Семейная культура

Меню сайта
Категории раздела
Празднуем вместе [153]
Актуальная тема [82]
Объявления [395]
Мероприятия [65]
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (188)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (190)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (811)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3219)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (5970)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3828)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5224)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3640)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Актуальная тема
Проект «В кругу семьи», который сейчас реализует наша организация, зародился в прошлом году в красивом русском городе, где на каждом шагу ощущаешь прикосновение к богатой истории нашей страны. Великий Новгород принял нас очень радушно, здесь мы на себе ощутили благотворное влияние заботы, бережного отношения к себе и другим.
На стажировку в МБОО РК «Детские деревни-SOS» мы ехали для того, чтобы научиться работать с семьями, которые считаются самой сложной категорией. Официальных  названий много – «семьи, находящиеся в социально-опасном положении», «попавшие в трудную жизненную ситуацию», «затронутые алкогольной и другими видами зависимостей», «кризисные семьи» и т.д. И названий много, и ситуации очень разные. Как писал в «Анне Карениной» Л.Н. Толстой, «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».
Категория: Актуальная тема | Просмотров: 758 | Добавил: grot611 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

В 2021 году, на территории муниципального образования городского поселения Излучинск было совершено 9 фактов хищения денежных средств, с использованием IT –технологий. Общая сумма причиненного ущерба жителям г.п. Излучинск составила более 11 миллионов рублей. Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу, граждане попадаются на уловки мошенников. В настоящее время мошенниками используются следующие методы и способы мошенничества:

  1. Мошенники-продавцы просят перевести денежные средства за товар, который в последующем покупатель не получает – не осуществлять предоплату на непроверенных сайтах! Мошенниками могут использоваться сайты двойники! Прекратить разговор!

  2. Мошенники звонят жертве от лица близкого человека или сотрудника правоохранительных органов и выманивают денежные средства под предлогом помощи близкому человеку. Прекратить разговор!

  3. Мошенники-покупатели спрашивают реквизиты банковских карт, под предлогом перечисления денежных средств за товар, после чего похищают денежные средства из банковского счета. Не передавать персональные данные, номера банковских карт и счетов! Прекратить разговор!

  4. Мошенники направляют персональный код, и просят продиктовать ее, узнав код, мошенники получают доступ к банковской карте. Прекратить разговор!

  5. Мошенники направляют сообщение о выигранном призе, которую можно получить при оплате налога. Не перезванивать на указанный номер, если позвонили, то прекратить разговор!

  1. Мошенники звонят от имени правоохранительных органов (МВД, ФСБ, прокуратура) с подменных номеров (номера телефонов совпадают с реальными номерами правоохранительных органов), называют Ваши персональные данные, требуют оказать помощь в разоблачении мошенников в банковских структурах, предупреждают об уголовной ответственности за разглашения тайны, заставляют взять кредит на большую сумму денег с целью последующего перечисления на «безопасные счета». Прекратить разговор!

  2. Мошенники просят перечислить денежные средства – предоплату за бронирование места на сайте «BLA BLA CAR».

  3. Мошенники переводят Вам на счет денежные средства на пополнение счета абонентского номера, после чего сообщают Вам об ошибочном перечислении, просят вернуть денежные средства. В случае выполнения названных ими требований, денежные средства будут списываться с Вашего счета ежемесячно.

Информация получена от МОМВД России «Нижневартовский»

Категория: Актуальная тема | Просмотров: 698 | Добавил: grot611 | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

С каждым годом меняется облик района! В селах и поселках появились новые общественные пространства, детские площадки, места отдыха, скверы и благоустроенные дворы.
За 4 года реализации проектов "Формирование комфортной городской среды" и "Народная инициатива" благоустроено почти 100 территорий, в том числе 31 детская и 10 спортивных площадок, 5 скверов, 38 общественных территорий.
В этом году у жителей Излучинска есть возможность принять участие в выборе территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год. . Онлайн-голосование стартует 26 апреля на единой для всей страны платформе.
В Нижневартовском районе будут работать 60 волонтеров, которые помогут жителям принять участие в рейтинговом голосовании за благоустройство общественных пространств. С 1 апреля по 18 апреля состоится обучение волонтеров проекта.
С 26 апреля по 30 мая 2021 года добровольцы расскажут о тех объектах благоустройства, которые предстоит модернизировать, а также объяснят жителям - как пройти процедуру голосования на онлайн-платформе.
Для информирования жителей городского поселения Излучинск о проведении голосования будут работать две информационные точки в здании МФЦ Нижневартовского района (адрес: ул. Таёжная, д.6) и во Дворце спорта «Югра» (адрес: Молодежный переулок, д.3). В каждой точке будет работать по два волонтера.
Решить, какое и где появится благоустроенное пространство в Излучинске, можно на единой платформе программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»
Категория: Актуальная тема | Просмотров: 1014 | Добавил: grot611 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Вниманию многодетных семей информация об изменениях по компенсации проезда к месту отдыха на  нашем форуме
Категория: Актуальная тема | Просмотров: 1034 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Мы не встречались с вами в стенах нашего Центра уже 2 месяца. За это время кто-то очень соскучился, а кто-то успел забыть. И все-таки мы верим, что карантинные меры не помешают нашему общему делу продолжаться и развиваться. Не очень позитивный опыт перехода на дистанционку в образовании, и убеждённость в жизненной необходимости живого общения все это время удерживали нас от перехода в он-лайн режим. Но затянувшаяся так на долго разлука с вами уже тяготит. Поэтому, находясь в поисках новых форматов работы, новых идей и запросов, мы обращаемся к вам с просьбой.
Этот вынужденный перерыв в привычной деятельности показал нам, насколько для нас необходимо что-то, а без чего мы вполне можем обойтись. Хотим узнать, что в деятельности Центра для вас было важным и нужным. Чего вам на самом деле не хватало в эти 2 месяца?
- общения в группах,
- рекомендаций по вопросам воспитания, развития, поддержания здоровья  и т.п.,
- обсуждения насущных проблем,
- моральной поддержки,
- новых идей игр и занятий с детьми,
- возможности  увидеть, как взаимодействуют с детьми другие родители,
-  разъяснений, почему  дети ведут себя так или иначе,
- смены обстановки – из четырех стен и дня сурка в общество близких по интересам людей,
- семейных игр и чаепитий,
- занятий творчеством под руководством мастеров?..
Это только некоторые возможные  формулировки, будем признательны, если вы искренне и подробно опишите, что именно для вас важно, и чего сейчас не хватает.
А так же просим тех, кто был с нами в прошлые годы, написать, чем для вас был полезен «Центр семейной культуры», о чем вы вспоминаете с телом и благодарностью.
Ваши отзывы, замечания и предложения помогут нам расставить приоритеты в деятельности, найти и выбрать новые формы работы, приемлемые в настоящей ситуации.
Просим размещать  их в Сообществе Центра в Вайбер или на форуме http://semeinaja-kultura.ru/forum/53-434-1

