Семейная культура

Меню сайта
Категории раздела
Герман Дедюхин [64]
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (247)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3272)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6157)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт


20:00
Мои необычные приключения
МОИ НЕОБЫЧНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Я сладко спал. Было воскресенье. Не надо идти в школу. Можно валяться в постели целый день! Вдруг я услышал чей-то голос:
-Здравствуйте, землянин! Я прибыл с планеты Бутылкодуб. Мы хотим исследовать вашу планету.
Я обернулся. Передо мною стоял инопланетянин!!! У него были руки из бутылок, а ноги были похожи на ветки дуба. Голова его напомнила мне большущую банку с двумя глазами, с тремя ушами, с двумя ртами и множеством маленьких носиков. Я аж рот открыл от удивления:
-Вы кто?! Откуда?! Как вы здесь оказались?
-Где я живу, я уже сказал, – ответило инопланетное существо, – меня зовут Бутылкас. Я летел на Землю и случайно приземлился в твою квартиру.
«Ну, дела! – подумал я. – Этот покруче Карлсона будет!» И тут меня охватил азарт. Я спросил у Бутылкаса:
-Бутылкас, а вы на ракете прилетели?
-Я не знаю, что такое ракета, – ответил Бутылкас, – я прилетел на супер-бутылке.
-А где она?
Бутылкас сказал:
-Твои родители ушли на работу. Оденься и покажи мне всю Землю.
Я, усмехнувшись, слез с кровати, натянул штаны, рубашку и пошёл за Бутылкасом. Он спустился по водосточной трубе. Я же предпочитал спускаться по лестнице.
-А теперь покажи мне супер-бутылку! – потребовал я.
-Ладно, уговорил! – вздохнул Бутылкас.
Он залез под лавку и достал обыкновенную бутылку из-под водки. И вдруг она начала расти. Наконец, она стала выше меня. Бутылкас открыл пробку и залез в бутылку. Я последовал за ним.
-Вот здесь надо нажать для того, чтобы взлететь… – стал объяснять Бутылкас.
Через пятнадцать минут я ощутил, что могу запросто полетать на супер-бутылке. Я оттолкнул Бутылкаса и нажал на кнопку взлёта. Мы поднялись сразу на тысячу километров.
-Что ты наделал!!! – возопил Бутылкас. – Мы сделали прыжок в космос!!! Ты не ту кнопку нажал!!!
Бутылка начала вращаться. Мы вошли в космос. Я стукался о дно бутылки. К горлу подошла тошнота.
-Мама!!! – заорал я. – Что же я наделал!!!
Бутылкас лежал без сознания. У меня текли слёзы. Невесомости ещё не было. Я подполз к пульту управления и нажал на какую-то кнопку. Больше я ничего не помнил. Я потерял сознание.
Я открыл глаза. Передо мною стоял Бутылкас:
-Такого наглого существа я ещё в своей жизни не видал!
-Извините, – пробормотал я, – а где мы?
-В космосе, – ответил Бутылкас, и уточнил, – в невесомости.
Только сейчас я заметил, что парю в воздухе, а повсюду летают различные предметы. Книги, документы и запасная одежда Бутылкаса. Я сделал сальто. Потом ещё. А потом сальто назад. Я хохотал. Оказывается, побывать в космосе – это классно! А я об этом даже не мечтал! Вдруг Бутылкас воскликнул:
-Космические пираты! Они пристёгнуты! Придётся открыть огонь.
Он подвинул какой-то рычаг, и я с грохотом свалился в кресло.
«Опять моя жизнь висит на волоске!» – подумал я.
Бутылкас хотел нажать на большую красную кнопку. Но его рука дёрнулась и упала на синюю кнопку! Кресло Бутылкаса опрокинулось назад, и он подлетел к стеклянному потолку. Он оказался в невесомости. Я остался один-на-один с пиратами. Я нажал на красную кнопку. В пиратскую бутылку полетели искры. Но, видимо, их бутылка была сделана из крепкого стекла. Один из пиратов злобно усмехнулся. БАБАХ!!! В бутылку Бутылкаса врезался огромный круглый снаряд. Я наугад потянул на себя рычаг. Из горла бутылки выскочила небольшая железная ракетка. Она прострелила бутылку пиратов насквозь. Они с ужасом начали падать. Я улыбнулся и нажал на кнопку ВПЕРЁД. Мы летели прямо на .луну. Тогда я ещё не знал, что пиратам удалось выжить.
Я проснулся.
-А здорово ты пиратов победил! – похвалил меня Бутылкас. – Скоро мы прибудем на Луну.
