Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (248)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (231)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3272)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6159)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Начало жизни » Рождение » Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!! (Приглашаем всех, кто имеет мнение на этот счет...)
Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!!
nikaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:20 | Сообщение # 1
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Если ваш малыш родился не в роддоме, если вам понравилось и вы беспокоитесь ли о том, сможете ли вы родить дома второго или третьего ребёнка, заходите. Нужно что-то делать, ведь мы подвергаемся дискриминации. Сейчас народ активно записывает видеообращения Президенту. Я вот что-то не собирусь никак, а надо. Вот что нам прислали Екатерина и Филипп Перховы из москвы. Они приглашали нас на фестиваль МАМА 28 ноября, но, увы, не везде можно успеть. Посмотрите. Мне кажется, так дело сдвинется с мертвой точки.

 
nikaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:24 | Сообщение # 2
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
У меня двое домашних деток. Они уже большие, но и сейчас и тогда, когда мы рожали, отношение к тем, кто самостоятельно принимает решение, весьма не то, которого мы заслуживаем, как все другие родители. Первый ребёнок рождён мною в роддоме. Всё здорово и все же больше не хотелось этого опыта. Если вы напишете о своём опыте, будет здорово! А если вы пришлёте фото своих малышей, будет ещё здоровее!
 
nikaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:28 | Сообщение # 3
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
ну вот ещё на всякий случай объявление от Перховых.
Дорогие друзья!
Открыта регистрация на вторую совместную международную конференцию журналов «Домашний ребенок» и «Midwifery Today», которая пройдет в Москве 13-17 июня 2010 года.
Место проведения: Дизайн-завод "Флакон" (М: Дмитровская, 5 минут от метро) Тема конференции: «Традиционное акушерство – профессия, искусство, жизнь»
Ведущие конференции:
http://midwiferytoday.ru/%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5/
Программа конференции:
http://midwiferytoday.ru/%D0%BF%....D0%B0-2
Регистрация:
http://midwiferytoday.ru/%D1%80%....8%D1%8F
 
VilenaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:26 | Сообщение # 4
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Ника, в следующем году конференция, 2011 грядет? smile
 
nikaДата: Среда, 15.12.2010, 08:01 | Сообщение # 5
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Да, Vilena, в 11-м году. Мы были на прошлой, в июне. Она была просто изумительной, такие люди собрались! В этот раз заявлены в ведущих люди-легенды, наша Марина Семёнова - обожаемый мною человек, она научила нас всему и Анна Мэй Гаскин!!!!!!!!!!!!! Кто читал её книгу, вы поймёте, что это за человек! Достаточно прочесть "Духовное акушерство", чтобы понят,ь как и что нужно в родах, да и родить самому. Ну, и ещё люди, которые уже были в 10-м году, и новые. Но это удивительные люди. Поверьте мне, можно много искать информацию, посещать всяких мероприятий в этом направлении, но достаточно посетить одну эту конференцию, чтобы наполниться из щедрого источника этих Мастеров!
 
nikaДата: Четверг, 23.12.2010, 15:16 | Сообщение # 6
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
14 декабря Европейский Суд по правам человека в Страсбурге постановил, что Венгрия нарушила «право на уважение частной жизни», гарантированное Европейской Конвенцией по Правам Человека, запрещая акушеркам принимать домашние роды.

Ровно год назад, беременная венгерская женщина обратилась в Европейский суд по правам человека. Она утверждала, что государство Венгрии нарушило ее право на уважение частной жизни, угрожая акушеркам санкциями и, таким образом, не позволяя ей сделать выбор в пользу домашних родов. Истец был представлен адвокатом HCLU д-ром Тамашем Фазекасом.

В своем решении, обнародованном 14 декабря 2010, Суд (решением 6 против 1) постановил, что отсутствие урегулирования данного вопроса со стороны венгерского государства привело к нарушению права на частную жизнь, гарантированного статьей 8 Европейской Конвенцией по правам человека. Такое же решение было вынесено судьями Сайо и Тулкенсом, тогда как судья Попович выразил противоположное мнение.

(1) Суд постановил, что право на уважение частной жизни включает в себя право на выбор места и способа родов.

(2) Судья высказали мнение, что раздел Государственного Декрета, который велит штрафовать акушерок, принимающим домашние роды, представляет собой вмешательство в права истца и других беременных женщин в подобном положении.

