Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (246)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3270)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6149)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Начало жизни » Рождение » Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!! (Приглашаем всех, кто имеет мнение на этот счет...)
Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!!
nikaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:48 | Сообщение # 46
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Как-то к нам на связь выходили семьи из Сургута, так вот в одной из них только что родилась девочка! Роды домашние, родители и малышка чувствуют себя нормально. Молодцы, ребята, мы рады за вас! Поздравляем вашу девочку и вас с Днём рождения! Будьте здоровы.
В отличие от всех дальнейших дней рождения вашей дочки, сегодняшний день вам лучше проспать! Это самый главный номер программы этого праздника!
 
grot611Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:32 | Сообщение # 47
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Мамочку зовут Оля - поздравляем! clap flower hands
 
nikaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:22 | Сообщение # 48
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Будьте острожны, уважаемые родители, рожающие детей не в роддоме!
Вот вчера получила письмо от мамочки, прочтите и сделайте выводы.
"ОЙ, ...., я каждый день смотрю на сына и плачу от тогто то, что я родила его с удовольствием, с улыбкой, а потом со слезами от радости!!!!Благодарю тебя, ......, и ......, за то, что бог дал мне возможность иметь такое окружение...Теперь я знаю, что такое роды!!! Схватки были слабыми, начались в 11 вечера, я даже думать не думаю, усилились он к 6 утра, поттуживало в 7.30, родила я в ванной в 9.20, все так быстро получилось, я почему то готовилась как к чему то невозможному - все таки откладывает роддом не хорошие впечатления.....пуповину перерезали только в 5 часов вечера, плацента в морозилке!! скоро поеду в ...., посажу дерево. А потом началось.... 1.06 я думаю: "Позвоню-ка в детскую",( мы переехали с ... в ... и туда еще встать на учет не успели) пришла педиатр засрала ребенка, через час заведующая, их стало 10 человек. стали давить на меня, чтоб я легла в окружную,а я понимаешь, в паралели вообще - я тут родила, я счастливый человек, мне вообще не до них, вежливо их посылала.. в 2 часа приши невролог с хирургом и сказали какой хороший ребеночек, все у него хорошо!!!!!!! и последняя в этот день пришла медсестра...я задалбалась дверь открывать!!!!! на следущий лень пришла полиция с ... гома (ну все эта была последняя капля) хорошо хоть женщины пришли, все увидели, даже ничего писать не стали. это все в самом кратце я пишу.. в этот же день я поехала в прокуратуру и оставила заявление на заведующую..че то патронажная к нам не ходит????????? не понятно, я им сказала приду мол как все в месяц!! Сын у меня такой спокойный, спит да ест, смешной такой.Дочь моя говорит - это наш сынок! наш малыш!! вот представляешь, и такое может быть - я так плакала, когда полицейские пришли - как будто я изгоя родила, они молодцы меня поддержали, просто я только в тот момент поняла, что поликлиника ведет нездоровую игру - ты б видела их заявление на меня, типа я не адэкватная, у ребенка поражение цнс, желтуха, страшо орет!!! А эти пришли, он лежит себе, спит, кряхтит тихонечько...вот тогда я как будто отошла от наркоза и поняла, что люди уже в конец охринели... вот.."
Немного обезличила текст, но суть не обезличишь. Да, действительно, вызывая врача или просто сообщая в поликлинику, мы обязательно рискуем. Чем?
1. Возможно придёт лживая изворотливая гадина, выкручивающаяся перед началством и всё отравит своим ядом.
2. Возможно придёт целый отряд и будет проводить психическую атаку. Им всё равно, кого и как вы родили, им нужно избавиться от такого факта и не опорочить своё чиновничье.... (достоинство никак сюда не лепится) имя.
3. Возможно полицейские тоже станут вести себя так, будто мы совершили здесь и сейчас преступление.
4. Могут завести дело, а могут, вызвать какую-нибудь опеку и просто отобрать ребёнка, как было год назад в Ульяновске.
Так что нужно знать, что возможно, придётся защищаться. Я бы на месте этой мамочки написала жалобу во все меднадзорные инстанции, президенту и в суд подала. Прокуратура - аморфное нечто, я уже знаю, что ответят в данном случае, что напрушений никаких, что доктор действовала в соответствии с ситуацией и по какому-нибудь предписанию, что она бдила и стояла на страже здоровья нации и в конце концов, она - герой, а вот вам бы, скажет прокуратура, не следовало брать на себя такую ответственность, а то мало ли чего, и следующий раз, у вас могут ребёночка изьять. ТЬакие ответы уже есть, вариативностью они не отличаются.
Ну в общем, я к тому, что нужно себя защищать и не бояться иной раз оскалиться в ответ, а то и укусить.
 
VilenaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:26 | Сообщение # 49
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Надо оформить свой рассказ о третьих родах. я найду как-нибудь время smile
 
TatyanaДата: Пятница, 13.01.2012, 22:47 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Здравствуйте! уважаемые форумчане и форумчанки! Очень хорошая тема о домашних родах! Обожаю читать положительный опыт, эти отважные женщины описывают это настолько красиво, что хочется , очень хочется получить этот опыт.
Нам уже 38 недель, и ягодичное предлежание , врач отправляет на плановое кесарево, здоровье нормальное, беременность протекает нормально, ребёнок второй. При первых родах было всё хорошо, если не считать амниотомию и зелёненькие воды.
Как же это должно было случиться, что кесарево... Я вообще не мыслила даже об этом, даже книгу Мишеля Одена прочитала так просто для общего развития, а теперь я должна на это согласиться!... у меня в голове просто не укладывается такое..
Мама говорит, что брат младший перевернулся в последние часы перед родами, правда пуповинка немного не так легла. Так зачем лишать ребёнка возможности самому решить , как и когда родиться!
Мне хотелось бы найти здесь поддержку и пример положительного опыта.
Откликнитесь, пожалуйста!
У мужа просто истерика начинается , когда я говорю о родах дома . Я бы могла родить , если бы рядом со мной была спокойная, надёжная акушерка, где её найти в Нижневартовск или Излучинске, тем более что мы живём в Большетархово...
Заранее спасибо за отклик!
 
Надежда-ДедюхинаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:27 | Сообщение # 51
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Tatyana, да, роды дома - это совсем другая песня, когда это понимаешь, заражаешься этой идеей. Но я никогда никого не агитирую на домашние роды, потому что знаю - кроме эйфории и запредельной уверенности в себе, необходима еще и длительная комплексная подготовка. Поэтому и с акушеркой надо знакомиться задолго до родов, тогда она, в общем-то, может и не понадобиться. Вы еще вполне сможете родить дома, в следующий раз. А сейчас, наверное, стоит принять ситуацию и не корить себя. Я не советую смириться с мыслью о кесаревом сечении. Ребенок ведь действительно еще может перевернуться, особенно если вам удастся достичь внутренней гармонии. Время еще есть, посвятите его позитиву, поговорите с детенышем, помолитесь, если умеете, поговорите с близкими.
Не знаю, насколько возможно договориться с врачами, если кесарево плановое, но понятно, что лучше, если схватки все-таки начнутся сами. Моя кума, например, начала рожать за сутки до назначенного срока. Поэтому, продумывайте и проговаривайте вместе с ребенком разные варианты, и пусть тот, что получится, будет для вас самым подходящим.
Конечно, для приверженцев естественных родов ягодичное предлежание не является абсолютным показанием к операции, я смотрела видеозапись водных родов двойни с ягодичным предлежанием. все прошло замечательно, но, конечно, в присутствии акушерки. В настоящий момент, действительно, в ближайших населенных пунктах акушерок вы не найдете. Но, может, ваш ребеночек все же передумает, и вы снова замечательно родите сами в роддоме? Искренне вам этого желаю, и исполнения вашей мечты о домашних родах тоже.
 
