах повреждает периферические нервы. СП — 2 мг.
В9 — высыпания на коже, ухудшает усвоение цинка. СП — 200 мкг.
В12 — в больших дозах может нарушать функции печени и почек. СП — 2–5 мкг.
С — аллергические проявления, диарея. СП — 50–100 мг.
D — головная боль, раздражительность, усталость, диарея, потеря аппетита. СП — 2,5–10 мкг.
Е— не рекомендуется людям с заболеваниями крови. СП — 8–15 мг.
Так и получается: ОДНО ЛЕЧИМ, ДРУГОЕ КАЛЕЧИМ. Ужас.


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 12.01.2011, 12:24
 
grot611Дата: Среда, 12.01.2011, 12:29 | Сообщение # 4
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Сейчас попробуем найти фильм и выложить... Ждёмс, часа через 2 будет smile
Лекарства. История всероссийского обмана. (Спецпроект НТВ)
 
 
SipS2005Дата: Среда, 12.01.2011, 17:16 | Сообщение # 5
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 89
Награды: 9
Статус: Offline
Я лично даже не помню когда последний раз принимал какие-то лекарства. Народные средства гораздо лучше! Во время гриппа, да и не только, для профилактики полезен чеснок и лук. Мне кажется надёжное средство. Люблю имбирь - для поддержания иммунитета, который делаем регулярно в сахаре, вкусно и полезно. Лимон, лайм с чаем - отлично! В резерве всегда малиновое варенье, первое средство от высокой температуры. Кстати, температуру рекомендуют не сбивать, потому что это первая реакция иммунитета на инфекцию. После 39 гр. микробы и вирусы начинают погибать, организм их сжигает. Но если невмоготу, понижать температуру чаем с малиной, обтирать водкой, но не химией, типа парацетамола.

Добавлено (12.01.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Медицинская мафия – это все люди с перевёрнутыми мозгами. У них нет ни чести, ни совести! Они много лет подряд калечат и убивают сотни миллионов людей для того, чтобы отнять у них цветные бумажки, называемые сегодня деньгами...

Фармацевтический бизнес на болезнях

XXI век: освобождение человеческого здоровья

Законы фармацевтической индустрии
Главные принципы деятельности фармацевтического «бизнеса на болезнях»

 
ИринаДата: Четверг, 13.01.2011, 20:54 | Сообщение # 6
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 109
Награды: 7
Статус: Offline
SipS2005, выложи пожалуйста свой рецепт приготовления ИМБИРЯ. smile
 
grot611Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:58 | Сообщение # 7
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Да, нам он тоже не помешает biggrin
 
ИринаДата: Четверг, 13.01.2011, 21:07 | Сообщение # 8
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 109
Награды: 7
Статус: Offline
А ещё мы с мужем летом практически чай не пьём.. Мы любим чай с травами. и собираем их сами., заготавливаем и на зиму. Как говорится с лета повышаем свой иммунитет, так чтоб хватило на всю зиму. Дети тоже распробовали вкус природного напитка. И от этого у нас всегда хорошее настроение. Кстати соки из магазинов мы не пьём, варим сами компот. thumb
 
SipS2005Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:48 | Сообщение # 9
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 89
Награды: 9
Статус: Offline
Выложил рецепт имбиря: http://semeinaja-kultura.ru/forum/18-105-1#1142
 
nikaДата: Пятница, 21.01.2011, 16:46 | Сообщение # 10
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Фурациллин; 5-нитрофурфурилиденсемикарбазид; семикарбазон 5-нитрофурфурола; фурацин; нитрофуран; нитрофуразон; ваброцид; витроцин