(3) По мнению суда, угроза санкций – а также отсутствие специализированного, развернутого контроля в этой сфере – является препятствием для способности истца выбирать домашние роды. Это, в свою очередь, представляет собой нарушение безопасности и права на частную жизнь.

«Мы считаем это решение очень важным», сказал Д-р Тамаш Фазекас, адвокат HCLU, «это значит, что пока Венгрия не введет законодательство, регулирующее домашние роды, и пока профессионалы, помогающие при родах вне медучреждений, не могут получить лицензию на свою деятельность, Венгрия нарушает Европейскую Конвенцию по правам человека».

Источник.

Напомним, что 5 октября 2010 года в Будапеште задержали «на месте преступления» доктора акушера-гинеколога Агнеш Гереб. В родильном центре у одной мамы, пришедшей на обследование, преждевременно начались роды. Акушерки, бывшие там, естественно вызвали скорую помощь, а пока она ехала, приняли роды. Малыш был в критическом состоянии, его отвезли в реанимацию. Работники скорой помощи вызвали полицию, и акушерок задержали. На следующий день акушерки, семьи и все сочуствующие провели митинг перед Министерством Здравоохранения в поддержку и защиту достоинства Агнеш и семей, выбирающих домашние роды. СМИ были полны противоречивой и ложной информации, вплоть до того, что беда случилась в результате запланированных домашних родов, при которых произошли осложнения и Агнеш Гереб не оказала соответствующую помощь.

 
guitarduetДата: Пятница, 24.12.2010, 15:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 6
Статус: Offline
Наша семья - горячий сторонник домашних родов!
Первый ребёнок, родился в самарском роддоме №3 (стимулирование, разрез, отсутствие психологической помощи, послеродовая депрессия), трое последующих детей родились дома в воде: второй ребёнок (тазовое предлежание, в смысле ягодичные роды) роды с акушеркой - норма , третий ребёнок роды без акушерки - норма, четвёртый ребёнок родился уже здесь в Излучинске без акушерки - норма. Особой дискриминации к себе по этому поводу не ощущала, разве что на каждой консультации мне настойчиво предлагали "посмотреть, какой у нас в Нижневартовске замечательный роддом и сравнить его с самарским". И всегда получали мой категорический отказ. Рада, что и у нас и во всём мире люди всё чаще выбирают домашние роды, а государства законодательно это закрепляют. Сейчас вот агитирую семью родственников решиться на домашние роды - боятся, не верят в себя...
Вот Дуняшка, Кузьма и Прасковья - наши домашние детки!
Прикрепления: 3148845.jpg (175.7 Kb) · 7543357.jpg (124.9 Kb)


Сообщение отредактировал guitarduet - Суббота, 25.12.2010, 13:03
 
grot611Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:55 | Сообщение # 8
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (guitarduet)
Наша семья - горячий сторонник домашних родов!
А, вы, как то готовились? Или горький опыт прошлых родов подсказал - что надо дома!
 
nikaДата: Пятница, 24.12.2010, 16:24 | Сообщение # 9
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Какие чудесные вы ребята! Дай вам Бог ещё малышков! С наступающим! счастье в наших семьях, это главное!
 
Надежда-ДедюхинаДата: Суббота, 25.12.2010, 01:00 | Сообщение # 10
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Я никого на домашние роды не агитирую, хотя и ни от кого не скрываю, что все наши детки родились дома. Считаю, что домашние роды - это не подвиг, а естественное, нормальное событие, но уверенность в этом необходима, сомнения, страхи и т.п. любые роды делают рискованными.
Я когда-то писала рассказ о своих первых родах на каком-то сайте. Может, нам и здесь стоит размещать рассазы о родах, чтобы настроить будущих мамочек на позитив? Ведь после домашних родов, как правило, родителей переполняет масса положительных эмоций, которыми хочется поделиться со всем миром.
 
VilenaДата: Суббота, 25.12.2010, 03:54 | Сообщение # 11
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Мы родили второго сына дома! Это большое счастье! Первого сына встретили в роддоме, он нам улыбнулся в первые секунды жизни. Разница есть. Благодарим наших чудесных помощников Танечку Подройкову, Нику и вас, уважаемая семья Дедюхиных! Еще у нас есть чудесная педиатр - наш врач, Виктория Викторовна и остеопат Дмитрий Вячеславович smile Домашние роды - это волшебный опыт и таинство! Ждем третьего ребенка, готовимся к домашним родам smile Наши сыночки Егор (3,7) и Рома (1,2).
Прикрепления: 9091878.jpg (171.0 Kb) · 9190005.jpg (111.0 Kb)


Сообщение отредактировал Vilena - Суббота, 25.12.2010, 08:45
 
nikaДата: Суббота, 25.12.2010, 05:44 | Сообщение # 12
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Надя, давай начнём рассказы о родах, Vilena какие стали большие ребятки! Красавчики!
 
guitarduetДата: Суббота, 25.12.2010, 13:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (grot611)
А, вы, как то готовились? Или горький опыт прошлых родов подсказал - что надо дома!

