Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (246)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3270)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6150)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Здоровый образ жизни » Рассуждение о рекламе (Потребление алкоголя и прочих вредностей среди молодёжи)
Рассуждение о рекламе
grot611Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:37 | Сообщение # 1
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Сегодня по радио говорилось о том, что Генадий Онищенко не против бы поднять цену на пиво на 50 и даже на 100%, дабы снизить уровень потребления алкоголя среди молодёжи. Только наша страна это уже проходила - не помогло.

Как вы думаете, если запретить рекламу горячительных напитков, снизится ли количество потребляющий их? И будет ли польза от антирекламы - информации о вреде, который приносит чрезмерное употребление?

 
VilenaДата: Среда, 29.09.2010, 04:49 | Сообщение # 2
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Реклама - конечно двигатель торговли. Если уменьшить количество рекламы алкоголя и поднять цену на пиво и др. будут пить меньше, но пить будут.
 
esperanceДата: Четверг, 03.02.2011, 18:14 | Сообщение # 3
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Считаю,что доступность тоже фактор потребления алкоголя. Если цены будут выше, соответственно молодежи труднее будет его купить- уже одна проблема на пути. Я за антирекламу. Если покрупнее будет написано: "выпьешь-умрешь от цирроза", то может отобьет желание.
 
SipS2005Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:23 | Сообщение # 4
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 89
Награды: 9
Статус: Offline
Согласен с esperance. Нужна социальная антиреклама и реклама здорового образа жизни. Однако, я считаю, что этих методов недостаточно. Первое, что видит ребёнок - это внутрисемейное отношение к этим ядам, ведь родители - это самый важный авторитет в их жизни. Стереотипы родителей "копируется" в стереотипы детей. Конечно и разъяснительная работа играет далеко не последнюю роль. Все дети - почемучки и ответы родителей формируют их последующее отношение к жизни. Дальше уже влияние телевизора, улицы и т.д.
В СМИ основная реклама потребления алкоголя, табака, наркотиков идёт скрыто, через фильмы, сериалы, разные шоу в обход сознания. Все главные герои всех фильмов выпивают, если, вообще, не алкоголики. Курят - подавляющее большинство. Дети, молодёжь видят это ежедневно и считают нормой жизни. Переломить этот стереотип крайне сложно. Поэтому лучше с малых лет закладывать в своё чадо нужные нормы жизни. Поэтому нужна общественная работа по распространению информации о вреде этих ядов и пользе здорового образа жизни. Поэтому необходимо единение здравомыслящих людей для изменения ситуации в свою, лучшую сторону. Всё возможно сделать сообща!
 
grot611Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:29 | Сообщение # 5
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Согласен про то, что если взяться сообща, то можно много сделать! respect
 
guitarduetДата: Вторник, 22.03.2011, 15:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 6
Статус: Offline
У нас вот уже несколько лет нет телевизора, стало быть нет и рекламы, дурацкие шоу мы не смотрим (только злободневные выложенные на сайте "школа М" !), фильмы и мультики - по нашему выбору на дисках. Остаётся только личный пример... Кто как считает - пару бокалов красного вина по праздникам - это очень плохо? Ведь хочется...
 
SipS2005Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:44 | Сообщение # 7
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 89
Награды: 9
Статус: Offline
Я считаю, что употребление алкоголя в любой форме - это плохо. С точки зрения физиологии нашему организму нужен алкоголь в небольшом количестве, но дело в том, что организм сам вырабатывает его столько, сколько ему нужно. Другая сторона, как Вы, уважаемая guitarduet, правильно подметили, это личный пример. Пример нашим детям. Никто не может дать гарантию, что смотря на выпивающих родителей, пусть даже по праздникам, дети не будут этого делать сами, подражая, даже в раннем возрасте. Кто может дать гарантию, что попробовав раз, ещё раз, а потом ещё, молодой человек в конце концов не скатится в алкоголизм?
Заметьте, нам говорят, что лучше культурное питие, чем алкоголизм. Алкоголик - потерянный человек для общества, алкоголизм - зло и дальше в том же духе. Культурно выпивающий человек - уважаемый человек. Но! Здесь скрыто главное - ТРЕЗВОСТЬ. Это понятие почему-то вообще стараются не рассматривать. Очень странно? Ничего странного, если понять, что пьяным человеком управлять гораздо легче, пьяному от жизни нужно гораздо меньше, у пьяного мозги затуманены и реальность он воспринимает неадекватно. По моему мнению, алкоголик лучше культурно пьющего, лучше тем, что вызывает брезгливость и отвращение, в том числе и к алкоголю. Ребёнок, увидев эту мразь, обычно говорит: "Я никогда не буду такого делать!" И это хорошо!
И ещё: в нас вселили и до сих пор вселяют стереотип того, что русский человек всегда пил. ЭТО - ЛОЖЬ, ГНУСНАЯ ЛОЖЬ. Не было на Руси пьянства! Спаивать народ начали с времён петра первого и продолжает это делать до сих пор, это к сожалению. К счастью, есть трезвые и неравнодушные люди, которые борются с этой системой, распространяют информацию о вреде алкоголя и, естественно, подают ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ТРЕЗВОСТИ.
 