 
Категория: Актуальная тема | Просмотров: 1187 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

 В Нижневартовском районе с целью регулярного информирования жителей о района и организации обратной связи в Нижневартовском районе начал работу единый колл-центр по вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Колл-центр работает на базе Единой дежурно-диспетчерской службы Нижневартовского района. В круглосуточном режиме специалисты принимают обращения и вопросы по профилактике распространения коронавируса от жителей поселений.
Телефон для звонков – 8 (3466) 41-13-34.
Также можно отправить вопрос или обращение на электронную почту – stopvirus@nvraion.ru.
Напоминаем, что при возникновении любых чрезвычайных ситуаций следует обращаться в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам 41-13-34, 41-13-32 или 112.

 
Категория: Актуальная тема | Просмотров: 1713 | Добавил: grot611 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Прошел первый месяц работы организации в новом 2019 году. По традиции, в первые дни нового года состоялось мероприятие для всех членов организации – Новогодний утренник, подготовленный своими силами: взрослыми и маленькими актерами, родителями, подготовившими приятные сюрпризы и подарки для ребятишек, танцевальной группой «Преображение», состоящей из мам и малышей Центра. Неизменный Дед Мороз –Руслан Муртазин и настоящая Снегурочка Юлия Рыбак, талантливый ведущий Денис Сапронов, Снежная Королева Аня Николаева, Богатырь Коля Кабанов, Снеговичок Катя Рыбак, Петрушка Миша Гутников, волшебный мешок Евсей Дедюхин, исполнители стихотворения Динар Шакиров и танца снежинок Даша Сапронова, Милолика Дедюхина, Амина Тухватулина очень постарались, чтобы представление всем понравилось, а мамы с малышами в слингах: Тухватулина Марина с Кирой, Николаева Марина с Аленой, Ткаченко Светлана с Кириллом, Грук Валентина с Аней, Крашенинникова Анастасия с Костей, Пташиц Татьяна с Максимом, Шумкова Римма с Алисой покорили всех зрителей зажигательным цыганским танцем. И дети, и родители остались довольны праздником, который, как всегда прошел в теплой семейной обстановке, несмотря на то, что компания собралась немаленькая – почти 90 человек.
Категория: Актуальная тема | Просмотров: 1235 | Добавил: grot611 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Заканчивается второй квартал 2017 года. В течение 6 месяцев наша организация реализует проект "Поговори со мною, мама". Наверное, пора подводить промежуточные итоги, проанализировать успехи и промахи. Не станем приводить цифры, они будут отражены в официальном отчете. Наверное, важнее сказать о тех результатах проведенной работы, которые выражены в ином - в тех маленьких, но очень важных изменениях , которые мы с радостью наблюдали на наших встречах.
Категория: Актуальная тема | Просмотров: 1227 | Добавил: grot611 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В 2017 г. наша организация начала реализацию проекта "Поговори со мною, мама". В рамках проекта в первом квартале были проведены лекции логопеда для родителей детей разных возрастных категорий. Присутствующие на встречах узнали об основных закономерностях развития речи на каждом возрастном этапе, а также получили практические рекомендации о том, как способствовать своевременному развитию речи своего ребенка.
Материал лекций в виде статей мы размещаем на сайте, в "Полезная информация" категории "Компетентное мнение", однако живое общение со специалистом, возможность задавать вопросы и получать разъяснения, на наш взгляд, намного продуктивней. Даже мамы с большим опытом в процессе бесед с Ольгой Александровной почерпнули для себя много полезного.
Для удобства статьи о речевом развитии детей будут размещены в хронологической последовательности - от периода рождения до школьного возраста, отдельно для каждого возрастного этапа.

Категория: Актуальная тема | Просмотров: 1229 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

1 февраля 2017 года в Излучинске состоялось торжественное открытие Года экологии в Нижневартовском районе. Представители нашей организации приняли участие в научно-практической конференции "Актуальные вопросы экологии в Нижневартовском районе: от теории - к практике!"  Текст нашего доклада, с которым выступила Юлия Рыбак, предлагаем вашему вниманию ниже.

Категория: Актуальная тема | Просмотров: 1311 | Добавил: Надежда-Дедюхина | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (1)

1 2 3 ... 8 9 »
Поиск
Приглашаем!
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (206)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (170)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (173)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (214)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (222)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (548)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (435)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (521)
Новости форума
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Татьяну Гутникову с Днем рождения! (2)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024