Мы готовились в Самаре в центре семейного опыта "Оберег" у Татьяны Петько. Во время и после домашних родов ощутили массу положительных эмоций, считаем, что нам в жизни повезло. Поэтому и агитирую за домашние роды - ведь я же не на авантюру какую-то подбиваю, а хочу поделиться счастьем! Но готовность и уверенность в себе обоих родителей - это, конечно, главное.
 
nikaДата: Суббота, 25.12.2010, 15:32 | Сообщение # 14
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Дорогие друзья! Здесь уникальный фильм "Первый крик", посмотрите, не пожалеете. С человеком, снявшим его была возможность увидеться в июне 2010 года, но не было возможности, купить этот фильм. Как нам сказали у него на тот момент , стояли фестивально-конкурсные задачи. И вот он появился в Интренете. Посмотрите, обязательно.

Скачать
 
Надежда-ДедюхинаДата: Суббота, 25.12.2010, 17:07 | Сообщение # 15
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Вот рассказ о наших первых родах, написанный в 2001 году. Нашла вчера на сайте МАМА.ру:

"Возвращаюсь к воспоминаниям о своих родах спустя год с небольшим. Дневник я веду с первого Геркиного дня, но на описание родов в тот день сил и времени не хватило, а "лучшие времена", до которых это занятие откладывалось, оказывается, наступили только сейчас.

На домашние роды я настроилась не сразу, да и на занятия по подготовке к родам я пришла скорей для того, чтобы правильно прожить беременность. Группу готовили просто к удачным родам, все равно где. Но так как наша наставница была сторонницей домашних родов и сама рожала дома, некоторые этой идеей заразились, в том числе и я. Ну, и начала готовить к этому мужа и маму, делясь с ними своими новыми знаниями и устраивая видеопросмотры, касающиеся родов. Последние, особенно запись удачных родов в ванне, оказались самыми убедительными, и родные немного успокоились, хотя до последних дней искали врача, который согласился бы нам помогать или хотя бы подстраховывать на крайний случай. Увы, такого не нашлось. Ну, и слава Богу! Я ведь и в роддом не захотела идти только потому, что спорить с врачами не могу, но знаю, что многое они делают неправильно.

Ну, хватит о подготовке, ведь не это тема рассказа.

Мне, как и всем, высчитали дату родов, но, зная, что это лишь приблизительный срок и мальчики, как правило, сидят дольше, я считала, что время у меня еще есть. Но для страховки все-таки постаралась все приготовить (кроме чемоданчика в роддом) и даже пошла в церковь в последние дни. Как мне там объяснили, я должна была исповедаться и причаститься, попостившись до этого три дня. В субботу вечером я собиралась идти на исповедь, а в воскресенье (срок родов) - причащаться. Постояв на службе, я узнала, что исповедь переносится на следующий день. Пришла домой после 9 вечера, и какие-то странные ощущения почувствовала - то ли живот болел, то ли не болел. Сначала показалось - кишечник расстроился из-за натурального молока, выпитого накануне. Мужу я ничего не говорила, хотя подумала: "А может, это ОНО?" Ходила-ходила, прислушивалась к себе. Как ни странно, спать мы долго не ложились. К 11 я почувствовала, какую-то влажность внизу, но как понять - воды это подтекают или что-то другое? Когда увидела розоватые пятна, сказала мужу, что к утру, возможно, родим. Он не хотел верить, наверное, все-таки боялся. Но маме моей позвонил. Хотя я говорила, что рано еще и некуда торопиться. Я тоже еще сомневалась, но готовиться начала: клизму сделала, все необходимое стала доставать, а ненужное убирать из ванной. Муж уговорил лечь спать, но схватки уже шли, и я почти сразу ушла в другую комнату.

 
Форум » Начало жизни » Рождение » Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!! (Приглашаем всех, кто имеет мнение на этот счет...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (265)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (209)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (222)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (260)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (277)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (605)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (470)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024