Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (202)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (201)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (828)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3235)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6019)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3848)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5243)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3656)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
nikaДата: Среда, 19.09.2012, 15:24 | Сообщение # 181
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Сегодня просто ОТЛИЧНЫЙ отчет! На Сбербанк поступила сумма 150 000 рублей!!! От благотворительного фонда, правда, какого, мы узнаем уже завтра)) СПАСИБО от всей души, что приблизили нас к победе!!
Один мегафон так и не сдался) Отчет по нему будет завтра. На Билайн денежки приходят, спасибо, смс-ки есть) Отчет по нему тоже завтра, ждем активации.

Отчет на 18 сентября 2012
*********************************
Сбербанк _______________ 166 182 рублей
Мегафон 9092499606______ данные ожидаются
Мегафон 9324337574 ______ 442 рублей
Мегафон 9234337578 ______ 11 336 рублей
Билайн 9678832230 _______ данные ожидаются
Билайн 9678833848 _______ данные ожидаются
Яндекс _________________ 1 463 рублей
Вебмани (рубли) _________ нет поступлений
Киви ___________________ 1 300 рублей
Приватбанк _____________ 25 грн (102 рубля)
Связной ________________ 1 500 рублей
===============================
Итого за 18 сентября 182 326 руб.
===============================
ИТОГО за весь период сбора 300 946 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 1 139 053 руб.

Спасибо всем за помощь Давидику!
 
nikaДата: Пятница, 21.09.2012, 01:03 | Сообщение # 182
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Сообщение от Натальи:
" 19.09.2012

21:26
Я сегодня была у Дмитрия Владимировича, дедушка очень жаловался на желудок, просил если кто сможет, то помочь лекарствами - ношпой и мезимом. Была поздно вечером, сына на тренировку потом возила, так что времени у меня не было позже заехать. Может кто сможет помочь? И если дедушку положат в стационар, возьму Чернушку на время к себе."
Дрёзья, если кто-нибудь сможет отвезти человеку лекарства, которые ему необходимы, будьте добы, сделайте это, пожалуйста. СПАСИБО
 
nikaДата: Пятница, 21.09.2012, 01:08 | Сообщение # 183
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
НОВОСТИ ОТ ЛЕНЫ!
Добрый вечер, дорогие наши! Сегодня Давидика кормили. Правда это было не совсем так как мы ожидали). Давидика начали кормить чаем из шприца по немногу в ротик, а большую часть через зонд, который через носик и пищевод проходит в желудочек. Сначала дают чай, чтоб желудочек заработал. Когда начинали кормить в еюностому, то там тоже сначала был чаек, а чуть попозже, дня через три, уже молочко. Врачи говорят, что спешить здесь не нужно, нужно постепенно, иначе это будет стресс для малыша.
Сегодня к нам приходил клоун с подарками в отделение)) Дарил игрушки больным деткам, поразвлекал и Давидку))). Так что нам скучать не приходится! А еще сегодня я сама сняла рукавичку с рученки Кнопика, чтоб он хоть под моим присмотром наконец-то с ней поиграл. С огромным удовольствием Давидик сразу же потянул в ротик )))
Передаем всем Вам, друзья, пламенный привет от нас и огромнейшую благодарность от всего сердца!!!!
http://vk.com/club40202605















ИЗ КОММЕНТАРИЕВ:
Могу еще добавить, что клоуна зовут Едда. Чего-то и на меня нахлынули воспоминания... о первой встрече с Еддой. Нашла сообщение от 28 октября 2010 года из нашей группы... Скопирую часть:" Час тому назад к нам приходил в палату клоун в шляпе, с красным носом, яркими щеками, в полном обмундировании...с мини представлением: надувал шарики, делал зверюшек, махал голубеньким платочком, дул мыльные пузыри, играл на губной гармошке и пел немецкие песенки...Денькина реакция была потрясающая- он просто на все представление и потом минут на 10 после ухода клоуна замер с открытым ртом...:"Что это было? Зачем это было? И главное что от этого чуда-юда ждать???" (но не заревел и не испугался...просто не понял )...Хотим сидеть, но мышцы быстро устают...-поэтому играм целый день в "Ваньку-Встаньку" у меня на ручках... " - это Юля Логунова в одноклассниках прокоментировала фото с клоунессой