guitarduetДата: Суббота, 14.01.2012, 00:08 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Tatyana, что же вам посоветовать и как помочь!? у меня 4 детей: 3 девочки и 1 мальчик, из которых только старшая рождена в роддоме в Самаре, остальные дома в воде (в Самаре с мужем и с акушеркой и в Излучинске только с мужем). О домашних родах самые положительные впечатления, о роддомовских - со стимуляцией, эпизиотомией, прививками - совсем не положительные. Важная для вас подробность - в первые домашние роды (вторые по счёту) - дочка родилась в ягодичном предлежании, попкой вперёд. (От своей мамы я знала, что сама родилась точно так же.) Когда я планировала домашние роды, я знала о положение плода, но надеялась, что он перевернётся. У нашей акушерки это был первый опыт принятия таких родов, она пришла на роды с учебником по акушерству! Она потом сказала, что роды прошли как по учебнику, то есть - правильно! ДАЛЬШЕ - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Оказывается, еще лет 20-30-40 назад, ягодичное предлежание плода считалось вариантом нормы (подумать только!) и роды принимались естественно, это не было, как сейчас, абсолютным показанием к кесареву сечению! Правда, второй ребёнок у меня был некрупный, менее 3 кг., да к тому же - девочка, для мальчиков такие роды считаются более травматичными. НО! У меня был большой плюс, в отличие от вас - муж меня поддерживал, никогда не паниковал - это Очень важно и за это ему спасибо. Уверенность в себе в таком деле - это б'ольшая половина успеха. Но вы не думайте, что такие понимающие и бесстрашные мужья появляются вдруг сами по себе - воспитывайте его, читайте вместе отзывы, смотрите фильмы о домашних родах, у вас ещё есть немного времени, в конце концов, приезжайте к нам в гости в Излучинск - к нам лично или пообщаться в Центре Семейной Культуры. Семьи Ионкиных и Дедюхиных будут рады поделиться личным опытом "вживую". Боюсь, что официально вы акушерку из роддома не найдёте. Вот такая информация к размышлению. И ещё постскриптум, есть специальные упражнения, чтобы малыш перевернулся - что-то вроде "берёзки" - стойка на лопатках , ноги вверх, подкладывать под попу подушку и так полежать какое-то время или даже советуют переставить кровать, на которой спит мамочка, как-то иначе в комнате. Перед операцией сделать УЗИ, посмотреть, где голова, вдруг перевернулся. А если всё-таки будет кесарево, хорошо бы дождаться схваток, то есть пройти половину пути естественных родов. Ну и помолиться , конечно. Дай Бог вам хороших родов и Божьей милости вашей семье!
 
TatyanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:29 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Доброй ночи! Спасибо вам за отклики, nika и guitarduet! Очень рада ,что моя проблема нашла отклик в вашем сердце! Я , конечно , понимаю всю ГРОМАДНУЮ ответственность за своего ребёнка, и за свою семью в целом, за наше спокойствие.
Но чем больше я разговариваю с женщинами, и узнаю в интернете, тем больше в душу закрадывается страх о предстоящем, просто не могу об этом не думать. Уговариваю малыша перевернуться, представляю как это будет выглядеть. Обдумываю сценарий родов если он останется в ягодичном предлежании!
Муж даже прочитал статью о роддоме и о кесаревом сечении, о его последствиях и возможных сложениях, забеспокоился. Но видимо, за такой короткий период морально и физически он подготовиться не сможет, так что придётся сдаваться в роддом . С такими мыслями , не знаю что это может дать в итоге. Может пронесёт и в этот раз.
С первым ребёнком пронесло в плане эпизиотомии, но грозили ,что вот-вот разрежут, просто я успела и не разрезали. А положение лёжа при родах мне показалось уже тогда настолько неестественным, выталкивать дитё вверх, словно запускаешь самолёт, мне видимо помогло моё спортивное детство и юность это сделать...
Тогда же чуть раньше ,помнится какая-то сестра подошла и вколола мне в попу укол, сказала, что глюкоза, а что на самом деле, история об этом умалчивает.
А потом малыша резко унесли , что-то с ним сделали, поднесли мне на секунду к груди, он видимо ещё был в шоковом состоянии от всяких катетеров и закапываний и почмокал только и его забрали. Надолго. Потому что было не места в палатах, и я лежала в коридоре. Приносили , конечно, так на минуту, но он почему-то всё время спал и грудь моя была ему не нужна. Только на следующий день я меня перевели в палату и отдали мне дитя. Слава Богу грудное вскармливание наладилось аж на год.
И эти прививки . Материнское сердце ещё тогда мне подсказывало об опасности, я стояла у детского отделения и пыталась добиться, а нужно ли ставить , но мне сказали , НУЖНО. Но в этом плане нас пронесло тоже, правда, желтушка была, и в роддоме мы были неделю, вместо 3х дней.
Как договариваться на этот раз с врачами, если в состоянии , когда идут схватки, просто невозможно себя контролировать и можно на всё согласиться, или если запугают так, что ноги сводит, не знаю, я с ними не могу спорить просто. Я уже имела возможность познакомиться с одной из работниц роддома, когда отказывалась от госпитализации по случаю предполагаемого многоводия , которая мне красочно описала как в этот день у них в реанимации новорожденный скончался от сепсиса!! оплимизма как-то мало.
То, что схваток надо дождаться, это однозначно. Мне , кстати, завтра сказали уже приехать с вещами, видать всё по плану хотят чтоб было, чтоб было меньше у них проблем.
Буду готовиться к разным вариантам развития событий. То что проговаривать ребёнку эти варианты, это очень интересно, я не пробовала ещё, может договоримся с ним smile
Ещё раз спасибо за участие и за приглашение прийти в гости и Центр smile
 
VilenaДата: Четверг, 19.01.2012, 15:01 | Сообщение # 54
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Татьяна, как у вас дела? Всего вам самого доброго! Ваш малыш умница, верьте в него и в себя, все будет хорошо! Согласна абсолютно с Надюшей и Оленькой, все так. Роды труд, но дома проще, потому как не мешают ненужным зачастую.
 
TatyanaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:53 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Здравствуйте, дорогие форумчане! Я вернулась! Мы родились, родились в роддоме . 18-го января, в 22:50 без стимуляций, без амниотомии, БЕЗ КЕСАРЕВА - это я считаю своей личной победой.
Почему я всё же поехала, мне подсказал внутренний голос, что в этот раз надо, сама могу не справиться..
Муж был всё время со мной, без него бы я не справилась. Наверное, это повлияло на врачей, со мной обращались достаточно тактично.
Всё прошло хорошо, не кололи ни чем ненужным, не делали прививок. Единственное, пожалуй плохо - у Ермоши была сломана ключичка, возможно при применении ручного пособия акушерки. В целом пока не замечаю чего-то плохого. На корточках мне рожать так и не разрешили, каких бы я не приводила доводов в пользу этого, пришлось запускать в небо ещё один самолётик smile
И на пуповинке не дали повисеть, отдали мужу плаценту, что, кстати, меня удивило...
Хотелось, правда, уехать сразу после родов, эти бесконечные осмотры, обработки, узи мозга (у меня даже не спросили разрешения, увезли без разговоров, без меня).И из-за желтушки пришлось неделю быть в роддоме, хотели даже перевести в патологию, но пронесло Слава Богу. Я думаю, без много можно было обойтись, в крайнем случае, сделать попозже
И ещё один интересный факт, в выписке мне указали, что предлежание ребёнка было головное, хотя Ермоша так и не перевернулся, рождались первыми яички, потом попка. И что меня всё же перевели в патологию, про ключичку (ведь это родовая травма) не написано ничего.
Вот так-то...
Всем огромное спасибо за поддержку!
 
guitarduetДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:54 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Tatyana! Слава Богу, что у вас роды позади и дилемма, где и как рожать- тоже! Всё-таки он захотел и родился сам. Здравствуй, малыш, теперь ты всего добьёшься сам! Желаем тебе быть здоровым и счастливым!!!
Но ваш рассказ о роддоме более, чем красноречив. Просто вставляй его в раздел "наша антиреклама". Кто-то ещё туда сильно хочет!?
 
grot611Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:22 | Сообщение # 57
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Таня, наша многодетная семья поздравляет вас! Мы рады за вас! Кстати, к папе эти слова тоже относятся, вы же вместе трудились smile
Давайте дружить!
 
VilenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:55 | Сообщение # 58
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Поздравляем Танечкину семью с прибавлением счастья! Роддом показал себя во всей красе. Сейчас в роддомах экстремальнее рожать, чем дома.
 
TatyanaДата: Вторник, 31.01.2012, 23:32 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Спасибо за поздравления! Как приятно!!! biggrin
Да, антиреклама имеет место быть. Сейчас задумываюсь над всем, что было и понимаю, что по сути врачи и акушеры в частности Нижневартовска , работающие в государственных роддомах и консультациях являются заложниками системы, и роженицы идут вслед за ними либо запуганные, либо просто от неведения и нежелания самостоятельно думать головой!! Просто их мне их очень всех жалко. Хочется, чтобы всё изменилось к лучшему....
Очень хочется записаться в к вам в Школу М, в бассейн может походить. Вообще хочется больше общения с единомышленниками. Посмотрим как будет с транспортом, подрастём, окрепнем и к вам!
Спасибо Свете Ахмадгалиевой, она дала адрес сайта!!
 
sandra175Дата: Суббота, 07.04.2012, 20:30 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Всем добрый день!
Перед нами сейчас тоже стоит эта диллема - "Где рожать?" Прочитав всю эту тему, я сделала вывод, что домашних акушерок, которые могли бы помочь в родах в Нижневартовске, у нас нет.
Мы знаем всё, что связано с родами в роддоме - это и неудобная поза роженицы, и раннее перерезание пуповины, и прививки... всего этого не хотим.
На домашние роды главным образом меня агитирует мой муж. Больше всего его беспокоит перерезание пуповины, что плаценту нашу отдадут косметологам на стволовые клетки, а ребенку сделают без нашего согласия прививки.
Но у меня нет уверенности, хотя я всё понимаю и я ЗА домашние роды. Но применить это лично к себе - не могу, и главная причина в том, что у нас будут первые роды, и я, соответственно, не имею представления, как этот процесс происходит в принципе (точнее сказать, представление-то имею, но не имею личного опыта).
До родов моих осталось чуть меньше 2 месяцев (ставят 2 июня). У нас мальчик в головном предлежании.
Плохо себе представляю, в чем может выражаться подготовка к домашним родам, понимаю, что она нужна - но какая?
В общем, чтобы определиться мне нужно более подробно узнать о процессе домашних родов, в частности, о возможности их прохождения в Нижневартовске...
В крупных городах, конечно, это все организовать проще...
Очень бы хотелось ваших мнений и поддержки.

Мы вчера на "семейном совете" обсуждали этот вопрос, и главным агрументом в пользу домашних родов против моего "сопротивления" (из-за того что ни разу не рожала до этого) была фраза: "Неужели тебе нужно обязательно совершить ошибку (родить первого ребенка в роддоме), чтобы на ней учиться??"


Сообщение отредактировал sandra175 - Суббота, 07.04.2012, 20:32
 
Форум » Начало жизни » Рождение » Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!! (Приглашаем всех, кто имеет мнение на этот счет...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (208)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (220)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (258)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (602)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024