Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (252)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (233)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (857)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3278)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6191)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3894)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5292)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3699)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Начало жизни » Рождение » Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!! (Приглашаем всех, кто имеет мнение на этот счет...)
Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!!
grot611Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:30 | Сообщение # 61
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
sandra175, Ну я прям, рад и за вас, и за вашу семью... С такой то поддержкой smile Обычно все против, в нашем случаи тёща тряслась biggrin да с иконой бегала по квартире, все последующие роды спокойнее, конечно, один раз рожали даже у неё(тёщи) в ванной smile
Вы знаете, жаль, что вы, как и многие другие, обращаются с таким вопросом, как родить и где - поздновато, ведь это работа, как мамы, так и папы, в вашем случае вашему папе респект!
Всё возможно и для вас, и не так уж сильно важно, где рожать - с таким настроем и с такими родственниками можно и в роддоме!
В Вартовске и Излучинске есть группы для беременных, где вас научат правильному дыханию, настрою и многому другому
Да вобщем, девчонки вам напишут, что да как smile
Quote
"Неужели тебе нужно обязательно совершить ошибку (родить первого ребенка в роддоме), чтобы на ней учиться??"
doctor bye
 
sandra175Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:15 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (grot611)
Обычно все против, в нашем случаи тёща треслась

В нашем случае, чтобы тёща не тряслась, ей об этом знать не обязательно smile Как сказала Вилена на форуме Вартовчонка (не дословно), "не эпатируйте никого тем, что у вас были домашние роды, лучше просто скажите, что не успели в роддом" biggrin

Quote (grot611)
Вы знаете жаль что вы, как и многие другие, обращаются с таким вопросом как родить и где - поздновато

Да, знаю что наверно поздно. Вообще сам вопрос как таковой мы изучаем уже ооочень давно, просто чем ближе событие, тем сильнее потребность принять решение.
 
VilenaДата: Суббота, 07.04.2012, 22:32 | Сообщение # 63
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
smile Сашенька, здравствуйте! Приятно было познакомиться сегодня. Цитата не моя, это мне говорил московский акушер, более 500 домашних родов, и тем не менее, большинство за роддом. Конечно дома хорошо smile И конечно без фанатизма, хватит времени подготовиться
 
sandra175Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:35 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Vilena)
И конечно без фанатизма

А без фанатизма - это как? smile
 
VilenaДата: Суббота, 07.04.2012, 23:12 | Сообщение # 65
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
smile бывают ситуации, когда есть необходимость в роддоме, это редко наверно, но есть, так вот, без фанатизма, значит действовать по ситуации, с возможным отъездом в роддом. Не кидайтесь в меня тапками, семья smile А еще как правильно сказал Сережа, что " не так уж сильно важно, где рожать - с таким настроем и с такими родственниками можно и в роддоме!", конечно дома очень хорошо, соблюдаем "коридор безопасности"- сердечко малыша проверять в родах, все периоды отслеживать, верить в себя и ребеночка важно очень, у нас потужной период был затянут во времени, оба раза, просили ребеночка родиться, звали и всё хорошо получилось
 
Надежда-ДедюхинаДата: Суббота, 07.04.2012, 23:39 | Сообщение # 66
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Да, я тоже думаю, что при таком настрое и нахождении в теме, двух месяцев практической подготовки вполне хватит. Я, когда ждала первого ребенка, занятия в группе посещала где-то около четырех месяцев, и окончательно приняли решение в пользу домашних родов как раз за месяц или два. Последние интересовавшие меня "технические" вопросы я узнавала и конспектировала незадолго до события. К тому времени я уже умела дышать, двигаться во время родов, знала, чем отличаются схватки от потуг, понимала, что тужиться в общем-то и не обязательно, ребенок и сам может родиться мягко. Я смотрела видеозаписи различных родов с хорошим комментарием, а последний фильм с домашними водными родами со звучанием мамы на схватках мы смотрели вместе с мужем, и вот после этого просмотра он и решился. До этого он готов был поддержать мою идею родить дома только в присутствии врача. Что же касается конкретики в подготовке к домашним родам, то сюда обязательно надо включить комплексную подготовку к родам вообще - необходимо освоить практические навыки дыхания, расслабления, самомассажа и т.д., научиться доверять своему телу и понимать его сигналы, кроме этого, конечно, нужна психологическая подготовка - создание, если можно так сказать, позитивного настроя, релаксации, арт-терапия, общение с себе подобными - все это можно получить на занятиях в группе.
 
sandra175Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:06 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (shkola-m)
До этого он готов был поддержать мою идею родить дома только в присутствии врача.

