Семейная культура

Меню сайта
Новые публикации
[22.12.2023]
Почему важно обойтись без насилия (246)
[12.12.2023]
Воспитание без насилия (230)
[03.07.2022]
Игры нашего детства нашим детям! (852)
[28.03.2019]
Стишки и потешки для сопровождения массажа и гимнатики младенцам (3270)
[22.04.2018]
Принципы общения: один взрослый; одна ситуация; одно время - один язык (6148)
[22.04.2018]
Игровые упражнения для развития речевого слуха (3890)
[20.04.2018]
Роль шахматного образования в современной школе (5287)
[20.03.2018]
Методики раннего развития (3694)
Статистика
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Здоровье » Вопрос вакцинопрофилактики » Это страшное слово ПРИВИВКА!!!!! (Делимся мнениями и опытом)
Это страшное слово ПРИВИВКА!!!!!
Kalerya83Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





очень избитая,для кого-то болезненная,но все же актуальная на сегодняшний день тема!сколько всяких историй в СМИ,на родительских форумах,передающихся через"сарафанное радио"-в основном пугающих,если не сказать страшных...в этой теме хотелось бы узнать мнение излучинских родителей-кто за прививки,кто против,кто-то может не задумывался на эту тему?..у кого как дети перенесли различные прививки?

Сообщение отредактировал Kalerya83 - Четверг, 29.04.2010, 22:48
 
Kalerya83Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





и сразу вопрос в тему-кто-то ставил ребенку вакцину Инфанрикс(АаКДС)?и где ее можно купить?
 
ИринаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:22 | Сообщение # 3
ОО "Центр семейной культуры"
Группа: Гости
Сообщений: 109
Награды: 7
Статус: Offline
Хочу разсказать случай, произошедший в Излучинске, с одной моей знакомой.
Юля, так зовут молодую маму, родила около года назад девочку. Нормальный, здоровый ребёнок! До трёх месяцев была активной, уже начинала переворачиваться. В три месяца ей сделали плановую прививку АКДС, почему-то не в ягодичку, как обычно. а в бедро.(?). После этого ребёнок перестал активно двигаться, поднимать ножки и постоянно плакал. Через три месяца мама забила тревогу, по идее ребёнок уже должен присаживаться, а этого и в помине нет. Врачи посоветовали делать массаж и прописали какие-то уколы. Пройденный курс лечения результатов не дал. Врач посоветовал ещё массаж, более глубокий, и поставил под наблюдение невропатолога, который прописал свой курс лечения. Особых изменений не было. В конце мая девочке исполняется годик, а она самостоятельно сидеть и ползать не может. Врачи не признают, что это последствия прививки, ставят какой-то диагноз, о котором маме ничего не поясняют. И разводят руками!? И это не мешает им звонить и приглашать на очередную прививку. Моё мнение - сознательно губят ребёнка.
СОВЕТ МАМАМ: Прежде чем поставить прививку ребёнку маме необходимо
- собрать как можно больше информации о возможных последствиях любой прививки, а также отказа от неё,
- ознакомиться с сертификатом прививки, сроком годности и т.д.,
- не поддаваться на уговоры и возможные угрозы врачей, существует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.1998 N 157-ФЗ "ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" (принят ГД ФС РФ 17.07.1998), который защищает права родителей.

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!

 
rus-nv86Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Не вдаваясь в долгие рассуждения по поводу аргументов против прививок, замечу что нынешняя система планового привития детей напрямую ставит под угрозу их здоровье , а в некоторых случаях и жизнь. У меня 4 ребёнка . 3 последних не привиты. У привитой аллергия, появившаяся на фоне принятия препаратов от предполагаемого дисбактериоза, проявившегося после прививок. Хотел задать вопрос жителям Излучинска. Слышал , что недавно там от прививки умер ребёнок детсадовского возраста. Правда или нет ? Кто что знает об этом ?
 
grot611Дата: Среда, 26.05.2010, 19:39 | Сообщение # 5
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Ребёнок не умер - это девочка её парализовало, более точнее может ответить человек который сейчас в отпуске, я знаю имя и фамилию ребёнка, но озвучивать её не имею права.
К теме даю ссылку на сайт где вы найдёте ответы на все ваши вопросы.
Мне было интересно узнать что ориентировочно в 2005 - 2007 годах должны прекратить прививать против полиомиелита. Тут вспышка в Таджикистане...Правда? Наводит на размышление. Про свинной грипп вообще молчу - даже медики говорят перестраховались, кучу денег вбухали в "перестраховку" У нас есть фильм "Пандемия лжи" про вакцину от свинного гриппа Н1N1 смотрите - рекомендую
 
grot611Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:42 | Сообщение # 6
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Прививки и детский сад
Наверняка многие родители, отказавшиеся от прививок, так или иначе сталкиваются с юридической неграмотностью заведующих дет.садом или его медперсонала.