Марина19Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Употребление алкоголя в любом количестве это конечно плохо, но это должен понимать каждый и каждый должен принять решение для себя сам.Даже если не пью я и моя семья, это не значит что дети не попробуют алкоголь где-нибудь в другом месте, например у бабушки, которая пыталась дать попробовать алкоголь грудничку.А выпивают действительно многие и они считают это нормой, не думая, что с ними даже рядом противно находиться, не то что разговаривать.Кстати предыдущие пользователи писали об антирекламе.Я не думаю что это поможет.На сигаретах появились надписи о вреде курения, и я не вижу ,чтоб кто-то бросил курить, прочитав это.Когда я была волонтером и ходила по школам с лекциями я была поражена узнав, что курят и пробуют алкоголь пятиклашки angry
 
ПересветаДата: Пятница, 25.03.2011, 03:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (guitarduet)
Кто как считает - пару бокалов красного вина по праздникам - это очень плохо? Ведь хочется...

Неа.. не хочется.
 
VerikoДата: Среда, 27.04.2011, 16:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 15
Статус: Offline
Quote (grot611)
Как вы думаете, если запретить рекламу горячительных напитков, снизится ли количество потребляющий их? И будет ли польза от антирекламы - информации о вреде, который приносит чрезмерное употребление?

А еще хорошо бы повышать культурный уровень жизни, когда жить без спиртного станет гораздо интереснее, чем с ним. И чтобы это стало национальной идей. Пока национальная идея - побольше "срубить бабок", и не важно каким способом.
 
SipS2005Дата: Среда, 27.04.2011, 21:37 | Сообщение # 11
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 89
Награды: 9
Статус: Offline
Кстати, сейчас очень модны среди молодёжи Здоровые пробежки. Вот какой рекламой надо заниматься. Но, к сожалению, в больших городах такие пробежки местные власти воспринимают как несанкционированные сборища молодых людей и с помощью ОВД и ОМОН пресекают такие мероприятия.
http://via-midgard.info/news....it.html
 
grot611Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:30 | Сообщение # 12
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Госдума предложила запретить электронные сигареты
Депутаты Госдумы предложили дополнить закон «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма» поправкой о запрете на имитацию табачных изделий, пишут 21 января «Ведомости». По словам одного из авторов поправки зампреда комитета по охране здоровья Николая Герасименко, в число этих изделий попадают как электронные сигареты, так и жевательная резинка в виде сигарет. «Электронные сигареты также содержат вредные вещества, поэтому мы настаиваем на запрете на их продажу», - заявил Герасименко. Согласно формулировке законопроекта, депутаты предлагают запретить «использование и имитацию табачных изделий для <...> товаров», которые ими не являются. Поправка была рекомендована к принятию профильным комитетом. Электронная сигарета - устройство, позволяющее имитировать процесс курения. В электронных сигаретах установлена капсула с жидким веществом. При затяжке жидкость нагревается, и сигарета выпускает пар, напоминающий табачный дым. В состав жидкости для электронной сигареты может входить никотин. Наряду с поправкой об электронных сигаретах комитет рекомендовал к принятию еще около 40 поправок к законопроекту. Одна из них, в частности, увеличивает с 10 до 15 метров расстояние, на котором нельзя курить вблизи станций метро, вокзалов и аэропортов; другая облегчает торговлю сигаретами в сельских и городских магазинах, снимая для них ограничения по площади (в первом чтении они составляли не менее 25 и 50 квадратных метров соответственно). Антитабачный законопроект был принят Госдумой в первом чтении в декабре 2012 года. Документ предполагает усиление мер по борьбе с курением и ограничения на продажу табачных изделий. В частности, предлагается полностью запретить продажу сигарет в ларьках, ввести штрафы за курение в общественных местах, а также, к примеру, запретить табачным компаниям заниматься благотворительностью. Ожидается, что второе чтение законопроекта пройдет 25 января. Запретительные меры, предлагаемые законопроектом, будут вступать в силу постепенно.

 
Форум » Здоровье » Здоровый образ жизни » Рассуждение о рекламе (Потребление алкоголя и прочих вредностей среди молодёжи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (209)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (221)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (259)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (603)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024