Я тоже хотела бы, конечно, чтобы какой-то "инструктор" все-таки присутствовал))
Quote (shkola-m)
все это можно получить на занятиях в группе

В таком случае, какие курсы вы бы посоветовали? Пока знаю всю конкретику только по интернету, а в Вартовске что-то ничего толком: сходила в ЖК, пойду еще в Кардею (но там вроде только психологическая подготовка).
Курсы в Крошке Ру, которые многие рекомендовали, уже не существуют. Даже и не знаю, куда податься - информации никакой особо нигде не вижу о хороших проверенных курсах!!!
 
VilenaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:00 | Сообщение # 68
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Сашенька, наша легендарная "Молодая семья" Дзержинского, 17 в 16.00 по субботам проходят встречи с беременными, в личку напишу телефоны. Я там нашла много нужной информации. Здесь на сайте есть замечательный фильм про естестественные роды "Первый крик", очень добрый и хороший, мне еще помогла Алла Киржаева, книга "Откровение матери о родах и не только", могу на почтовый ящик свбросить электронную версию, там момент перерезания пуповины хорошо обозначен smile это для мужа smile

Сообщение отредактировал Vilena - Воскресенье, 08.04.2012, 08:04
 
sandra175Дата: Среда, 25.04.2012, 18:24 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Немножко отмечусь о наших результатах smile
Всё складывается прямо само собой: в Нижневартовск приехала Анна Додонова, домашняя акушерка из Новосибирска, мы познакомились и несколько дней позанимались. Теперь готовимся к домашним родам (в конце мая- начале июня).
Это просто удивительно, как сложилось всё воедино. Потому что специально мы никакими поисками не занимались!
 
grot611Дата: Среда, 25.04.2012, 20:29 | Сообщение # 70
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
да мы писали об этом http://semeinaja-kultura.ru/news....-24-229 smile Да вот наши друзья предлагают книгу http://semeinaja-kultura.ru/forum/29-295-1 так же наверно помогла бы вам, ещё вам скину в личку номер Надежды, моей жены, она может ответить на ваши вопросы smile
 
sandra175Дата: Среда, 25.04.2012, 21:32 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (grot611)
да мы писали об этом


Оперативно smile
 
sandra175Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:31 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Как мы родили нашего Антошу (у нас дома)
Ну вот наконец я нашла время описать все события. Конечно, есть еще много "послеродовых" событий, связанных с домашними родами, возможно, потом я их тоже опишу.