Одна из наиболее частых ситуаций - когда детям в саду ставят прививку от полиомиелита и непривитого ребенка просят покинуть группу на 60 дней. При этом руководство садика и медики обычно опираются на следующее постановление:

Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 г. N 16):
«4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней».

Однако, не все знают, что это обоснование недействительно. Итак, если вы столкнулись с данной ситуацией, напишите следующее заявление:

Заявление
[шапка заявления, обращение]

Хочу обратить Ваше внимание, как заведующей детского сада и ответственного за соблюдение федерального законодательства РФ во вверенном Вам детском учреждении должностного лица, на тот факт, что требование медсестры/ваше требование незаконно и грубо нарушает права моего сына/дочери на дошкольное образование и отказ от прививок.

 
grot611Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:42 | Сообщение # 7
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
К применению в РФ разрешена полиомиелитная пероральная вакцина, инструкция к которой утверждена 31.10.2001 года главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко.

Цитирую:

«ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины полиомиелитной пероральной 1, 2, 3 типов

[...]
Реакция на введение вакцины
[...]
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.

 
grot611Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:57 | Сообщение # 8
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Пять вопросов про прививки

1. Можно ли отказаться от прививки?

По закону «Об иммунопрофилактике» отказаться от прививок можно, однако это повлечет некоторые последствия. Во-первых, вас могут не выпустить в некоторые зарубежные страны, во-вторых, отказать в приеме на работу, которая связана с высоким риском заболевания инфекционной болезнью. Закон также позволяет ввести временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения во время массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий. Это значит - отказаться взять непривитого ребенка в детский сад или школу руководство учреждения имеет право только временно на случай массового заболевания.

2. Нужно ли соблюдать календарь прививок?

Если вы пропустили срок очередного введения вакцины, не беспокойтесь - пропуск одной прививки из серии (например, АКДС или гепатит) не требует повторения всей серии, вакцинация может продолжаться и через более длительный срок, даже полгода. Однако пока не будет закончена вся серия прививок, нельзя говорить о формировании иммунитета против заболевания.

3. Обязательно ли сдавать анализы перед прививкой?

 
grot611Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:57 | Сообщение # 9
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Ложные противопоказания.

Помимо инфекций, при которых оправданна отсрочка вакцинации до выздоровления, существует большой спектр состояний, которые специалисты считают неоправданными причинами медотводов.

1. Острое заболевание легкой степени тяжести, без температуры.

2. Недоношенность. Исключение - вакцинация БЦЖ, в случае если ребенок родился с весом менее 2000 граммов.

3. Недостаточность питания, анемия

4. Дисбактериоз оправдан у больного, у которого расстройство стула связано с применением антибиотиков широкого спектра.

5. Перинатальная энцефалопатия - собирательный термин, который обозначает повреждение центральной нервной системы травматического или гипоксического происхождения, острый период которого заканчивается в течение первого месяца жизни. Однако если нет ясности в характере изменений, то прививку лучше отложить до дополнительной консультации невропатолога.

6. Стабильные неврологические состояния - синдром Дауна и другие хромосомные заболевания, ДЦП, акушерские параличи и парезы, последствия травм и острых заболеваний.

 
grot611Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:44 | Сообщение # 10
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
В Излучинске и Нижневартовске начался прессинг родителей, которые отказываются от прививки против полиомиелита. Началось, конечно же, с Москвы «Г.Онищенко заявил, что родители сильно рискуют жизнью и здоровьем своего ребенка, отказываясь от того, чтобы ему своевременно сделали прививку против полиомиелита.» ссылка 1, ссылка 2 , потом по "коридорам" добрались и до Нижневартовска и района.
 
guitarduetДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 6
Статус: Offline
Хочу поделиться своими приключениями по поводу прививок от полиомиелита, так как предыдущее сообщение касается именно меня. Я, Ольга Ионкина, новый пользователь сайта Школа "М", мама 4-х детей, убеждённая сторонница домашних родов, противница прививок и ювенальной юстиции, в конце концов просто православная верующая. Все эти 3 года, как мы живём в Излучинске, мы регулярно пишем отказы от всех прививок всем своим детям.. 22 октября мне позвонила мой участковый педиатр, пригласила на некую иммунологическую комиссию, в связи с "эпидемией" полиомиелита, как она выразилась, оговорившись, что в ХМАО случаев заболевания всё-таки нет. Мне предложили прийти и написать ещё один отказ, который завизируют уже все члены комиссии (заведующие педиатрическим отделением и поликлиникой, инфекционист). Может, я и сходила бы и написала тихо-мирно очередной отказ, хотя радости большой от такой перспективы не испытала, если бы не одна фраза, прозвучавшая в "приглашении": "в случае дальнейшего вашего отказа от прививки, будем подавать документы в отдел опеки и попечительства". Это очень сильно меня кольнуло, напомнило "ювенальные технологии". Пропереживав субботу-воскресенье, мы с мужем нашли в интернете образец Заявления заведующей об отказе от прививок со ссылками на законодательные акты, подкорректировали его под свою ситуацию, напечатали в 2-х экземплярах. 25 октября я отнесла его в поликлинику, отдала на ознакомление и подпись заведующей нашим педиатрическим отделением Блохиной Н.В. Мы ещё раз весьма мирно побеседовали на тему за/против прививок, остались каждая при своём. мнении. Потом она ознакомила с моим заявлением заведующую поликлиникой и на этом мы расстались. Надеюсь, они увидели перед собой грамотного в отношении законодательства человека и намёки и угрозы с их стороны прекратятся. Помещаю далее копию своего заявления, может кому-нибудь пригодится!

 
LenaomkДата: Четверг, 18.11.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Добрый день! Хотелось бы услышать мнения родителей о вакциации от гемофильной инфекции,пневмококковой инфекции.Кто делал,все за и против.
 
grot611Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:46 | Сообщение # 13
4 сыночка и лапочка дочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1031
Награды: 19
Статус: Offline
Lenaomk, Пока общие сведения с сайта http://www.privivki.ru/
Гемофильная инфекция

Гемофильная инфекция - распространенная бактериальная инфекция. Бессимптомное носительство гемофильной инфекции составляет до 95% популяции. Путь распространения - воздушно-капельный, со слюной, и контактный. Инфекция может протекать в виде тяжелых инвазивных форм (менингит, септицемия, эпиглоттит, пневмония) и в виде местных поражений (отит, синусит). По существующим оценкам, гемофильная инфекция является причиной около 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Болеют дети до 5 лет, пик заболеваемости приходится на 6-12 месяцев. Смертность составляет 5% (при инвазивных формах - до 30%), возможность неврологических осложнений - 38%.
Вакцинация

Эта прививка не входит в Российский календарь, однако ее можно сделать в специализированных центрах платно.
Показания

 
LenaomkДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Спасибо за информацию.Мы пока думаем,делать или нет.
 
masherДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мы делаем все прививки. Но почитав ссылку в посте grot611 Среда, 26.05.2010, 19:39 как то призадумалась. Советую читать в валокордином.
 
Форум » Здоровье » Вопрос вакцинопрофилактики » Это страшное слово ПРИВИВКА!!!!! (Делимся мнениями и опытом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поиск
Приглашаем!
Новинки каталога файлов
[27.01.2024]
Мастер - класс "Семейный портрет" (264)
[29.12.2023]
Проект В кругу семьи в Центре семейной культуры (208)
[29.12.2023]
Имбирное печенье в Центре семейной культуры (220)
[29.12.2023]
Ролики о безопасности (257)
[10.11.2023]
Зимние заготовки в семейном кругу (275)
[04.06.2023]
Чемпионат по ползанию «Ползунки 2023» видео (601)
[31.03.2023]
ТНР о Центре семейной культуры, репортаж от 30.03.23 (469)
[11.11.2022]
Игры, совместные дела, вкусные посиделки в Излучинске (553)
Новости форума
  • Представление вашей семьи! (7)
  • Татьяна, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (27)
  • Надежду Дедюхину с Днём Рождения!!! (58)
  • Босикову Ульяну Юрьевну с Днем рождения! (2)
  • Юлию Рыбак с Днём рождения! (13)
  • Дистанционные школы (2)
  • Гибрид Хонда Шатл в ХМАО, Нижневартовский район (45)
  • Гемофилия. Нижневартовский район ХМАО (4)
  • Социальные услуги
    При использовании материалов с сайта и форума согласование с администрацией и гиперссылка на сайт Семейная культура обязательны

    Семейная культура © 2024