Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (247)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3272)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6154)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум свободного общения » Поделись мнением » Летний отдых
Летний отдых
Надежда-ДедюхинаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:51 | Сообщение # 1
Центр семейной культуры
Группа: Администраторы
Сообщений: 392
Награды: 19
Статус: Offline
Хотя за окном еще зима, предлагаю обсудить тему летних отпусков. Ведь для семей с детьми, особенно с маленькими, важно учесть все нюансы, планируя свою поездку, а для этого требуется время.
Учитывая, количество детей в нашей семье ( к лету их будет уже четверо), нам бы не хотелось обременять родственников, но и вывезти детишек на природу в более благоприятные климатические условия тоже надо обязательно. Знакомые рекомендуют село Эликманар Алтайского края. Туда ежегодно выезжает группа семей из Новосибирска, последние три года к ним присоединяются и нижневартовцы. Говорят, что там комфортно отдыхать с малышами и даже если мамочка едет одна, дискомфорта она не испытывает. Кроме того есть программа для родителей, которую ведут опытные педагоги и психологи. Конкретные цены и даты, думаю, будут известны к апрелю-маю. Пока для нас это заманчиво.
А как вам удавалось отдохнуть с малышами летом? Поделитесь своим опытом - где какие условия, цены и т.д.
 
ИринаДата: Вторник, 18.01.2011, 16:57 | Сообщение # 61
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 109
Награды: 7
Статус: Offline
Начинаем наш рассказ. Сядьте поудобнее и расслабьтесь! biggrin

ЛЕТО-2010! Мы отдыхали в Краснодарском крае, решили поехать своим ходом. Тюмень, Екатеринбург, Уфа, Самара, Волгоград, Элиста, Ставрополь не считая мелких городишек и посёлков. Как и все ночевали в придорожных гостиницах, кушали в кафе, порой очень интересно оформленных.


Но давайте всё по порядку:
Самое интересное в дороге было следить за быстрой сменой времени года.
Выехали 21 мая, кто помнит, у нас ещё снег лежал.


В Тюмени мы встретили ВЕСНУ, вдохнув тёплый аромат сирени. И чем дальше мы ехали, всё больше и больше замирал дух! Красоты видимо-невидимо, насмотрелись от души. Какая всё-таки наша земля красивая.
Итак, позади остались зима и весна и наконец-то мы попали в лето!

Дорога в ЛЕТО!!!




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 18.01.2011, 16:31
 
grot611Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:24 | Сообщение # 62
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Мне очень понравилось, а от Салыма до Тобольска, вы на паровозе ехали? smile Не, всё классно, но на меня в отпуске иногда нападала тоска , когда я думал о возвращении по этому участку. Больше я по нему не поеду это точно, хочу чтоб и начало путешествия, и конец было позитивным.
 
SipS2005Дата: Среда, 19.01.2011, 19:57 | Сообщение # 63
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 89
Награды: 9
Статус: Offline
Да, машину жалко конечно. Я на этом участке предельно снижал скорость, имея некоторый опыт встречи с ямами. Думал так - тише едешь, дальше будешь. Пусть мы затратили лишние1,5 - 2 часа, но так спокойнее.
 
grot611Дата: Среда, 19.01.2011, 20:17 | Сообщение # 64
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
От Перми, до Нижнего Новгорода дорога отличная, осталось дождаться дороги от Хантов, до Перми - вроде обещали сдать... Там участок не большой недоделанный, щебень, может уже и сделали.
 
nikaДата: Четверг, 20.01.2011, 08:29 | Сообщение # 65
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Вы хотите сказать, что долгообещания скоро воплотятся в возможность ездить в отпуск из Хантов? Я уже и ждать перестала.
 
nikaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:32 | Сообщение # 66
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
В лагере, который я вам советую, его организаторы правда не любят называть его лагерем, зовут программой. Так вот в это программе приняли участие уже два лета подряд мои дети - сын и дочь, сын Жанны Зайдуллиной, Алёны Репиной - сын и дочь, Лили Феоктистовой - двое сыновей, сын Яны Лазуковой, дочь Лары Гильмановой, сын Светы Ахматгалиевой. Т.е. мы полюбили людей, которые работали с нашими детьми, и ещё больше влюбились в Крым.
Вот информация на новое лето. Рекомендую!
"SkillCamp- Крым 2011" - это программа летнего оздоровления, образования и отдыха для Ваших детей, которая включает в себя методики, основанные на предоставлении Вашему ребёнку возможности проявить самостоятельность, ответственность и другие важные качества, так необходимые для его личностного роста. Наш лагерь в Крыму – это увлекательное и познавательное приключение, это нехоженые туристами тропы и восхитительная природа крымского полуострова, это солнце, море, горы, это полное отсутствие свободного времени, это насыщенная программа на каждый день, это уникальный коллектив инструкторов и педагогов, это качественное пятиразовое питание, это здоровый образ жизни во всём, это особый дух и настроение, которое вы не найдёте ни в каком другом лагере, это масса своих традиций и обычаев, фирменных технологий, это возможность для каждого мальчишки почувствовать себя мужчиной, это масса восторженных отзывов, это образовательная среда, которая реально меняет людей к лучшему, это лагерь который остаётся в сердцах навсегда.

Итак, если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваш ребёнок с интересом и пользой провёл двадцать один день своих летних каникул, отдохнул, приобрёл новые полезные навыки и качества, расширил свой кругозор, приобрёл настоящих друзей и вернулся с отличным настроением, то наша программа для Вас и ваших детей!

Наша Крымская программа проводится с 2008 года, она постоянно изменяется, появляется всё больше интересных дисциплин, уровень инструкторского состава существенно растёт с каждым годом. В 2010 году мы столкнулись с проблемой перенасыщения наших летних смен, участники рвались изучить все дисциплины и у них не оставалось времени на отдых.

Поэтому в 2011 году смены будут проходить по тематическим группам “домам”. В каждом “доме” будут свои инструктора, свои стажёры и кураторы групп, своя отдельная тематика, своя, связанная во едино, система дисциплин. Распределение по тематическим группам будет проходить в первые дни смены или заранее по желанию. Ребята между группами будут общаться, обмениваться впечатлениями, на общих мероприятиях, а во второй половине смены каждая группа проведёт ознакомительные мастер-классы для других групп. Знания, данные в группах, по своему уникальны в каждой смене. Итак, участникам предстоит выбрать из четырёх групп:

Группы по сменам:

 
nikaДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:52 | Сообщение # 67
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Не знаю, как вы, а мы активно думаем, о лете. Связалась с детской деревней. Это многодетные, молодые и приёмные семьи. Хотим поближе познакомиться. Заранее написала письмо и получила ответ. Возможно, что в марте получится заехать к ним. А вообще, хотелось бы чтобы дети смогли погостить у них хотябы недельку и поучаствовать в деревенском быту.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ВЛАДИВОСТОКСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ДЕТЯМ»

 
nikaДата: Пятница, 01.04.2011, 15:31 | Сообщение # 68
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Наш маленький отпуск состоялся в марте 2011 года. У Лёвы, весенние каникулы, дочь смогла приехать из универа на 4 дня. Мы выехали на своей машине из города Белогорск в Благовещенск. Оставили машину на стоянке и пошли за билетами, в кассы, где выяснилось, что на сына, которому 15 лет нужно свидетельство о рождении или он должен быть вписан в паспорте хотя бы одного из родителей. Свидетельства, разумеется не было (у ребёнка есть паспорта – российский и загран, какой смысл возить сво-во?), в паспорте у Бори сын не отмечен, поскольку паспорт получен недавно, у меня, вписан. Но! Выяснилось, что под списком детей ещё нужна какая-то печать. Вот, что странно. На сколько я знаю, никаких печатей не должно быть лишних, да и потом, а если дети рождаются и рождаются, что под каждым нужно ставить печать? В общем, повыпендривалась кассирша немного и продала нам билеты и больше никто не приставал на эту тему.
Снова Китай.
 
nikaДата: Пятница, 01.04.2011, 19:31 | Сообщение # 69
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline


 
nikaДата: Суббота, 02.04.2011, 09:56 | Сообщение # 70
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Огромное впечатления производят те места, куда русские не ходят. Это рынки и магазины для китайцев. Одной из наших целей было поесть фруктов. Как ни странно, но там они невероятно вкусные, ароматные, сочные. И мы до сих пор не понимаем, почему у нас пластмассовая клубника, а у них, будто только с грядки собрали. Хранится только ночь, на следующий день пропадает.