Если бы кто-то сказал мне в начале беременности, что я буду рожать ребенка дома – я бы не поверила. Но 9 месяцев – это очень большой срок, это ведь почти год. А за год можно успеть несколько раз кардинально поменять свои взгляды и мировоззрение.
Я знала многое о недостатках роддома: раннее перерезание пуповины и битье по попе, наложение щипцов, откачивание слизи из носоглотки, применение стимулирующих препаратов и эпизиотомии, стресс для роженицы, которая должна «отключить мозг» в присутствии кучи народа, которые, к тому же, что-то от нее хотят, и это не всегда совпадает с ее желаниями…
С начала беременности мы с мужем планировали совместные роды. Причем в начале у него была достаточно равнодушная позиция «Хочешь – пойду, не захочешь – нет». Со временем приближения момента мы насыщались все большим количеством информации и понимали, что дома рожать лучше. Муж предложил мне это где-то на шестом месяце беременности. Но я была категорически не согласна по причине, что роды первые и я не имею практического опыта в этом процессе, а для меня важно иметь уверенность в себе и своих силах. Поэтому я была согласна попробовать в роддоме, а уже второго ребенка рожать дома, будучи знакомой с процессом. Он же говорил «Тебе сначала нужно сделать ошибку, чтобы на ней научиться?»
В моей жизни ни разу не было случая, чтобы меня спасали врачи. Зато практически всегда, при встрече с ними, они делали мне только хуже – ставили неверные диагнозы, назначали не то лечение, один раз дошло и до анафилактического шока. Но я всегда верю в лучшее и почему-то мне казалось, что врачи в роддоме какие-то не такие, как все остальные врачи. Хотя, по сути, если он работает в роддоме – это не значит, что он хороший врач. Такой же, как и уролог-троечник или терапевт, которая говорит «Ну вы же грамотный человек, посмотрите в интернете».
Компромиссным вариантом было пригласить опытную акушерку, которая дала бы уверенность и «вела» процесс. И могла бы после родов помочь и обозначить, что и как делать с ребенком. Но у нас в городе таких, к сожалению, нет. Поэтому мысль о домашних родах у меня витала где-то в фоновом режиме, как что-то несбыточное. Мы даже не пытались заниматься поисками акушерки, пока мне не сообщили, что в город приезжает Анна Додонова, духовная акушерка из Новосибирска, и проводит семинар по подготовке к родам. Поискав информацию в интернете, я узнала, что она одна из немногих в России «домашних» акушерок с образованием акушера-гинеколога. Нашла кучу положительных отзывов. И просто позвонила – как раз в тот момент, когда её самолет садился в Нижневартовске.
Мы стали заниматься подготовкой к родам, пока Анна была в городе. Потом она приезжала еще раз через неделю после этого, к другой доморожающей паре. Всё это было в конце апреля. Позанимавшись, мы узнали много информации и обрели уверенность в своих действиях. И стали ждать предвестников, чтобы позвонить Анне и пригласить ее прилететь на наши роды.
***
Предвестники вяло давали о себе знать, иногда по ночам потягивало живот, но динамики никакой не было. Мы ждали предварительной даты родов – 2 июня.
И вот 20 мая, как обычно, поздно легли смотреть очередную серию «Игры престолов». За час, пока шла серия, было несколько тренировочных схваток – в общем, как обычно. Но в 2 часа ночи отошли воды, и после этого схватки стали повторяться каждые 3-5 минут.
Мы стали звонить Анне… но смысла в этом уже не было: ближайший самолет только в 5 вечера. Стали замерять схватки. В 3 часа еще отошли воды. У меня было странное ощущение, я не верила, что это действительно оно, вот оно началось! Но нужно было что-то решать. У нас был запасной вариант – совместные роды в роддоме. Сережа даже прошел психолога в женской консультации и ему «разрешили» присутствовать на всех стадиях родов, так как у него «сильный психический тип».
Мы дождались утра, позвонили, кому могли у нас в городе. За это время успели попробовать залезть в ванну – думали, возможно, там будет легче переносить схватки… как я и предполагала, ванна – это не для меня))) Во-первых, я напрягалась, из-за того что не доставала ногами до конца ванной (она у нас длинная) и не могла опереться. Потом между схватками меня начинало знобить. В результате мы вытащили меня из этой ванной, всю трясущуюся от холода и стучащую зубами, и решили отказаться от этой затеи )))
В течение родов, как мне сказал Сережа, он спросил меня 2 раза, поедем ли мы в роддом. У нас он совсем близко, почти через дорогу. Схватки были каждые три минуты, и я едва успевала между ними как-то поменять положение. А тут, я представила, мне придется одеваться, спускаться на лифте, залезать в автомобиль, ехать там как-то, потом в роддоме заполнять какие-то бумажки… В общем, мне казалось это непосильным трудом и, к тому же, лишней суетой. В один момент, когда схватки были особенно болезненными, у меня мелькнула мысль «А может поехать?» Но я понимала, что от того, что я туда поеду – мне ведь не станет легче! А может быть даже наоборот. Еще и в ответ на мои жалобы вколят мне какую-нибудь анестезию…
Вот так мы и остались дома. В течение всего времени созванивались с Анной и спрашивали, что нам было непонятно. Потом еще на ноутбуке я нашла открытые вкладки «как дышать во время потуг» и т.д., видимо это искал Сережа )))
Очень хотелось спать, так как мы не ложились. Точнее, спать хотелось Сереже, а мне нисколько. Но наконец мы оживились, когда он сказал, что где-то там уже виднеется головка. Тогда я переместилась с кровати на пол, в положение на коленях, опираясь на кровать. С каждой потугой головка продвигалась вперед, но когда заканчивалась схватка, заходила обратно. И так с каждой схваткой она вылезала все больше, но потом залезала обратно. Мы даже не знаем, сколько прошло времени, кажется, что очень много. И вот наконец головка остановилась на серединке между схватками – и со следующей серией потуг родилась! Сережа держал ее в руке и откачивал слизь из носика, пока мы ждали следующей схватки. А малыш уже шлёпал губками. В следующую схватку родились плечи и остальное тело. Я услышала «бульк», и малыш выскользнул папе на ручки и залепетал! Даже не верилось, что мы это сделали.
Я повернулась к ним и взяла сына на ручки. Минут через 15 он взял грудь. И так мы сидели с ним на полу, он – в папиной рубашке. Часа через полтора с трудом переместились на кровать. Это было трудно, потому что у меня всё затекло, а еще нужно было держать малыша рядом – мы были соединены пуповиной.
Перебравшись на кровать, пуповину перевязали ниткой и перерезали ножом. Пришло время рожать плаценту, но она никак не отделялась (проверяли, потягивая за пуповину). На кровати это делать не получалось, пришлось опять переместиться на пол – на корточки. При этом малыш никуда меня не отпускал, и нужно было еще его держать на руках. Вытянули плаценту, она была ровненькая и целенькая. Положили в морозилку.
Вот так всё и произошло.
 
grot611Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:13 | Сообщение # 73
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Ребята вы молодцы, а вашему папе я думаю надо лекции читать, на "группах"для беременных в "Молодой семье" и у нас в ЦСК smile
 
VilenaДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:42 | Сообщение # 74
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Дорогая семья Сашеньки! Вы большие умницы-молодцы! smile Муражки по кожи приятные от рассказа, еще одним Счастьем на земле стало больше! Ваш малыш молодец! И вы ему так помогли родиться в гармонии и счастье! smile Ура!!!!! Еще раз апплодирую!!! heart respect
 
VilenaДата: Вторник, 03.09.2013, 11:07 | Сообщение # 75
"Молодая семья" Нижневартовск
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 16
Статус: Offline
Привет! Наши третьи домроды.