СБОР ОТКРЫТ! 1 440 000 РУБ. ДАВИД ГУСЕНБЕКОВ, АТ

Благотворительный Марафон: 23-й участник
сегодня в 15:59
Друзья! Сообщаем вам, что мы получили и почти распределили деньги собранные Марафоном и полученные назад из клиники Greifswald от сбора по Эльвизу Феттаеву в размере 20000 евро. Сперва деньги планировали передать Алексею Сторчаку по решению родителей Эльвиза, но так как деньги не были нужны срочно - Алексей разрешил передать их другим детям, за что ему огромное спасибо. Только что был перевод на 214 798 рублей на закрытие сбора в группу Джорджиане на срочную операцию http://vk.com/club42869915 , 80000 перечислено Давиду Гусенбекову на покрытие долга клиники http://vk.com/club40202605 , 40000 рублей было переведено на операцию Архиповой Насти http://vk.com/arhipovanastya, которая уже состоялась, ранее 30000 рублей было перечислено на срочное обследование группы Кирилла http://vk.com/kirushahelp . Еще 10000 евро будут перечислены Анечке Сторчак на клинику - у них выставлен счет теперь уже на ТКМ и не хватает около 100 тыс евро. Спасибо вам друзья!
 
nikaДата: Пятница, 21.09.2012, 17:01 | Сообщение # 184
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
21/09/2012
Елена Лещук
У дедушки уже есть мешок с лекарствами. Спасибо Софье, которая привезла медикаменты и профессионально расписала как их принимать! Дедушка в восторге от всего что с ним произошло за последнюю неделю. Сказал, что такого количества красивых, заботливых девушек и женщин, которых он увидел у себя в гостях за эту неделю- он не видел всю свою жизнь! Он очень рад, что разрешилась его проблема с документами и пенсией и безмерно благодарен всем всем кто о нём позаботился за эти дни. От Чернушки всем привет горячий и радостный!!!!

Елена Бирезина
Девчонки, все кто смог выделить десять минуточек своего времени,огромный и низкий вам все поклон!!! вы молодцы!!!! дай вам Бог здоровья!!! вы уникальные человеки...))))
Мне нравитсячас назад

Помоги продержаться
Присоединяюсь к Елене! Спасибо, дорогие! Дмитрия Владимировича нужно будет ещё поддерживать. Думаю, мы не оставим его! Так ведь?
 
nikaДата: Суббота, 22.09.2012, 02:38 | Сообщение # 185
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Большая просьба, распечатать при возможности и раздать людям! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!







 
nikaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:02 | Сообщение # 186
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline

Новости от Лены!
Здравствуйте, друзья!
Сегодня утром, зайдя в палату Давидки, я его не увидела, начала переживать, где же мое сокровище, а подойдя поближе, увидела свое чудо в гамаке, сооруженном из простыни)). Наш карапуз преспокойно себе полеживал и как всегда пытался засунуть рученку в рот. Оказывается, когда детки плачут , медсестры делают такие качельки и укачивают карапузиков). Кнопику очень понравилось ! Все у нас, слава Богу, хорошо. Полежали у мамы на ручках, поиграли, смеялся целый день сегодня. Становимся все активнее и активнее, уже потягиваемся и пытается перевернутся на бочок ! Как всегда не устаю благодарить вас, дорогие, за то, что вы у нас есть ! Спасибо !!!

Прикрепления: 9460940.jpg (52.7 Kb)
 
nikaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:57 | Сообщение # 187
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Сегодня мне удалось побыватьу Дмитрия Владимировича! О том, как обстоят дела с пенсийе скажу позже. Как обычно с ним очень приятно общаться. Он рассказал какой ангел земной, Владимировна - сотрудник УСЗН (не поняла. кто конкретно, но обязательно выясню). Обратил внимания, на то, как трудно ей приходится, как напористо, порой, агрессивно настроены люди, которые приходят за поддержкой и как умело и гармонично общателся с ними Владимировна! "Умнейшая женщина", так о ней сказал Дмитрий Владимирович! Вместе написали заявление на оказание материальной поддержки. Думали, что писать, что просить в заявлении. "Всё у меня есть, напишите, прошу выделить молодую красавицу!" - смётся Дмитрий Владимирович!
Он рассказал, что ухаживал за своей женой, которую любил и которой лучше уже никогда не встречал. 3 года она нуждалась в полном уходе, а когда, в свои 45 лет, покинула наш мир, "всё у меня поплыло", так сказал Дмитрий Владимирович. "Я так понимаю, самое дорогое на свете, это мать. Дети лишились матери, а я любимой супруги. Всё у меня было и квартира и дети и деньги, но я никак не мог встать на ноги". Квартиру он отдал дочерям, а сам уехал сюда, в наши с вами края. Пока работал, дочери продали квартиру. С возрастом всё становилось труднее. С 1996 года связи с дочерями нет. Я не спросила его, хочет ли он с ними встретиться. Мне показалось, что очень хочет.
Очень благодарил Светлану, за то, что она "открыла его миру", рассказал, как он в своём вагончике встречает новый год. По периметру всё украшает гирляндами, водружает ёлку на телевизор и тоже одевает её в гирлянды. А раньше, какая всегда в семье была ёлка! "Тогда у меня компьютер работал (смеётся, голова, в смысле), это теперь только ноги чуть-чуть".
Вот так.
Сотрудники УСЗН, от всех своих сердец, стараются помочь Дмитрию Владимировичу! Вероятно, не сразу получается всё желаемое, но всё получится. Сегодня речь шла о том, что он может, если захочет, иметь своё жильё, только в Ханты-Мансийске. (Жаль если уедет). Я спросила его, захочет ли он сменить город, говрит, что вроде как согласен.
Продукты, одежда, вкуснятенка для Чернушки, всё есть! Ему очень нужен телефон. Если у кого-нибудь есть старенький мобильничек, подарите Дмитрию Владимировичу! Ему пригодится. Он совсем без связи. А здоровье, знаете сами какое.
Спасибо всем, кто поддреживает хорошего человека! Мы рядом с ним, пусть ни ему, никому не будет одиноко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
nikaДата: Среда, 26.09.2012, 00:06 | Сообщение # 188
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья! Сегодня на въезде в город встретилась собачка! очень худая, голодная с глазами в которых весь мир! Или кормящая или мастит у неё, я не очень точно поняла. Чистая, доброжелательная. В родственниках, видимо боксёры были. В общем, ей помощь наша нужна. Я сегодня к ней приехала, покормила. она очень быстро ела и не наелась. курник откусывала прям, как человек. Если будуте ездить в той стороне, (пост ГАИ мегионского направления) захватите ей покушать. Она ждёт вас на рыночке, где продают всякие растения, а сейчас там стоят деревянные души и туалеты, продаются для дач. Никуда не уходит, ждёт помощи!

 
nikaДата: Среда, 26.09.2012, 01:31 | Сообщение # 189
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Елена ГусенбековаНовости : Здравствуйте друзья! У нас сегодня новость такая - мы еще на неделю задерживаемся в клинике, то есть еще 14 дней. Немецкие врачи не отпускают нас, пока Давидик полностью не будет стабильным и в полную силу кушать .
В конце недели выходит из отпуска профессор Бемерс , будет проводится контроль.

Ну, а наш Кнопик чувствует себя замечательно. Как всегда радуется миру, нам разрешили сидеть понемногу. Это первые попытки .Для развлечения, пока я отлучаюсь, ему включают мультики и наш карапузик с удовольствием их смотрит)). Вечером полежал у мамы на ручках , посмеялся и сладко уснул, прижавшись ко мне!

Благодарим Вас, родные за поддержку! С Вами и Господом нам никакие беды не страшны!



 
nikaДата: Среда, 26.09.2012, 01:34 | Сообщение # 190
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline


Друзья! Мы благодарим всех, кто откликнулся на заметку. Сегодня звонили люди, желающие передать деньги для Давида. Заехать удалось только к Галине Владимировне, она передала для нашего Давидушки 1000 руб. Она передаёт семье наилучшие пожелания! СПАСИБО!!!!!!!! Спасибо Марии Субботиной за размещённую информацию и интерес к проекту! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
nikaДата: Четверг, 27.09.2012, 22:30 | Сообщение # 191
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Сегодня ездила покормить собачку, но её не оказалось на месте. пошла поискать, зашла в магазинчик, спросить, а там мужчина уже общается с продавцом. Увидев меня, буквально бросился ко мне. Дело в том, что три дня назад пропал его сын. Заур Габишев. 20 лет. 23.01.1991 г.р. Был на черной ладе приоре гос. номер М929УС регион 70. Заур студент нашего техникума. Семья живёт в Александрово, Томской области. Но в тот день отец Заура был здесь, в Нижневартовске. Ждал сына. Не дождался. Просит помочь в поисках. Очень обеспокоен. Буквально мечется, не знает, куда нестись. В розыск подал. Оглянитесь вокруг ЛАДА ПРИОРА М929УС. СПАСИБО!!! Если вдруг, вы что-нибудь увидите, узнаете ваш звонок будет очень кстати - 89131006871 - телефон отца.
 
nikaДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:23 | Сообщение # 192
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Друзья, сегодня грандиозные новости. У нашего Давидика прорезались зубки, целых три штуки))) На нижней десне появились три беленьких точки. Именно с ними может быть связано беспокойство малыша и его неутомимое желание засунуть ручки в рот. Так что поздравляем нашего Кнопа с тем, что он потихоньку становится зубастым)) и ждем завтрашнего дня, когда придет переводчик и станет ясна дальнейшая тактика врачей.
 
nikaДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:24 | Сообщение # 193
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый день, друзья! Вчера на благотворительный склад приходила супружеская пара. Ими было подано заявления в "Диалог" на оказание материальной помощи, она была выделена УСЗН, только на приобретение спального места и не выделена на одежду детям, их в семье трое. младшему 2 месяца. Кроме того, комиссия порекомендовала семье обратиться к нам на благотворительный склад. На что эти люди страшно обиделись, пришли на склад и стали говорить, что подадут на нас в суд, что я лично имею материальный интерес во всей этой работе, что они не должны одевать детей в обноски. Они считают себя очень нуждающимися, но брать обноски детям не собираются. Потому что на складе у нас не понятно что и какое. Я предложила им отличную кровать, но предложение не подошло, потому что квартира очень у них маленькая. Я, разумеется бросилась на нашу защиту. спросила получили ли пособия по рождению ребёнка? детские пособия? Оказывается получили. Но потратили всё на оплату кредита. кредит брали на телевизор и холодильник. Хотя, по моему мнению, пособия даются на детей, а без ящика вообще полезно жить. Ну, безусловно мы ещё оказались виновными в том, что муж не может устроиться на работу. Он ведь такой молодец, отсидел, вышел и выучился на электрика, а работу государство на выдаёт человеку. Стажа нет, всю жизнь, я так полагаю, человек был в МЛС. Я потом перезвонила, спросила не хочет ли мужчина устроиться, пока нет работы на автомойку. "Нет, мне нужна работа по специальности с соцпакетом". В общем, настроение подпорчено. Сегодня уже они мне перезвонили, спросили не сектантка ли я какая, может быть они смогут мне в жизни моей горемычной помочь, если отдадут мне свой телевизор? Но мне, как вы понимаете не нужны никакие телевизоры. Да, кстати. Они бы хотели денег, потому что им не на что жить. Помощи не просят, просто заявляют о себе, как о тех, кому мы обязаны. Вещи детям нужны но только новые. Если будет у кого-нибудь желание оказать поддержку семье, звоните, они разрешили дать свои телефоны. Думаю им подойдёт и ваше предложение о работе для мужчины, только с полным соцпакетом. Я не против, мне кажется мы многим людям хоть немного но облегчаем какое-то трудное время, но в таком ключе начинаю думать, что им бы сначала надобы или в религию или к психологам, может есть кому что предложить? Да, впрочем вчера я уже спрашивала. Оказывается женщина ходила к психологу в женской консультации, там тоже всё плохо, помощи не вышло.
 
grot611Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:36 | Сообщение # 194
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Ой, Вероничка... wacko
 
Oksana_Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:18 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Вероника, здравствуйте!
А скажите, как сейчас склад работает?
Нужны ли там лекарства? У нас тут образовался излишний запас лекарств: от простуды, от кашля, эффералган, даже антибиотик простудный есть, амбробене, лазолван, орвирем, всё для детей подходит. Всё новое - ничего не открывали, срок годности до 14, до 17 года.
Ну и одежда еще есть - отвезём.
 
Форум » Форум свободного общения » Архив » Если вы попали в трудную жизненную ситуацию...
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (223)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (181)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (183)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (226)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (236)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (564)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (443)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (529)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024