Я думал, что сплю. Побывать на Луне! Мне, обычному десятилетнему мальчишке!
-На! – Бутылкас протянул мне какой-то аппарат, похожий на соску, но в два раза больше. – Это бутылко-кислород. Самое лучшее изобретение на Бутылкодубе. Ухватись за присоску губами и глубоко дыши. Воздуха хватит на целый час.
Мы прилунились.
-Ура! – воскликнул я. – Я на Луне!
Я раньше думал, что Луна будет мне казаться круглой. Но нет! Она почти как земля. Только никаких условий для жизни. И вообще, как-то пусто… Я огромными прыжками стал передвигаться по новой планете. Это было как во сне! Я в космосе! Я на Луне! И вдруг… Я не поверил своим глазам: навстречу мне шли пираты! Я оглянулся. Бутылкаса не было видно. Я помчался обратно к супер-бутылке. Но пираты начали стрелять. Я упал. Неужели я погибну?! Не познав мир, не окончив даже четвёртый класс, я погибну! Нет! Этого не должно случиться! У меня сильно болела нога. Я сжал зубы и, кувыркаясь, подкатился к супер-бутылке. Я открыл пробку. Бах! Пират промахнулся. Но они уже были рядом. Я на последних силах достал из штанов Бутылкаса бутылко-пистолет. Чья-то тяжёлая рука опустилась мне на плечо. Я резко обернулся и выстрелил. Пули были усыпляющими. Поверженный пират, схватившись за плечо, упал. Второй, удивившись, выронил пистолет, взял своего товарища и помчался к своей ракете. Я, довольный собою, улыбнулся. Мне опять удалось победить! Вскоре вернулся Бутылкас. Он сел в супер-бутылку. Я залез следом.
-Всё! – сказал Бутылкас. – Возвращаемся к тебе на Землю. Хватит приключений!
Обратный полёт прошёл без приключений. Я показал Бутылкасу всю Москву. Он сфотографировал своими носиками (оказывается, в них были встроены малюсенькие камеры) все интересные места и улетел в Санкт-Петербург.
Ну, и бывают же такие приключения! Просто фантастика! Но есть один минус. Теперь меня все зовут сумасшедшим, потому что я всё рассказал своим одноклассникам. А мне всё равно! Ведь здорово?

Прошло три года с того момента, как я побывал в космосе. Я и думать забыл про какого-то там Бутылкаса. Я учился в седьмом классе и очень любил хулиганить. Нет! Мы с моими друзьями небыли такими страшными хулиганами, которые подкладывали учителям кнопки на стул, разбивали окна, дрались со всеми… Мы небыли такими. Мы были намного хуже! И вот однажды случилась эта история. Я встал с кровати. Было воскресенье (вам это ничего не напоминает?) но уроков задали на весь день. Я устало натянул на себя шорты и футболку.
-Мам! – сказал я – я погуляю?
-А уроки?
-Я вечером сделаю!
-Опять двойку получить хочешь?
-Ну, мама-а-а-а…Ну, пожалуйста!
-Подлизываешься как первоклашка – мама вспоминает моё детство – ладно, позавтракай и иди.
Я поел и выскочил во двор. Я вовсе не собирался гулять. Я бежал к Ваське Ручкину, мы дружили с ним с пяти лет. На этот раз мы захотели сорвать урок литературы. Нам задали пересказывать отрывок из какого-то романа (а какого я и сам не помню!) но многие, и мы, в том числе ничего не учили. Я уже добежал и нажимал кнопку звонка. Раздался сонный Васин голос:
-Кто?
-Я!
Дверь открылась.
-Заходи – сказал Вася – родители уехали на работу, я только встал.
-План составил? – спросил я.
-Конечно!
Вася провёл меня в зал.
-Будем действовать так – начал Васёк – ты как обычно входишь в класс. Минут через пять вхожу я с забинтованной рукой, у меня там будет та жидкость. Я как будто падаю около учительского стола. Ты первый побегаешь ко мне, я быстро отдаю тебе жидкость и ты капаешь на стул. Всё понял?
-Ага!
-Ну, давай пока – зевнул Васька - а мне досыпать надо!
Я ушёл домой и стал смотреть телевизор
* * *
Всё прошло удачно. Я подбежал к Васе, когда он грохнулся и капнул на стул жидкость. Прозвенел звонок. Учитель вошёл в класс:
-Рыбкин, скажи нам, что ты учил дома.