Применяется в медицине, ветеринарии и как антибактериальное средство в пищевой промышленности.
Получается конденсацией 5-нитрофурфурола с солянокислым семикарбазидом.
Физические свойства. Желтые кристаллы. Т. плавл. 227—232° (с разл.). Очень мало растворим в воде и спирте. Водные растворы на свету и при кипячении не разлагаются.
Токсическое действие. Животные. У птиц, грызунов, крупного рогатого скота, введение в желудок больших доз фурациллина вызывает чередование периодов возбуждения и угнетения (с расслаблением мышц, клонико-тоническими судорогами и парезами). Для белых мышей ЛД50 = 0,6 г/кг. Крысы гибнут на 30—35 день при ежедневном введении 75—85 мг/кг. При введении в желудок или добавлении, к корму — дистрофические изменения эпителия семенников с исчезновением сперматоцитов и сперматозоидов. При однократном вдыхании 2,0—0,1 мг/л у крыс — изменение частоты дыхания, снижение чувствительности, температуры тела и потребления кислорода, морфологические изменения эпителия бронхов, дистрофия печени и почек; при 0,01 кг/л — только изменение частоты дыхания. Введение через рот собакам ежедневно в течение 4 месяцев 250 мг/кг приводило к падению числа эритроцитов, лейкоцитозу, исхуданию. В некоторых случаях — диффузные поражения печени (Заева).
Человек. При контакте кожи рук с фурациллином у работающих отмечена резко выраженная аллергия местного и общего характера, сопровождавшаяся эозинофилией и замедлением РОЭ (Израйлет). У 35% работниц фармацевтического завода со стажем работы до 1 года и у 65% с бóльшим стажем найдены нарушения менструального цикла (Плауде, Мошкова).
Меры предупреждения — см. Аминазин, а также [52].
Аналогично действует фурадантин (фурадонин, нитрофурантоин-5-нитро-2-фурфурилиден-1-аминогидантоин), а на семенники белых крыс — нигидразон (5-нитро-2-фуральдегидацетилгидразон) и AF-4 [5-(5-нитро-2-фурил)-1,3,4-оксадиазолин-2-он]. Высокой канцерогенной активностью при скармливании животным обладает N-[4-(5-нитро-2-фурил)-2-тиазолил]формамид, вызывая раковые опухоли мочевого пузыря и молочной железы (Ertürk et al.).

 
VilenaДата: Пятница, 28.01.2011, 04:51 | Сообщение # 11
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Травяной чай - замечательный напиток! Мы практиковали его одно время - собирали травки в Анапе : мелиссу и др, потом забросили это дело, а хочется вернуться к этому. Тоже стараемся лечиться народными средствами, как то луковая вода, сушеная малина, мед smile
 
ИринаДата: Четверг, 10.02.2011, 00:17 | Сообщение # 12
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 109
Награды: 7
Статус: Offline
Чем опасны болеутоляющие средства?
Как только что-то заболит, мы немедленно принимаем одно из чудодейственных обезболивающих средств. Но является ли это решением проблемы?
Болит? Скажите спасибо!
Ведь мы должны не ругать, а поблагодарить боль, так как организм использует ее как сигнал тревоги, чтобы обратить на себя наше внимание.
Лечат или калечат?
Традиционные болеутоляющие средства делятся на собственно обезболивающие (анальгетики) и не стероидные противовоспалительные препараты (лекарства «аспиринового» ряда).
Анальгетики и лекарства «аспиринового» ряда могут угнетающе действовать на почки и кроветворную систему, вызывать желудочные кровотечения. По результатам исследований, проведенных в США, регулярное использование болеутоляющих средств небезопасно для пожилых людей, так как повышает риск развития гипертонии.
Сила традиции
В нашей стране наибольшей популярностью пользуются лекарства с давней историей. Так, одним из самых любимых обезболивающих пока остается «старый добрый» анальгин. И это несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения давно уже вынесла решение ограничить его применение из-за риска побочных эффектов. Но россияне, особенно представители старшего поколения, привыкли к анальгину и часто предпочитают его более безопасным, но незнакомым и недешевым импортным лекарствам. Пьют его в самых разнообразных ситуациях: при головной и зубной боли, болезненных месячных, высокой температуре и похмельном синдроме. Как говорится, семь бед – один ответ. Но это явно не тот случай, когда принцип «дешево и сердито» себя оправдывает: анальгин плохо влияет на печень и систему кроветворения, а также может подавлять функцию костного мозга, ограничивая выработку лейкоцитов. А передозировка этого лекарства может привести к смерти.
Каждому – свое
Лучший способ справиться с болью – это устранить ее причину. При этом важно помнить, что нет единого лекарства от всех видов боли. Бессмысленно пить анальгетики при сердечной боли или спазмах в животе. А в качестве средства от мигрени эти лекарства не только бесполезны, но и вредны. Для облегчения болевых симптомов совсем не обязательно нужны медикаменты. Например, боль от небольшого ожога ослабит холод, от мышечной боли поможет тепловое воздействие или массаж, а неприятные ощущения, связанные с пептической язвой, можно облегчить щелочной смесью. Против некоторых видов боли действенны методы акупунктуры или электростимуляции нерва, аутотренинг, самовнушение. Или даже простое ласковое слово, или нежное прикосновение. По данным одного научного исследования, 35% пациентов, страдавших от различных видов боли, испытали облегчение, получив вместо лекарства плацебо.
 
