Семейная культура

Меню сайта
Категории раздела
Празднуем вместе [153]
Актуальная тема [82]
Объявления [395]
Мероприятия [65]
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (249)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (232)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (854)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3273)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6177)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3892)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5290)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3696)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Мероприятия
13 марта в Центре семейной культуры занятия в разновозрастной группе по проекту "Счастливые родители" было посвящено театральной деятельности. Свои небольшие театральные постановки семьи готовили дома, и на суд зрителей были представлены  инсценировки стихотворения Маршака, потешки, кукольный спектакль "Колобок" и теневой спектакль "Курочка Ряба". Непривычная форма показа понравилась, и по просьбе зрителей сказка "Колобок" была исполнена еще раз в теневом театре. А в заключение все, кто до этого был зрителем, стали актерами в инсценировке сказки "Репка". 
Такая форма занятий очень нравится нашим семьям, особенно детям, но и родителям творчество, вдохновение и совместная подготовка к показу доставляет массу удовольствия. Видео с мероприятия смотрите здесь и вдохновляйтесь для следующих театральных вечеров.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1092 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (2)

На прошлой неделе на занятиях в детско-родительских группах готовились к наступающим праздникам. Если мамы 16 февраля изготовили для мужей-защитников танки из носков, то детки смогли сделать папам праздничные открытки - с помощью аппликации или рисунков ладошками. Занятие в разновозрастной группе было посвящено пескографии, полюбившейся детям на творческом занятии. А поздравление пап решили объединить с праздничной программой для женщин, поэтому объединенный праздник пройдет 6 марта в 17.30. Подготовка идет полным ходом, уже найдена одна ведущая мероприятия, выбраны игры и конкурсы. Спешите присоединиться! И как всегда,  мы продолжаем учиться и делиться опытом на тему развития детей раннего возраста и сохранения здоровья естественными методами. К сожалению, последний зимний месяц в некоторых семьях прошел с болезнями, и количество детей на занятиях чуть уменьшилось,   но и дома родители с детьми время не теряют - рисуют, клеят, играют и рассказывают об этом другим.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 990 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Реализация проекта продолжается, занятия в группах проходят по расписанию, с участниками проекта проведено анкетирование, которое по окончании курса позволит определить, насколько полезными для родителей были  знания и навыки, приобретенные в ходе реализации мероприятий проекта. Ведь мы не только общаемся и играем на занятиях, но и обсуждаем такие важные темы и вопросы, как грудное вскармливание, цели воспитания, нормы психофизического развития детей. Теоретический материал по последней теме размещен на форуме. О грудном вскармливании читайте и спрашивайте здесь. А о целях воспитания наших родителей хочется рассказать подробнее. Своих детей мы хотим вырастить людьми порядочными, честными, ответственными, человечными, умеющими уважать других людей и чужое мнение, но в то же время самостоятельными, стремящимися к развитию и самореализации, не подверженными негативным зависимостям. Конечно, список  далеко неполный, но даже этого достаточно, чтобы понять, как много у каждого из нас еще работы по самосовершенствованию, по развитию этих качеств в себе, ведь только своим собственным примером, своими поступками, а не словами мы можем воспитывать наших детей. Тема для размышления, конечно, серьезная и глубокая, поэтому разговор продолжался на двух занятиях, и, конечно, работа проходила и дома, в семье. Надо отметить, что родители ответственно подошли к выполнению домашнего задания, многие вели записи, формулировали вопросы, а на встрече просили советов и делились собственным жизненным опытом, с благодарностью вспоминая родителей или делая выводы из ошибок.
А деток на занятиях ждали упражнения на фитболах, мамин массаж с потешками, музыкальные занятия - знакомство с настоящими  инструментами и танцы с мамой под лирические песни; детки постарше смотрели кукольные спектакли по народным сказкам, лепили, рисовали ладошками и осваивали технику обрывной аппликации. Во время вечерних занятий семьи готовились к масленице, разучивая народные игры, а  13 февраля уже и отмечали ее с блинами, чаем и весельем.
Творческие занятия были посвящены всем полюбившемуся рисованию на воде, а также пескографии - рисованию песком на световых столах. Следующие мастер-классы пройдут в преддверие праздников, и на них участники под руководством мастериц нашего Центра изготовят подарки для своих близких. Какие именно, пока сюрприз. Узнать все подробности и записаться можно в группе Viber
Все так же ждем новых участников в группе для будущих родителей, еще есть возможность присоединиться и узнать много полезного о важности семейных взаимоотношений на течение беременности и родов (это анонс тем ближайших занятий), а те, кто уже в группе вместе занимаются гимнастикой и дыхательными упражнениями, обсуждают отношение к беременности и такое понятие, как доминанта материнства, правильное питание и выбор продуктов. Наши встречи дают возможность посвятить время релаксации и общению с ребенком.
Если вы заинтересовались нашим проектом и хотите присоединиться к нам, звоните по телефону 518280. Ждем всех счастливых родителей и тех, кто хочет ими стать!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1022 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Прошли первые две недели реализации проекта "Счастливые родители", который получил финансовую поддержку Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры в виде субсидии из бюджета округа. Более тридцати семей заявили о своем желании участвовать в первом цикле еженедельных занятий по проекту. Все группы сформированы, набор продолжается лишь в группу по подготовке к рождению ребенка.  Особой популярностью в настоящий момент пользуется группа для занятий творчеством, наши семьи с удовольствием осваивали новую технику - рисование на воде. В скором времени вы сможете увидеть репортаж с занятий Телевидения Нижневартовского района, а пока отзывы участников можете прочитать здесь. Первые занятия прошли и в остальных группах для родителей, в том числе и будущих.
Родители малышей младше одного года обсуждали важность привязанности в жизни ребенка, родители детей постарше - основные задачи развития в раннем возрасте, в группе для семей с детьми разного возраста во время традиционного чаепития обсуждали темы встреч по проекту и структуру занятий, а также говорили о необходимости соблюдать правила, которые детям преподносятся в форме рифмованных четверостиший. И конечно, же на занятиях рисовали, пели, играли в пальчиковые игры и показывали спектакли, причем при активном участии самих детей и с использованием самостоятельно изготовленных игрушек. На занятиях по подготовке к рождению ребенка женщины узнали об основных принципах здоровой беременности, а также осваивали навыки, позволяющие улучшить свое состояние и настроение. Напоминаем, что фото с мероприятий проекта размещаются в фотоальбоме. Предлагаем участникам подписывать свои изображения, а также оставлять свои отзывы на форуме.
В прошедшие выходные во время проведения муниципального этапа "Гражданского форума общественного согласия"  Надежда Дедюхина презентовала проект "Счастливые родители" на пленарной сессии "Прямой разговор с Губернатором", а во время работы тематической площадки "Гражданская активность и добровольчество" нам удалось найти среди молодежи помощников для проведения наших мероприятий.  
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1053 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