Я похолодел от страха, дело в том, что я Рыбкин! И тут учитель начал принюхиваться, а Васька начал улыбаться. Учительский стол начал заволакивать туман. Вскоре весь класс погрузился в туман (правда, не очень густой). Учитель забеспокоился и открыл окно. Но туман не уходил. Я подумал, что Вася переборщил и положил больно много смесей. У меня от боли в глазах потемнело. Я закрыл глаза. Последнее, что я помнил, были мои одноклассники, которые сидели, как будто тумана уже не было. И тут я увидел перед собой… Бутылкаса!!! Я очень удивился.
-Здравствуй – сказал Бутылкас, в его голосе звучала тревога – настал тот день, о котором я тебя предупреждал. На твою планету напали космические пираты.
Я хотел что-то сказать, но Бутылкас начал удалятся. Уже издалека донёсся его голос:
-Спаси Москву, спаси Москву, спаси Москву!
* * *
Я открыл глаза. Передо мною стоял учитель по литературе:
-И долго ты ещё собираешься спать, Рыбкин?
И он начал «допрос». Естественно я получил двойку. После уроков меня догнал Вася:
-Извини – сказал он – я не знаю, почему не сработало.
Я чуть не упал.
-То есть, как не сработало?
-Ну не знаю я, почему не сработало.
Я ничего не понимал.
-А отчего же я уснул?
-А мне, откуда знать? – пожал Вася плечами.
Я побежал домой. Я всё вспомнил. Про приключение трёхлетней давности. Что же делать, как спасать мир? Как спасать Москву? И тут я увидел какого-то странного человека. Несмотря на жару, он был в валенках и теплом пальто. Обычно не по погоде одеваются террористы, но он на террориста не походил. Но всё же этот человек оставался странным, и я решил проследить за ним. Человек дошёл до заброшенного дома и зашёл в третий подъезд. Рядом рос дуб. Я залез на него и стал подслушивать. Да! Это были космические пираты. И у них был хитроумный план, с помощью которого они хотели захватить землю. Они переманили на свою сторону много москвичей.
«Предатели!» - подумал я и спрыгнул с дерева. У меня уже созрел план. Надо сделать супер-бутылку. И в этом мне мог помочь Вася. Я пришёл к нему и всё рассказал. Он мне сразу поверил, и мы принялись за дело. Супер-бутылку мы делать не стали. Слишком долго и слишком сложно. Мы стали готовить мини-ракету. Через четыре часа она была готова. Я посмотрел на ракету взглядом Бутылкаса, и она начала расти. Когда она выросла до конца, мы с Васькой залезли внутрь. Ракета доставала до потолка. Я нажал на газ. Ракета, разбив окно полетела. Мы немного опоздали – пираты со своей армией шли на Красную Площадь. Услышав шум, они обернулись.
-Не может быть!!! – заорал первый пират.
-Может! – улыбнулись мы с Васей.
Мы открыли огонь. Пираты испугались. Второй достал из кармана бутылку. Она выросла, и они залезли в неё. БАХ! И супер-бутылка пиратов исчезла.
-Они сделали прыжок на тысячу километров – сказал я – наверно у них супер-бутылка со всеми удобствами.
Мы пристегнулись. Я нажал на кнопку прыжка в космос. Ракеты затрясло. Я изо всех сил вцепился в сиденье. Мы очутились в космосе. Пираты были уже далеко.
-Надо их догнать – сказал Вася и потянул на себя рычаги.
Мы пустились в погоню. Но пираты были опытными. Я был в космосе второй раз (первый можно даже не считать), а Вася первый. Наверно ему страшновато. Но Вася вёл ракету, будто это так легко. Мы стали догонять пиратов. Я открыл огонь. Без результатов.
-Надо подлететь поближе – сказал я.
Мы подлетели ещё ближе. И тут… БАБАХ!!! Огромный круглый снаряд ударился о нашу ракету. Это пираты открыли огонь! Я нажал на две кнопки. Мы оказались под пиратами. Вася повернул рычаги, а я нажал красную кнопку. Мы нашей ракетой пробили супер-бутылку пиратов насквозь! Пираты с ужасом начали падать.
-Дай пять! – сказал Вася.
Мы довольные собою возвратились домой. Всё закончилось хорошо. Только нам с Васей пришлось доставать деньги из копилки и покупать новое окно. А ракета стала маленькой, как только мы вылезли из неё.

КОНЕЦ
Категория: Герман Дедюхин | Просмотров: 1898 | Добавил: Gera | Теги: Герман Дедюхин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Приглашаем!
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (265)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (209)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (221)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (259)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (604)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024