11 июля в 4 утра прилетел из Анапы средний сын Рома, играли они со старшим Егором, тот проснулся в 5 утра. У нас белые ночи, почти всю ночь светло. С 6-ти схваточки пошли периодичнее, со слабеньких, к все сильнее. Дышала на схватках, вдох через нос, выдыхаю с шумом-гудением smile Дети поиграли до 8-ми, потом папа не поехал на работу, позвонил зятю, тот отвез детей к бабуле - маме моей (3 остановки от нас). А дочка была у другой бабули, 40 км от нас, там частный дом и для нее гулены, все блага.
Пришла к нам жара под 30, дышала в форточку, чтоб побольше кислорода было. Набрала воду, залезала туда на более сильных схватках, и они не прекращались, как в прошлый раз, но все равно там было не совсем комфортно. Сделала с утра все очистительные процедуры. Папа здорово помогал, веселил, висела на нем, танцевали, включали музыку.
Пик схваток пришелся с 13.00 до 13.30 - через каждые 2 минуты или чаще, стоя, оперевшись на спинку дивана, продышу схватку, и как будто засыпаю, даже ноги подгибались. Фоном шел фильм про Адама и Еву (Алисия Сильверстоун и игравший в Мумии). Удивила боль. Сильная. Мне кажется сильнее, чем во все предыдущие роды. Потуги не приходили. Решили чуть подтуживать после схватки. Воды не подтекали, чуть была кровь с утра. С близкой подружкой, она отдыхала в Краснодаре созвонились, она поддержала, настроила, что все почти уже на финише, говорит, у нее тоже были очень болезненные схватки, ее дочке, домашнерожденной 8 месяцев. Обсудили потужной, она говорит ей на "четвереньках" было неудобно, а на корточках хорошо, говорю, попробую подтуживать, время почти 3 дня.
папа захотел кушать, пошел на кухню, я, раскидав одеялко на любим родильном месте в центре квартиры, встала на четвереньки, подтужилась и услышала, что лопнул пузырь. Ура! сказала папе. Переместилась на "корточки" и решили на следующей схватке еще подтужиться, раза через 3-4 родилась головушка, прибежал папочка и дальше руководил процессом. Дышим собачкой, дышим вместе, ложное обвитие по шее, по спиночке, малышонок выдохнул слизь и задышал, вывел плечико через несколько подтуживаний, опять, дышим собачкой, и к папе на ручки выплыл наш богатырь. Положили на одеялко, скользкий, завозмущался, замерз smile Лежит счастье на одеялке и мы понимаем: УРА!!!! Человек родился! Дали мамину грудь, зачмокал. Плаценту родили через 5-10 минут, почти сразу, она вышла целая и в пузыре завернутая, получите, распишитесь. Рады, что мы это сделали! Все вместе. Домашние роды состоялись. Чуть был разрыв у меня, и простите геморрой чуть раньше вылез, и теперь усугубился, но это ерунда, быстро восстановимся, знаю.
Пуповина почти отпульсировала, белесая. Пошли в душ, малыш у папы на руках, плаценточка в чашке. Легли с малышом на кровать, папа закинул все стирать, и не раз, я попила, потом позвонили остеопату, он через 3 часа приехал, осмотрел, поправил ребенышку головушку, как раньше повитухи опытные поправляли. Родили в 15.15. Пуповину решили перерезать, меня обработали. Папа приготовил ужин: гречка с красной рыбой, со свеклой и гранатовым соком. Мама позвонила, мы ее поздравили с внуком. Назвали Александром - победителем! smile Мальчики ночевали у бабушки с дедушкой, утром папа их привез. познакомились с братиком, обрадовались, нацеловали. Анечка познакомилась через день с братиком. Свидетельство о рождении получили дня через 3. Саша родился весом 4, 500 и рост 57 см


Сообщение отредактировал Vilena - Вторник, 03.09.2013, 13:18
 
Форум » Начало жизни » Рождение » Роды не в роддоме??? Почему бы нет!!! (Приглашаем всех, кто имеет мнение на этот счет...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (269)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (211)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (225)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (263)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (282)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (613)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (475)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (557)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024