В Центре семейной культуры продолжается реализация проекта "Поговори со мною, мама". В новом учебном году была проведена лекция психолога о развитии речи детей,  прошли занятия в группах для родителей с детьми младше одного года и в возрасте от 1 до 3 лет. Ряды организации пополнились новыми членами, к нам присоединились семьи с малышами, в двух семьях появились новорожденные. Продолжаются занятия для будущих родителей. 15 сентября логопедом была проведена лекция на тему "Задержка речевого развития", даны консультации родителям, для детей из семей льготных категорий проводятся регулярные занятия с логопедом. На сайте размещены новые статьи
Категория: Мероприятия | Просмотров: 965 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении мероприятия Чемпионат по ползанию «Ползунки 2017», посвященного Международному Дню Семьи

1.   Основные положения
1.1. Мероприятие проводится Общественной организацией «Центр семейной культуры» Нижневартовского района.
1.2. Конкурс проводится для семей, имеющих детей в возрасте от 7 месяцев и старше. В чемпионате по ползанию участвуют семьи с детьми в возрасте от 7 месяцев до 1,5 лет. В выставке рисунков, мастер-классе и играх – семьи с детьми в возрасте от 1,5 лет и старше.
1.3. Участие в конкурсе бесплатное.
1.4. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения Мероприятия; устанавливает требования к его участникам; регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения.
1.5 Вся информация о ходе и результатах Мероприятия размещается на сайте «Семейная культура».