SipS2005Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:31 | Сообщение # 13
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 89
Награды: 9
Статус: Offline
Привычка сбивать температуру.

Страх перед температурой — глубоко укоренившийся, преимущественно исторический страх, передаваемый из поколения в поколение. Изменение такого отношения — огромная задача.

Очевидно, медики влюбились в парацетамол. Это видно не только из рекомендаций иметь его под рукой на случай птичьего гриппа, но и из автоматического, машинального назначения при температуре при любом заболевании, прорезывании зубов, а иногда и при беспричинно скверном настроении.

Зачем кому-либо назначать парацетамол при гриппе, если известно, что он значительно продлевает грипп? Однажды сетевая газета процитировала слова д-ра Карен Плезанс, доцента фармацевтического факультета Мэрилендского университета и одного из авторов исследования:

Повышенная температура в действительности может помогать организму справиться с инфекцией быстрее и лучше, чем это было бы без температуры… Больные гриппом А, принимавшие аспирин или ацетаминофен (парацетамол. — прим. перев.), болели не 5, а примерно 8,5 дней.

Шесть лет назад д-р Паскаль Аллоути из Австралии выступал против тех матерей, которые применяли парацетамол и другие седативные лекарства, чтобы успокоить неуправляемых детей. В статье приводились слова одной мамы о том, что "эти медикаменты спасают детям жизни, потому что удерживают матерей от того, чтобы швырнуть ребенка об стену".

Парацетамол потенциально очень токсичен, не говоря уже об отсутствии родительских навыков, которое демонстрирует подобное отношение. Единственная причина (впрочем, неизвестная большинству родителей), по которой во всем мире до сих пор не было предпринято никаких действий по такому весьма острому вопросу, заключается в нанесении ущерба фармацевтической промышленности, для которой парацетамол и подобные ему продукты финансово выгодны. Речь идет о лекарстве, которое ежегодно в США приводит к "56000 выездам скорой помощи, 2600 госпитализациям и оценочным 458 смертям по причине острой печеночной недостаточности".

Насколько это актуально в отношении детей? На сайте больницы Старшип была pdf-страница об отравлениях парацетамолом, где говорилось следующее:

Парацетамол это наиболее распространенный ядовитый монопрепарат, принимаемый внутрь маленькими детьми.

Не знаю, почему, но этот документ исчез с сайта во время написания книги (в настоящее время данный pdf-документ находится по адресу http://www.starship.org.nz/assets....ng.pdf. — прим. перев.).

Большинство родителей машинально тянутся к парацетамолу, как только у ребенка появляется температура, потому что врачи не говорят им того, о чем медицинская литература высказывается достаточно ясно: обезболивающие, применяемые для понижения температуры, утяжеляют протекание всех инфекций любого типа.

Почему врачи выписывают болеутоляющие для понижения температуры? Потому что
врачи часто лечат температуру, чтобы смягчить беспокойство у пациентов, их семей или медицинского персонала, и такое лечение часто не имеет под собой убедительных медицинских оснований.

Всемирная организация здравоохранения достаточно ясно говорит о том, что лечение температуры парацетамолом нежелательно:

Температура является универсальной, древней и в целом полезной реакцией на инфекцию… широкое применение жаропонижающих не должно поощряться ни в развивающихся странах, ни в индустриально развитом обществе. Как и в случае с температурой, являющейся древней биологической реакцией, в нас, к несчастью, глубоко сидит влияние эмоций… Родители наблюдали, что при снижении и исчезновении температуры ребенок чувствует себя лучше и выздоравливает, какой бы ни была болезнь. Так температура стала синонимом болезни. Этот логический изъян укоренился в умах родителей и врачей, и их соблазняет мысль о том, что "если они снимут температуру, то больной поправится". Никакие научные рассуждения не изменят такое отношение, и жаропонижающие будут продолжать давать детям при невысокой температуре, и даже без температуры, как дома, так и в больницах.