В общем¸ мы сразу купили клубнику, манго и стали искать тропические фрукты, понравившиеся нам ещё с прошлого раза, названия мы не знали, объясняли в овощных лавках, на пальцах. Попутно купили личи, ещё какую-то штуковину, которую китаец-продавец, на наш вопрос: «Что это?», задумчиво так, назвал «не личи».

 
nikaДата: Суббота, 02.04.2011, 12:43 | Сообщение # 71
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Наши приключения продолжились за городом. Мы сделали для себя ещё несколько открытий и если вдруг, кому-нибудь доведётся побывать в Хей-Хе, обязательно посетите эти места. Буддистский монастырь. Там всё тоже интересно, никого нет, только следы какого-то праздника или ритуала. Так же как и в прошлый раз (мы были в другом буддистком монатыре) было такое ощущение, что люди всё оставили в разгар праздника, ничего не прибрали, просто ушли отдыхать. Но наш китаец Дима, вызвал кого-нибудь. И пришла тётенька, она как-то неожиданно стала много говорить. Оказывается, она ругала Диму китайца за то, что он не религиозен и не знает обычаев.


 
nikaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:05 | Сообщение # 72
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
В обычном китайском магазинчике мы покупали воду. Здесь отовариваются только китайцы, всё ещё дешевле и нам не понятно что такое в пёстрых пластиковых упаковках.


 
nikaДата: Вторник, 05.04.2011, 07:24 | Сообщение # 73
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
На следующее утро мы увидели интересную трансформацию. Если выйти на одно, довольно крупную улицу пораньше, то на всём её протяжении обнаружится рынок всего чего угодно. Там тоже отовариваются китайцы. Мы не упустили шанса и пошли в продуктовую часть. Просто посмотрели на людей, на то, как они там живут.


 
nikaДата: Вторник, 05.04.2011, 12:51 | Сообщение # 74
"НГОО "Молодая семья"
Группа: Друзья
Сообщений: 758
Награды: 26
Статус: Offline
Пользуясь случаем, на полтора часа мы оторвали от дел насущных жителей Детской социальной деревни "СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ". Нами двигало желание познакомиться, увидеть опыт тех, кто не только обустраивается в жизни сам, но и помогает другим. Мы не пожалели.
Из Нижневартовска многие уезжают на свои исторические места или покупают дома и квартиры в каких-то приглянувшихся городах, но мало кто пытаемся ещё и сделать лучшей жизнь других людей. Так вот в этом месте живут такие люди, энтузиасты, о них всё можно посмотреть на сайте Доступно только для пользователей, кстати, обратите внимание на объявление "Приглашаются семьи для проживания"...
Когда-то здесь была военная часть, от неё остались руины. Когда военные ушли, они естественно, не разрушали ничего, местные жители сильно помогли. Эти руины были отданы группе энтузиастов для воплощения в жизнь социального проекта. Так и появился "СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ"

 
VerikoДата: Суббота, 21.05.2011, 23:32 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 15
Статус: Offline
Если детенок подрос и вы некоторую часть лета в городе (Нижневартовске), то наши голоса за ЛТО "Панама" при Центре детского творчества. Очень насыщенный, позитивный, творческий отдых. Первый раз дочь попала туда совершенно случайно, на следующий год мы записались сразу на 2 смены. А в этом году она меня начала теребить еще с февраля месяца: "А записала? А когда пойдешь? а документы отдала?" и тд и тп. Активные вожатые и воспитатели не дают скучать детям, а дети раскрываются совершенно с неожиданных сторон. Понимаешь, что бесталанных детей не бывает. В общем, если попадете - не пожалеете!
 
Форум » Форум свободного общения » Поделись мнением » Летний отдых
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (265)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (209)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (221)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (259)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (604)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024