2. Цель Мероприятия
2.1. Укрепление эмоциональной связи внутри семьи, приобщение детей к здоровому образу жизни, поддержка совместной семейной деятельности.
2.2. Цель участника – ползком преодолеть дистанцию по выделенной ему дорожке;.
2.3. Каждый участник преодолевает дистанцию только один раз; время прохождения дистанции фиксируется и участвует в общем конкурсе;
2.4. Победители Чемпионата будут определены в двух категориях (до 1 года, старше 1 года) путем выбора лучшего времени, показанного участниками во время соревнований.


 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1103 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Как мы уже писали, в 2017 году наша организация реализует проект "Поговори со мною, мама". О содержании, тематике и датах проведения мероприятий мы сообщаем на главной странице сайта в разделе "Объявления", в наших группах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также в информационных буклетах и афишках, распространяемых в детских дошкольных учреждениях и на территории поселка Излучинска. Здесь же мы хотим рассказать о уже проведенных мероприятиях. Будем признательны, если участники оставят свои отзывы на форуме или в комментариях.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1506 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (3)

Утверждено:
заседанием Правления
Общественной организации
«Центр семейной культуры»
 Нижневартовского района
01 октября 2016 г.


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении мероприятия Чемпионат по ползанию «Ползунки 2016», посвященного Международному Дню Матери
1.    Основные положения
1.1. Мероприятие проводится Общественной организацией «Центр семейной культуры» Нижневартовского района.
1.2. Конкурс проводится для семей, имеющих детей в возрасте от 7 месяцев до -3-х лет. В чемпионате по ползанию участвуют семьи с детьми в возрасте от 7 месяцев до 1,5 года. В веселых стартах – семьи с детьми в возрасте от 1,5 года до 3-х лет.
1.3. Участие в конкурсе бесплатное.
1.4. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения Мероприятия; устанавливает требования к его участникам; регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения.
1.5 Вся информация о ходе и результатах Мероприятия размещается на сайте «Семейная культура».

2. Цель Мероприятия
2.1. Укрепление эмоциональной связи внутри семьи, приобщение детей к здоровому образу жизни, поддержка совместной семейной деятельности.
2.2. Цель участника – ползком преодолеть дистанцию по выделенной ему дорожке;
2.3. Цель участников соревновательных игр – первым преодолеть дистанцию, соблюдая требования конкурсной программы.
2.4. Каждый участник преодолевает дистанцию только один раз; время прохождения дистанции фиксируется и участвует в общем конкурсе;
2.5. Победители Чемпионата будут определены в двух категориях (девочки и мальчики) путем выбора лучшего времени, показанного участниками во время соревнований.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1302 | Добавил: grot611 | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (2)

1 июня 2016 г. в Районном отделе загс состоялась торжественная церемония имянаречения малышей, недавно родившихся в семьях нашей организации. В Центре внимания были Кирилл Григорьев, Максим Долгоруков и Мия Надфулина - самые молодые члены Центра семейной культуры. От всей души поздравляем Татьяну и Михаила, Татьяну и Сергея, Виоллету и Артура с рождением детей, желаем семейного счастья, любви и взаимопонимания на долгие-долгие годы. Спасибо отделу загс и лично Людмиле Петровне Дмитриевой за организацию замечательного мероприятия, прошедшего в теплой, душевной обстановке. Посмотреть видеозапись можно здесь.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1266 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

В Центре семейной культуры состоялось очередное занятие по пошиву народного костюма. Оно было посвящено снятию мерок и раскрою мужской рубахи. В представленном видео вы можете увидеть, как правильно снять мерки для различных изделий. В изготовлении же собственно мужской рубахи нам пригодились только некоторые из них. Мастер-класс провела Лариса Ивановна Гаран.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1267 | Добавил: grot611 | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Поиск
Приглашаем!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (267)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (209)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (222)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (260)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (280)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (610)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (471)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (554)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024