Возможно, более убедительно, чем у Всемирной организации здравоохранения, звучит другое высказывание:

Парацетамол может продлить инфекцию и снизить выработку антител при мягком заболевании, и может увеличить тяжесть заболевания и вероятность смертельного исхода при тяжелой инфекции.

Я не согласна с ВОЗ.
Если бы родители знали, что от парацетамола нет пользы при температуре, но есть риск развития астмы, экземы и ринита у детей, то они, полагаю, хорошенько задумались бы, прежде чем последовать распространенному автоматическому совету: "Дорогая, просто прими п___л".

Источник

 
nikaДата: Пятница, 15.04.2011, 10:41 | Сообщение # 14
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
В новостях сегодня рассказали о хорошей новости. Мальчику 2-хлетнему пересадили печень. Здесь в России.

НО!!!!!!!!!!!!! дело не в том, собственно а в причинезаболевания. Что с малышом? В марте у мальчика поднялась температура 38,7, мама дала жаропонижающее, через 8 часов температура снова поднялась и снова жаропонижающее и ещё раз, а может и ещё? Но печень отказала. Мама уверяет, что она давала препарат, рекомендованный уч.педиатром. Но названия не сказала. Побоялись админы назвать препарат. А вдруг мы станем острожнее? И будем сбивать Т обтиранием? Такой урон фармацефтике...
МАМЫ, не давайте детям жаропонижающих. Научитесь пользоваться натуропатическими способами понижения Т. Для этого малыша печень нашлась. Найдётся ли для других детей?

 
nikaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:12 | Сообщение # 15
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Дезинфицирующие гели для рук плохо очищают и содержат аллергены!!!!!



Производители моющих средств активно продвигают антисептики, антибактериальные и дезинфицирующие средства. Используя их, не следует забывать о том, что наше тело способно самостоятельно бороться с окружающими нас микробами. Достаточно просто тщательно мыть руки и полы, даже если в семье есть новорожденный ребенок.

Использование антибактериальных средств может навредить, а пребывание в дезинфицированной среде с детских лет опасно для здоровья, так как увеличивает риск аллергии. Опасными могут оказаться моющие средства для дома, содержащие антибактериальные вещества, ведь они раздражают кожу, слизистые и глаза, вредны для окружающей среды.

Откажитесь от дезинфицирующих гелей для рук, рекомендуют итальянские эксперты, так как они не удаляют загрязнения и содержат аллергены. Гораздо лучший эффект принесет мытье рук более 30 секунд водой и мылом.

Бессмысленной тратой денег являются дезинфицирующие салфетки, если они не предназначены для дезинфекции ран и порезов. Выбирая средство для обработки порезов или ссадин, следует быть внимательными, так как некоторые из них не предназначены для использования на поврежденной коже. Лучший и наиболее экономичный выбор это перекись водорода и йод.

При отсутствии особых указаний врача для обработки небольших ран, лучше отказаться от использования других антисептиков. Некоторые из них предназначены для дезинфекции целой кожи, а не поврежденной, другие обладают слабым бактерицидным действием, третьи могут привести к непредвиденным последствиям.

Не обязательно использование дезинфицирующих средств для стирки, которые в случае плохого ополаскивания могут оставлять следы на одежде.

Не стоит покупать большие упаковки, чтобы не хранить долго после открытия.

По коммерческим соображениям нередко производители продают под одной маркой и именем различные между собой продукты.

Внимание! Упаковка дезинфицирующего или антибактериального средства не оснащена пробкой безопасности. Поэтому они могут нанести вред ребенку. Лучше иметь дома только одно такое средство и в недоступном для детей месте.
 
Форум » Здоровье » Как лечиться? » Лекарства...Польза или вред? (Высказываем своё мнение о лекарствах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (224)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (181)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (183)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (227)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (236)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (564)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (444)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (529)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024